ЛолитаНеРазлита• 26 сентября 2024
А если новорожденного ребенка мать бросает в роддоме
То ее лишают родительских прав через суд? Или она просто пишет отказ да и все?
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Смысл? Дети, рожденные на территории Украины согласно новым правкам являются гражданами Украины по рождению. Теперь даже в свидетельстве о рождении у родителей нет графы гражданство, т.к. оно ни на что не влияет.
Не об Украине речь. И рождённый ребенок не в Украине.
Чемна панночка• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тогда смысл спрашивать здесь? Вам все отвечают на основе украинских законов. Ройтесь в законодательстве другой страны. Везде свои правила. И не факт, что в данном случае вам суд другого государства даст ответ.
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
+- везде одинаково. Если ответ есть, то конечно дадут, с чего бы не дать
Чемна панночка• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы кто ребенку или его биоматери? Посторонним никто не даст такую инфу.
Что касается усыновления, то не везде +/- одинаково. В некоторых странах, например, в Германии ребенок не может быть усыновлен, если его биородители не дали на это согласие. Не во всех страна легко усыновить ребенка-иностранца. Не везде по рождению дают гражданство ребенку и т.д.
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Я внучка. Поэтому мне и надо все узнать. Я уже имею право на гражданство в будущем, но надо учить язык и сдавать экзамен. Вот и хочу узнать, кем они были по гражданству
Чемна панночка• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы не сиожете получить гражданство по биологической бабушке, т.к. ваша мать была усыновлена. С момента усыновления разрываются все правовые связи ребенка с биородителями. А вы еще и внучка усыновленной.
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Смогу конечно же. По происхождению и крови.
Чемна панночка• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Изучите законы об усыновлении!
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Изучите законы об усыновлении!
Я консультировалась с юристами
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
то до чого ваше питання? в кожній країні свої закони.
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
абсолютно неодинаково!!
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ні.
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
теоритичне право на громадянство - це так примарно))) колись в Угорщині давали громадянство за знання мови... але і там є нюанси.
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Вы ту мову выучите
и почему теоретическое
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы ту мову выучите
и почему теоретическое
я трохи говорю угорською))) працюю з Угорщиною
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
То есть таки получили? Хотя на гражданство там не просто говорить надо
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ні, такої мети в мене немає)) просто коли вивчала мову, на курсах в багатьох були такі плани
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Ну сейчас такое и не реально. Только деды, бабы и экзамен
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
так, зараз треба якісь там зв´язки родинні
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Так а чего решили, что я не могу
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так а чего решили, что я не могу
ну я не знаю вашої ситуації))) але це дуже дуже непросто. Вас юристи розведуть на гроші. А далі - без гарантій.
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Вы юрист? Тут вон определиться не могут должно ли быть лишение родительских прав... Или просто написала и ушла. Мне не нужны юристы. Мне надо знание языка . Для начала.
Зупка_цем• 26 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
якщо угорської - то це надовго)))
ЛолитаНеРазлита
• 26 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
якщо угорської - то це надовго)))
Не. Но учу его.