Отжигающая• 05 марта 2014

Масла что продаються в аптеке как использовать?

В аптеке есть масла по 50 мл миндаль,виногр.косточки и т.д фирма вроде Арома.Их можно использовать на кончики волос и для лица?
ОйЙой• 05 марта 2014
Только если с базовым маслом (оливковое).

автор Отжигающая • 05 марта 2014
Ответ дляОйЙой
А базовое ето обычное,то что в м-не или его тоже в аптеке нужно покупать? Какая должна быть пропорцыя?
Хвець-тець• 05 марта 2014
Говорят знающие люди, это все синтетика, натуральное не стоит сколько. Делайте выводы. Ищите натуральное, тогда настоящая польза будет, а не внушение.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2014
На кончики волос конечно можно. Но для лица, в крема и т.д. я бы не решилась. Все равно они не настоящие. Настоящие масла стоят очень дорого. Не может 50мл натурального масла стоить 15-30грн - сами подумайте. Так, для ароматизации помещения еще куда ни шло...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 марта 2014
есть масла, которые называют базовыми (например, оливковое, виноградных косточек, миндальное, и т д.. продают по 50-200- ит д мл) , а есть эфирные (по - 5-15 мл, с выраженным запахом)
не знаю как на счет того, что и как можно использовать, просто уточняю какие бывают..
АдеКВАтная• 05 марта 2014
Ответ дляОйЙой
ОйЙой• 05 марта 2014
Есть в аптеках масло оливковое 60 мл (например я в быту не использую его), к нему добавить пару капель эфирного по проблеме (розмарин, масло чайного дерева, корица).
Можно купить масло виногр.косточек или персиковых косметическое-с дозатором, очень удобно, можно сразу использовать под глаза, только лишний жир собрать салфеткой через 15-20 минут.
coloritka• 05 марта 2014
Я нашла для себя отличный сайт. Делаю много масок и скрабов

http://www.svetlolica.ru/cats/5_litso/
Бабка_в_кедах• 05 марта 2014
Масла фирмы FARVAKOM- ТОЖЕ в аптеке покупаю можно без базы использовать- они не эфирные.

symbol• 05 марта 2014
Миндаль, виноградная косточка - это и есть базовые масла, большинство аптечных - рафинированные, т.е. полезных в-в в них маловато
Сусановна• 05 марта 2014
Не берите Ароматику из аптеки!
Качество масел плохое (очень.)

Посмотрите лучше Царство Ароматов. тоже укр, масла, но намного лучше качеством.
Blackkleopatra• 06 марта 2014
лучше закажите с iherb