Курочка• 27 сентября 2024

Дівчата, хто вважає, що цукор це зло? А хто навпаки?

Я , наприклад, за цукор. Вважаю, що він потрібен організму: і в тортах, і в чаї, і в кока колі. А ви як вважаєте? І як давно змінили свою думку?
Mrs.Sexuality• 27 сентября 2024
Лучше сахар, чем сахарозаменители, вот они яд. А так сладкое в меру не принесет вреда, если нет заболеваний и сахар надо исключить вообще. При условии, что все ок. Только это не касается современных магазинных сладостей, потому как там не сахар. На сахаре делать сладости дорого сейчас производителям как и настоящий шоколад, а не смесь пальмовых жиров..

Смайлик• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Ну во первых не 8,а 5. А во вторых там есть кислота ортофосфорная, чтобы убрать сильно сладкий вкус в том числе
Навіщо його робити занадто солодким щоб потім прибирати? І ніяка кислота не зможе нейтралізувати таку кількість цукру
Кузякин• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Йогурт магазинный, практически всегда. Соусы, готовые блюда. В порции пасты - 15 ложек сахара, как в кока коле. Специи часто грешат
Откуда в пасте сколько сахара?
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Кола - на 100 грам - 9-10 гр сахара
ну это уже похоже на правду
Mrs.Sexuality• 27 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
То не повторюйте дурниці. Чл цукру 8 гр множим на 15 отримуємо 120. Всипали пів стакана цукру і долили водою з ароматизаторами? Ви хоч уявляєте ту концентрацію?
Это в пересчете на сладость сахара, кол. улеводов. Или как нагрузка на организм. Кола не на сахаре и кстати в штатах она убойнее и ядренее нашей. Там вообще почти все на корн сиропе, привет диабет... Может исследование на ней проводили.
Смайлик• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Кола - на 100 грам - 9-10 гр сахара
ну это уже похоже на правду
Я теж перерахувала по калорійності цукру. На 100 гр максимум 11 гр)
КротоТо• 27 сентября 2024
я не ем сахар-песок в плане - лучший бутерброд, єто батон с маслом и сахаром
не кладу его в чай/кофе, не пью колу и другие подобные напитки
но естественно, меня не мучает паранойя, что я йогурт съела и там сахар, или хлеб, или малину, или конфетку
поэтому, меня не параноит, но сахар я особо не люблю, и не ем много.
только в тех продуктах, из которых я его достать не могу
типа горошка для оливье

Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляIQ 80
Ну, ви їсте солодке, бо заслужили. Я їм - бо люблю і вписую це в потрібну кількість вуглеводів і калорій. Але тема про цукор, і чи є він злом. Моя думка - ні, не є. Питання тільки в кількості.
Нет, вопрос был в том, что вы считаете быстрые углеводы необходимостью для организма.
Это неправда.
Ни чипсы, ни сахар, ни конфеты, макарошки организму не нужны.
Медленные углеводы - безусловно, да.
Если человек физически активен и эта сладость вызовет у него прилив эндорфинов, он может съесть, почему бы и нет.. но прям потребность физиологическая в быстрых углеводах отсутствует абсолютно.
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
проанализировала свое питание - рыба мясо морепродукты хлеб колбаса
газированные напитки не пью, в алкоголе разве что
в чем его много?
хлеб/колбаса ))
IQ 80• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
точно - молоко в кофе, фрукты - вот вам и кучка сахара за день
Можу говорити за себе - молоко не переношу, кава п´ю без цукру - бо мені так смачніше, фрукти - грушу люблю і черешню і то, далеко не кожен день. Зато я можу вдень з´їсти трохи шоколаду, чи пару цукерок - мені смачно. Але я і споживанням білка/жирів не зловживаю. Раціон має бути збалансованим, а не умовно правильним.
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
хлеб/колбаса ))
без колбасы ни дня
Неправдиша• 27 сентября 2024
Самая ярая противница сахара, которую я когда либо видела, ежедневно тайком съедала 800 грамм шоколада.
Но всем остальным рассказывала, как вреден сахар
IQ 80• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это неправда.
Медленные углеводы - безусловно, да.
Я вам ввечері скину наукові статті з поясненнями, бо словами не перекажу і треба йти по справам. Але швидко зауважу - швидкі вуглеводи не дорівнює прості, тобто, швидкий вуглевод моде бути складним. Саме тому я виправила те повідомлення.
Все, гарного всім дня.
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А можете подсказать, в чем еще есть скрытый сахар? Вот я не хочу его есть. Но может ем и не знаю.. Мой рацион такой: молочка (творог, сыры разные, йогурт греческий, сметана, молоко белактозное), каши (гречка, овсяная, перловка), мясо говядина, курица, индейка, рыба треска, лосось, тунец. Сало. Овощи, фрукты свежие, из сухофруков чернослив. Зелень. Из консерв ем только тунец. В нем может быть сахар? В составе не написано. В черносливе может быть? Про фруктозу и лактозу я знаю, меня интересует именно добавленный рафинированный сахар.
вл всем, кроме второй группы продуктов - мясо говядина, курица, индейка, рыба треска, лосось, тунец. Сало

все остальное - содержит сахар в той или иной форме
чернослив - вообще )) просто ))) от 50 до 70 г на сто грамм продукта - моно или полисахариды )))
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
Можно так загрузиться быстрыми углеводами, что и плитка шоколада померкнет.
Сейчас многие здоровые люди ставят себе Либре, чтобы мониторить непрерывно глюкозу в крови и формировать свой рацион. Много шорцев в Ютубе.
Так после пиццы, пельмешек или пачки чипсов глюкоза через пол часа уходит у людей за 10. А это уже почечный порог. Вот вам и несладкие продукты.
Так что если кто переживает, что без сладкого организм в дефиците, делает это напрасно.
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
кола от головной боли?
да, ей многие ’лечат’ разное
моя подруга, например тоже - головную боль и запоры ))
LoveYouOrNot• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Алкоголь пьют не все и не так часто.
А средний человек съедает в год 50 кг сахара, когда его организм просто физиологически к этому не приспособлен.
Лучше уж бокал раз в неделю, чем куча сахара каждый день.
мало хто п´є бокал раз в тиждень, ви ж в курсі справи
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
Я пью бокал несколько раз в год.
А вот сладкую отраву регулярно.
И все вокруг примерно так же.
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я пью бокал несколько раз в год.
А вот сладкую отраву регулярно.
И все вокруг примерно так же.
у вас и голова наверное меньше болит

КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляПотішаюся
цукор навідміну від кокаїну не змінює свідомість. як це взагалі можна порівнювати.
так, наркотики не только кокаин ))
трава есть еще, оксикодоны всякие, герыч, в конце концов ))
и трава сознание не всегда меняет
окси - боль снимает и расслабон дает
Блакитне небо• 27 сентября 2024
В склянці коли добова кількість цукру ( вуглеводнів) для дорослої людини . У мене все
ЛеньГуглить_правда• 27 сентября 2024
Ответ дляНеправдиша
8-9 плиток шоколада??? 😳
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляКузякин
Откуда в пасте сколько сахара?
от производителя ))
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
у вас и голова наверное меньше болит
Перестала болеть, когда стала регулярно бегать по утрам.
До этого по несколько раз в неделю.
Смайлик• 27 сентября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну не може бути такої кількості вуглеводу як в 120 гр цукру, бо тоді її калорійність буде 500 ккал на 100 гр.
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
До этого по несколько раз в неделю.
вы мой герой
ЛеньГуглить_правда• 27 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
от производителя ))
Ради интереса пошла посмотрела на пачку макарон. Там не указан сахар в составе. Врут?
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляНеправдиша
жива?
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
вы мой герой
То было от безысходности.
Вся скрипела, типичный офисный планктон с синяками под глазами, дряблым, хоть и худым телом и вечной ватой в голове.
Так что соглашусь с автором одного здесь поста - гиподинамия хуже сахара
Неправдиша• 27 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
жива?
Конечно, только машину пришлось сменить, 5 точка перестала влазить