danio• 17 мая 2012

На какой подушке Вы спите?

Верчусь-кручусь вчера на подушке, чувствуюпора менять? А на какую? У меня последняя холофайбер с антистатическим покрытием. До этого была из пено-паролона специального, принимающего форму головы - ничего особенного. До этого была специальная ортопедическая, не смогла спать на твёрдых валиках, отдала маме. Я вообще люблю две подушки,большую, но не объёмную и маленькую, 30*30,так с детства приучена:) Думаю,может попробовать подушку с гречневой лузгой, но боюсьпахнуть гречкой будет...

А какая у вас подушка? Нравится?

Аноним• 17 мая 2012
У меня подушка из натур. гусиного пуха. До этого "пробовала" Veneto" и ортопедическую с валиками - не то.. Заморочилась - поехала к бабушке в деревню - купила у бабушкиной соседки,которая гусей разводит, гус. пух - и пошила в ателье себе, мужу .. - проблем со ном нет))

kharchenko• 17 мая 2012
Была та же проблема, моя подушка была очень плотная,просыпалась утром совсем не выспавшись и шея болела((. Сейчас себе и детям заказала подушки на киевской пуховой фабрике. У них при фабрике есть магазинчик, там можна купить готовые подушечки,любых размеров,а можна под заказ, вот мы заказывали, можна варьировать наполнение, на свое усмотрение,также есть образцы"напирныков", выбор отличный, продавец проконсультирует и подскажет , мне сделали такую легенькую и удобную подушечку, очень довольна!
А какие там одеяла качественные, легчайшие и теплые на пуху,следующий раз планирую себя одеяльцем побаловать!)
Аноним• 17 мая 2012
http://www.e-matras.com.ua/Aloe-Vera-Breckle" target="_blank" >http://www.e-matras.com.ua/Aloe-Vera-Breckle

недавно купила, очень понравилась. Продавец посоветовал!
Очень мягкая - великолепный сон! а я к подушкам очень требовательна! моя любимая была - 100% пух, но из-за аллергии на пыль пришлось отказаться. И вот эта не хуже!
Elena1401• 17 мая 2012
я сплю уже второй месяц на подушке из гречки, просто супер!!! Были проблемы со сном и головные боли по утрам из-за неправильного положения шеи, уже вторую недельку просыпаюсь - бодрячком!!! Правда. пахнет гречкой, но очень и очень приятно!! покупала на кидстаффе.
lanyshka• 17 мая 2012
Я тоже сплю на подушке из гречишной лузги, и мой муж, и свекровь, и наши родственники перешли на эти подушки, потому что на них высыпаешься на все 100%, ни шея, ни позвоночник не болит. Вначале не привычно,что не утопаешь в ней, а голова фиксируется, а плюс большой, что шейные позвонки расслабляются. От СП осталось пару штук подушечек. обращайтесь! https://www.kidstaff.com.ua/tema-2721024.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2721024.html
Lyudochk@• 18 мая 2012
Гречка!!!!! и малой в коляску матрасик сшила, не холодно, не жарко, вентиляция и совсем не пахнет!
Аноним• 19 мая 2012
Дормео - довольна!
Аноним• 01 июня 2012
вот только подумайте-почему такое ноу-хау как гречка только на Украине производится,продается и покупается.Почему буржуи парятся с пухом,его стерилизацией и пр.,если есть такой замечательный и главное-практически ДАРМОВОЙ материал,как лузга?
Можно попробовать на семечках спать,на горохе.Не придумали еще лучше соотношения пух-перо.И каким должен быть чехол,чтобы мельчайшая пыль от лузги не летала?Плюс к этому-какая гарантия от паразитов?
Предвижу возражения-но сами подумайте-низкая цена очень редко бывает подтверждена достойным качеством
lanyshka• 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Чехол должен быть из тика, тогда такая подушка не пропускает лузгу. Почему она должна летать? Разве перья вылетают из ваших подушек? Подушки из гречихи, на которых мы спим, отличного качества, лузга обработана, к тому же паразитов там мне может быть, потому что там нет ядра крупы. По поводу цены. В нашей стране высокая цена не гарантирует высокое качество, а скорее % посредников. Подушки из лузги чаще продают сами производители, ЧП, поэтому и цена такая. А когда они появятся в магазине, то цена не будет низкой, поверьте

Abigail• 14 июня 2012
Сплю на лузге и муж уже тоже - сам захотел.
Чехол действительно должен быть из тика, так как бязь пропускает много пыли. Буржуи заграничные, по-моему, и гречки не едят - ее там попросту нет (но могу и ошибаться).
До этого были шелковые подушки. После стирки (кот опписал) стали уже не такие классные, а после второй - это уже капец, а не подушка. И еще на шелке сильно потеешь - тело легко отдает, а он легко впитывает и они еще и попахивать начинают, и влагу не любят лишнюю в квартире.
Так что пока однозначно - лузга.
руки_Крюги• 18 октября 2012
Сплю сама и моя семья вся спит на гипоаллергенной подушке Demi collection - очень довольны. Мягкая, лёгкая. Подушка Харьковской фабрики Demi collection имеет чехол на молнии для возможности регулировки высоты и плотности наполнителя в подушке. Удобна в уходе - можно стирать в стиральной машине. Долговечна. http://demi-collection.pulscen.com.ua/goods/864064... http://demi-collection.pulscen.com.ua/goods/850999...