Ніка Найз• 26 сентября 2024
В В Раде назвали условие для снижения в Украине мобилизационного возраста
В Украине снова заговорили о снижении мобилизационного возраста.
Соответствующее заявление сделал секретарь оборонного комитета Верховной Рады Роман Костенко (фракция "Голос")
По его словам, украинской власти придется пойти на снижение мобилизационного возраста в случае, если в РФ будет объявлена новая волна мобилизации.
Ранее Костенко уже заявлял, что считает оптимальным мобилизационный возраст 20-50 лет. Он подтверждал, что тему снижения возраста мобилизации поднимают западные партнеры.
Напомним, сейчас принудительно нельзя мобилизовывать мужчин младше 25 лет.
Тем временем народный депутат Федор Вениславский сообщил, что в Украине уже действует директива, которая дает разрешение на мобилизацию мужчин 50-60 лет только по отдельным мобилизационным распоряжениям. По его словам, после 50 лет призываются только те, кто имеет дефицитные военно-учетные специальности.
frumoasa17• 26 сентября 2024
Ответ дляtanya9-
А навіщо їм про це думати? Вони промацують тему готовності суспільства на зменшення призивного віку. Така в них робота.
Тої молоді, як кіт наплакав, а зараз стирати будуть її в окопах, а що потім хоч трава не рости. В усіх країнах бережуть людей, молодь тим паче, а в Україні наче клонують.
Ответ дляtanya9-
А якщо раша візьме такий курс, как считать будете? Вам уже это обяснили? Тогда и женщин в расход или как?
Будем откровенны! Там с первого дня старались не брать 50-60,и к сожалению они могут себе это позволить. Все сегодняшние неудачи на фронте как раз и объясняются, тем что пехоту забивали контингентам 45-60.В надежде на чудо! Чуда не случилось. Наконец то начали понимать что пехота это 18-22, максимум 25, не старше.
Что касается женской, то не мешало бы провести ограниченную 18-25 и у тех у кого нет детей и весь тыл перевести на женщин, а мужиков из тыла отправить на передовую.
Ответ дляfrumoasa17
18-25 около 300 тыс
это 30 боевых механизированных бригад грубо говоря
Веточка сакуры67• 26 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Боже какой цинизм. Чуда не случилось , но подумаешь убили тысячи 45-60 летних людей и столько же остались инвалидами. Да мы людей пускает в расход не хуже Сталина. Теперь попробуем с молодыми
frumoasa17• 26 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
18-25 около 300 тыс
І що? Коли їх вб´ють, що потім?
Графиня Шезвездицкая• 26 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Напишу как понимаю я. Исправляйте и добавляйте если шо...
Повестка документ для оповещения военноорбязанного что-бы хотя бы узнать жив он или нет, уточнить данные, пройти ВВК, уточнить ВУС и потом уже решать шо с ним делать. То ли в войска, то ли ждать, то ли исключать с учета. Такого типа повестки полетели сейчас по адресам.
Мобилизационное распоряжение.
Сидит генерал такой в Генштабе и думает шо нужны операторы супер пупер космической связи в количестве 20 чел.
А их в категории 25-50 нету.
Тогда готовится распоряжение Генштаба о выдаче адресных мобилизационных распоряжений определенным военнообязанным 50-60 лет с указанием ФИО , адреса, вуса и т.д. Эти мобраспоряжение уже подразумевают явку конретного человека в конкретную часть в назначенное время.Вручается либо лично в руки на адресе , либо на работе. Можно ли рассылать это распоряжение бумажной почтой . я не знаю. Врдяли! И самое главное такие военнообязанные 50-60 должны быть в базе Оберега или должны быть бумажные личные дела в ТЦК, иначе такого человека просто не найти. Моб распоряжение нельзя выписать за 5 мин на коленке возле пивнухи и выдать 50-60!
Мобилизационное распоряжение.
А их в категории 25-50 нету.
Это значит, что будут бланки.
В которые минимум записи: ФИО и все.
И говорить о том, что мобилизация 50-60 прекращена, как минимум глупо.
Моему мужу 53, офицер и он служит и там ,где он - в ахере( в хорошем смысле) от того, как он и что делает из того, что ему дали в виде знаний в свое время. И пацанов молодых муж и его ровестники держат сзади себя...пытаясь сохранить их.
В которые минимум записи: ФИО и все.
Графиня Шезвездицкая• 26 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
Украина взяла курс на омоложение армии!
Я считаю это правильно и хорошо!
А рожать молодые женщины от кого будут?
Как после ВОВ- от одного калеки все село?
Рюшка-Ринка• 26 сентября 2024
Ответ дляНіка Найз
сказали первое
А где сказали, если не секрет? В ТЦК?
Ответ дляНіка Найз
Что вас останавливает, пойти уже сейчас на фронт?
Ответ дляНіка Найз
Ви знову шаблею махаєте з дивану. Чому не в медичній бригаді? Вас не вистачає для порятунку поранених
Одяг та сумки• 26 сентября 2024
в Японии мальчиков от 14 поставили в ружье когда пришлось- реалии войны. Молодежь выносливее это факт- но не все еще из под юбки вылезли((((. Смотрю вокруг одно наркоманье и алкашье осталось. Рожать неоткого будет - путь вникуда. От стариков или от алкашей останется только рожать.... К чему тема непонятно - пути решения предлагаете какие?
VitalinkaGL• 26 сентября 2024
Все идет к тому.
3й год замыливают мозги,кто из 18+ остался-уже не выедут.Дадут им время подготовится пару лет и вперед.
Недаром уже поют все песни,что война будет и в 27м и в 30м году.
Жалко всех.
Общалась в афганцами,там они той мирной жизни и не видели-бесконечная война(Не хотелось,чтоб такое было и в Украине
Жалко всех.