Курочка• 27 сентября 2024

Дівчата, хто вважає, що цукор це зло? А хто навпаки?

Я , наприклад, за цукор. Вважаю, що він потрібен організму: і в тортах, і в чаї, і в кока колі. А ви як вважаєте? І як давно змінили свою думку?
Робот Вертер• 27 сентября 2024
Для меня те кто своим детям до пяти лет дает любые продукты с цукром - плохие люди.
жирных детей на улице море - при этом родители и бабушки стройные

ВільнаНазавжди• 27 сентября 2024
Це рафінований продукт. Людина повинна отримувати цукор з природніх продуктів. Має значення кількість і це головна проблема.
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ради интереса пошла посмотрела на пачку макарон. Там не указан сахар в составе. Врут?
сфоткайте
ВільнаНазавжди• 27 сентября 2024
Ответ дляНеправдиша
Самая ярая противница сахара, которую я когда либо видела, ежедневно тайком съедала 800 грамм шоколада.
Но всем остальным рассказывала, как вреден сахар
1 кілограм шоколаду на добу може привести до смерті
Неправдиша• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
8-9 плиток шоколада??? 😳
С чаем 3 раза в день по 1,5-2 + парочку перекусов
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Посмотрела спагетти Барилла сейчас, 4 г сахара на 100 г продукта.
Неправдиша• 27 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Як бачимо не завжди

КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
поэтому я не сильно верю в 800 г на постоянной основе ))
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
вот
сахара всегда указаны, если это норм продукт, производитель и марка
ну, и если сахар там есть
а есть он, практически, везде

вот, макароны тоже - углеводы 71 г
из них сахар - 3,2 г
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляФрекенБок
Это отрава.
В умеренных дозах сахар нужен
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
А есть те, кто наоборот?
Все углеводы, поступающие в организм, превращаются в глюкозу тоже. И каша из цельного овса, и гречка , и т.д. Только в них тонна полезностей, витаминов, флавоноидов и клетчатки.
Дополнительного рафинированного сахара организму не нужно абсолютно.
Это главный виновник метаболического синдрома, который приводит ко всем болезням цивилизации.
Ну да, ну да, прям ко всем
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну да, ну да, прям ко всем
Прям да.
Как и то, что прям все углеводы превращаются в глюкозу и дополнительный сахар организму не нужен ни в умеренных, ни в неумеренных дозах.
Можете почитать, что такое углеводный обмен для интереса.
КаРаКаТиЦа• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Едите, сахар есть во всем даже в несладких продуктах. В той же банке консервированой фасоли 8 ложек сахара. Это как пример
Ну то понятно, поэтому и преднамеренно не ем сладких продуктов
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Какой именно йогурт? Я ем только белый, он же как кефир. Лактоза в нем есть, да... Добавленный сахар тоже?
Остальное не ем, то что вы написали.
Хотя, какая паста? Если томатная, то ем ее в борще, но борщ бывает очень редко, раз в 2-3 месяца может.
Паста - это макароны
Mrs.Sexuality• 27 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Ну не може бути такої кількості вуглеводу як в 120 гр цукру, бо тоді її калорійність буде 500 ккал на 100 гр.
По силе сладости, значит. Т.к. она не на сахаре.
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Правильно.
Конечно, если ты пробежал 5 км, ты свой Сникерс ’отработал’.
Но какие быстрые углеводы НУЖНЫ организму и для чего, если он не вкалывает физически часами?
Не нужны они среднему человеку с умеренной активностью.
Я сама не безгрешная, купила милку сейчас и слопаю, но придумывать, что она мне нужна и польщу приносит - нет, таким самообманом заниматься я не буду. Каждый день бегаю по 5 км и считаю, что заслужила иногда этой отравы скушать.
Я вот не могу бегать. Мне теперь не есть сладости?
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
хлеб/колбаса ))
Теперь и хлеб не есть?
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Моя дочка начала есть сладости в возрасте до пяти лет. С тех пор и ест. При этом она стройная
миссАрфография• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
проанализировала свое питание - рыба мясо морепродукты хлеб колбаса
газированные напитки не пью, в алкоголе разве что
в чем его много?
В хлебе и колбасе даже есть сахар

Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы можете иначе обеспечить себе достаточную аэробную нагрузку
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Прям да.
Болезни возникают по разным причинам
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Теперь и хлеб не есть?
это ваше дело, что есть
я, например, белый хлеб не ем
вообще
ни булки, ничего
если ем хлеб - зерновой или ржаной
и тоже, редко
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Каким образом?
миссАрфография• 27 сентября 2024
Ответ дляПоміркована думка
Я считаю, что зло - это злоупотребление. А если врач не запретил, если нет лишнего веса, и разумное употребление, то почему нет? Я могу съесть конфету 1-2 раза в неделю или выпить колы, если побаливает голова, зла не вижу.
У вас от колы перестает болеть голова?
Робот Вертер• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Каким образом?
приседать отжиматься
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Каким образом?
Орбитрек, быстрая ходьба на пульсе 120-130, велотренажёр, обычный велик, лыжи скору актуальными станут.
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
это ваше дело, что есть
я, например, белый хлеб не ем
вообще
ни булки, ничего
если ем хлеб - зерновой или ржаной
и тоже, редко
Я ем хлеб либо в качестве бутерброда (с рыбным паштетом или творожным сыром), либо с борщом
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
приседать отжиматься
Этого я тоже не могу
КротоТо• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
я ем хлеб в бутербродах
и что?
Леннон_Жив!• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Мне все эти активности недоступны (по разным причинам)