MadlenArina• 08 октября 2024
Мій чоловік зможе розраховувати на статус S у Швейцаріі після 2 місяців у Польші
Збираємось іхати сімʼєю у Швейцарію, розраховуємо на статус S, бо ми із зони активних бойових дій ( Покровськ)
Ми з дитиною захисту в жодній із краін не оформлювали, але чоловік 2 місяці тому виіхав у Польшу і оформив статус Укр, зараз хоче його закрити…Чи є надія, що у нас вийде отримати у Швейцаріі статус S?
Заздалегідь дякую за відповіді
Ответ дляАпасная я
Я в Швейцарии с семьёй и знаю одну женщину которая перетаскивает сейчас мужа который имеет защиту в Германии ,она обращалась в сем сказали что можно так,но это типа воссоединение, но если вы поедете все вместе то в е же скорее всего будет ему отказ
Если же воссоединение с семьей, статус S возможно ему получить?
Ответ дляMadlenArina
Скорее вас пошлют в Польшу к мужу. Потому что ваш муж живёт в безопасной европейской стране и вы можете с ним воссоединиться там. Ну или просто вам статус дадут , а ему нет. Сейчас условия получения статуса S очень ужесточились.Лучше езжайте вместе с мужем в Германию. Там шансов на получения статуса всей семьёй намного больше. Да и ждать статуса S по 6-7 месяцев не придётся , как в Швейцарии.