MadlenArina• 08 октября 2024

Мій чоловік зможе розраховувати на статус S у Швейцаріі після 2 місяців у Польші

Збираємось іхати сімʼєю у Швейцарію, розраховуємо на статус S, бо ми із зони активних бойових дій ( Покровськ)
Ми з дитиною захисту в жодній із краін не оформлювали, але чоловік 2 місяці тому виіхав у Польшу і оформив статус Укр, зараз хоче його закрити…Чи є надія, що у нас вийде отримати у Швейцаріі статус S?
Заздалегідь дякую за відповіді
TaFo• 08 октября 2024
а что говорят швейцарские группы?

Апасная я• 08 октября 2024
Я в Швейцарии с семьёй и знаю одну женщину которая перетаскивает сейчас мужа который имеет защиту в Германии ,она обращалась в сем сказали что можно так,но это типа воссоединение, но если вы поедете все вместе то в е же скорее всего будет ему отказ
Contento• 08 октября 2024
Нет не сможет. С 2024 года Швейцария не даёт статус S тем, кто имел его в другой стране.
автор MadlenArina • 08 октября 2024
Ответ дляАпасная я
Если же воссоединение с семьей, статус S возможно ему получить?
Апасная я• 08 октября 2024
Ответ дляMadlenArina
Сейчас вам никто не скажет как будет именно у вас Сем решает эти вопросы индивидуально ,но это если вы поедете первая то есть шанс если сразу с ним то 100 процентов отказ
Contento• 08 октября 2024
Ответ дляMadlenArina
Скорее вас пошлют в Польшу к мужу. Потому что ваш муж живёт в безопасной европейской стране и вы можете с ним воссоединиться там. Ну или просто вам статус дадут , а ему нет. Сейчас условия получения статуса S очень ужесточились.Лучше езжайте вместе с мужем в Германию. Там шансов на получения статуса всей семьёй намного больше. Да и ждать статуса S по 6-7 месяцев не придётся , как в Швейцарии.