Шлях до зірок• 27 сентября 2024

На втором месте

Помогите собраться с мыслями.

Парень интроверт.
Очень узкий круг общения, один друг, три приятеля.
Талантливый программист, работающий 24на7.
Говорит что любит. Но это похоже на правду только в момент когда мы рядом (видимся примерно через день, вместе выходные).
Шаг в сторону - и меня просто не существует.
Когда работает, трубку не берет, сообщения не читает, может спросить как дела и прочитать ответ на следующий день.
Когда уезжает по работе, связь вообще через день, и без часовых залипаний и переписок.

Это потому что для него отношения, после работы, даже не на втором месте, а на 22-ом? Или просто это именно ко мне такие несерьезные чувства?
Хочу принять для себя решение прежде чем принимать решение и двигаться дальше. Он знает что мне непонятен такой формат, обещает исправиться, но через время возвращается к той-же схеме. То есть обсуждать, говорить уже не о чем, я просто должна принять для себя решение....
спальное место• 27 сентября 2024
Ответ дляШлях до зірок
мне кажется если я смогу убедиться что это просто он вот такой, то смогу принять это как правила, просто другие правила. То есть понимать что меня любят, но вот только в таком ’количестве’
Хуже всего быть нелюбимой, а просто удобной.
И мне нужно в этом разобраться
Правило Михаила Лабковского:

’Или примите человека таким, как он есть и вот вам уже всё нравится,

или говорите ОДИН раз то, что не нравится (и это не мелочи вроде разбросанных носков) и если человек игнорирует, то прощайтесь, не тратьте на него свое время и нервы.

Т.е. выбирайте изначально того, в ком важные вещи/мировоззрение) вам подходят, а не выбрав по внешности, пытаться изменить взрослого человека. И будет вам счастье.

Менее Более• 27 сентября 2024
Ответ дляШлях до зірок
обнимаешь, если он сидит рядом.
А если не можешь обнять - будешь ли нуждаться в этом, или с глаз долой из сердца вон?
это уже зависимость какая-то, прям рыба прилипала, приклеиться и не отлипать никогда что ли?
здоровые отношения - это когда ты сам по себе счастлив сам(а) с собой, а вторая половинка - доп. радость в жизни, один из пазликов полноценной жизни, а не вся Вселенная - только он(а).
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2024
Ответ дляШлях до зірок
услышать сто раз от ста человек что когда мужчина любит, он не скучать и не нуждаться в переписке и звонках не может.

Я может не совсем толково описала. Когда у нас обычный рабочий режим, он хочет встреч, заезжает за мной, прекрасные свидания, часы, дни когда мы вместе. Но стоит погрузиться в проект - ховайся, ответа на вопрос за день можно не получить
Автор, не хочу Вам расстраивать, но это похоже все на шизофрению и есть айтишники, которые могут неделями ни с кем не разговаривать, просто молчать 24/7- Вы хотите жить с таким чудом и не дай Бог ещё заводить с такими генами детей?Я бы не рисковала бы, часто от таких дети аутистами могут родиться
КошкинДом• 27 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Нічого аж такого страшного автор не написала.
Цілком нормально для людини зануритися у роботу.
Хірурги теж у робочий час не пишуть цьомки своїм дівчатам.
Інтроверти відрізняються від екстравертів тим, що від спілкування стомлюються.
Навіть якщо це спілкування з приємними їм людьми.
А зателефонувати для більшості з них взагалі стрес.
Коли була жива свекруха і ми про щось мали домовитися, то їй телефонувала я, а не мій чоловік, бо для нього телефонна розмова навіть з мамою - то жах.
Так, мій чоловік може піти у ліс на пвідня, відпочити від людей, сам.
Але від цього він не перестає бути гарним чоловіком і батьком.
Королева Сарказма• 27 сентября 2024
Ответ длязахідний_діалект
то есть вы можете не сказать любимому ни слова за 2 дня? или если живете вместе, уехали в командировку и за все время ни слова?
Если надо что-то, то могу сказать.
автор Шлях до зірок • 28 сентября 2024
Прочитала все ответы за два дня.
Хочу только всем сказать спасибо огромное!
Да, неожиданно во второй половине темы все больше поддержки поведения парня и загнобить меня.
Ок, спасибо, меня это скорее даже воодушевило.

Три человека высказало предположение об аутизме, один о шизофрении.(???)
Если учесть что моя близкая подруга однажды тоже мне сказала про РАС, уже конечно напрягает...
Аутизм не пугает, шизо конечно ужасно.