Курочка• 27 сентября 2024

Дівчата, хто вважає, що цукор це зло? А хто навпаки?

Я , наприклад, за цукор. Вважаю, що він потрібен організму: і в тортах, і в чаї, і в кока колі. А ви як вважаєте? І як давно змінили свою думку?
Пишущаяся• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Тоесть одна доза наркотика в неделю тоже полезна?
Мы про еду вроде, в теме. Свои мыслишки держите при себе

Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляLoveYouOrNot
алкоголь гірший в рази яд, а тут його вам будуть захищати з піною в роті
Алкоголь пьют не все и не так часто.
А средний человек съедает в год 50 кг сахара, когда его организм просто физиологически к этому не приспособлен.
Лучше уж бокал раз в неделю, чем куча сахара каждый день.
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Значит Вы молодец, но таких единицы. Большинство считает, что если не сладкое значит ОК.
та какой там молодец - углеводом дофигища
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляПоміркована думка
Я считаю, что зло - это злоупотребление. А если врач не запретил, если нет лишнего веса, и разумное употребление, то почему нет? Я могу съесть конфету 1-2 раза в неделю или выпить колы, если побаливает голова, зла не вижу.
кола от головной боли?
ФрекенБок• 27 сентября 2024
Глюкоза нужна организму, но он сам её производит из любых продуктов, даже из белка. А наедаться быстрыми углеводами, которые организму практически и перерабатывать не нужно, ещё и с избытком, приводит к инсулинорезистентности и впоследствие к диабету.
Поміркована думка• 27 сентября 2024
Ответ длядамаАмстердама
кола от головной боли?
Да. Когда-то давно посоветовали, может даже здесь, что несколько глотков помогают. Но у меня низкое давление, возможно поэтому, в ней же кофеин.
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляПоміркована думка
хм... надо попробовать
спасибо

Кундалина• 27 сентября 2024
Посмотрите фильм ’Сахар’. Все ответы там...
Рву и мечу• 27 сентября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А можете подсказать, в чем еще есть скрытый сахар? Вот я не хочу его есть. Но может ем и не знаю.. Мой рацион такой: молочка (творог, сыры разные, йогурт греческий, сметана, молоко белактозное), каши (гречка, овсяная, перловка), мясо говядина, курица, индейка, рыба треска, лосось, тунец. Сало. Овощи, фрукты свежие, из сухофруков чернослив. Зелень. Из консерв ем только тунец. В нем может быть сахар? В составе не написано. В черносливе может быть? Про фруктозу и лактозу я знаю, меня интересует именно добавленный рафинированный сахар.
Йогурт магазинный, практически всегда. Соусы, готовые блюда. В порции пасты - 15 ложек сахара, как в кока коле. Специи часто грешат
Смайлик• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
В таких количествах как в тортах и кока-коле точно нет. В стакане кока-колы 15 чайных ложек сахара.
Не придумуйте
Рву и мечу• 27 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Не придумуйте
Так это не я, это ученые
IQ 80• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Например, какие быстрые углеводы необходимы человеку?

Быстрые углеводы нужны марафонца, например, для быстрого восполнения энергии.
Обычному современному офисному планктону, проходящему в день 2-3 тыс шагов, они не нужны.
У мене в початковому повідомленні помилка: не швидкі вуглеводи, а прості і складні.
Прості вуглеводи - це ті, які складаються з одної або двох молекул карбогідратів (моно- та дисахариди).
Найвідоміший дисахарид - цукор, але прості вуглеводи - це не лише цукор, лактоза (яка міститься в молоці) – також простий вуглевод; глюкоза, фруктоза (містяться у фруктах) – також прості вуглеводи.
Ну і про цукор – який, нагадаю, є 100% сахарозою – це енергія для роботи всього організму. Отрутою є не сам цукор, а кількість.
Потішаюся• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
цукор навідміну від кокаїну не змінює свідомість. як це взагалі можна порівнювати.
Рву и мечу• 27 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Не придумуйте
В маленьком стакане колы, продаваемом в кинотеатрах, содержится 23 чайных ложки сахара, а в большом - 44. Это из Викепедии
Подвійна веселка• 27 сентября 2024
Мне лично все равно, кто и что считает.
Если мне надо, буду есть сладкое. Если не надо- не буду.
Что делают остальные - мне вообще все равно. Лишь бы законы не нарушали и мне не мешали.
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляIQ 80
точно - молоко в кофе, фрукты - вот вам и кучка сахара за день
Рву и мечу• 27 сентября 2024
Ответ дляПотішаюся
Ну он несен вред внутренним органам
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Так это не я, это ученые
Так модно на упаковке прочитать всегда.
Много там, но не так, как вы написали.
Где-то 6 ложек на стакан, что, конечно, тоже космос.
Я вообще сейчас все этикетки изучаю на содержание сахара и многое шокирует. Большая часть продукта - сахар.
IQ 80• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь

Приїхали.... 2-3 кроків і відсутність іншої активності - є значно більшою проблемою, ніж цукор.

ЛеньГуглить_правда• 27 сентября 2024
Ответ для100%
Я за сахар и категорически против сахарозаменителей всяких. Ну кроме сиропа какого-то фрукта/оврща, но это дорого
Почему против сахарозаменителей?
дамаАмстердама• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
как то многовато...
но это я теоретически рассуждаю - от 10 ложек уже бы все слиплось
Злива інформації• 27 сентября 2024
Я п´ю чай з цукром, солодке не люблю на смак , дуже вибірково. Так щоб щодня їсти то ні. Торти тощо ні. М´ясо мені смачніше. На модні впливи що там шкідливо що ні мені байдуже. Мені або смакує або ні.
Подвійна веселка• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Ну он несен вред внутренним органам
Ну если вашим несет, не ешьте. Остальные сами разберутся)
Смайлик• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Так это не я, это ученые
То не повторюйте дурниці. Чл цукру 8 гр множим на 15 отримуємо 120. Всипали пів стакана цукру і долили водою з ароматизаторами? Ви хоч уявляєте ту концентрацію?
ЛеньГуглить_правда• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Какой именно йогурт? Я ем только белый, он же как кефир. Лактоза в нем есть, да... Добавленный сахар тоже?
Остальное не ем, то что вы написали.
Хотя, какая паста? Если томатная, то ем ее в борще, но борщ бывает очень редко, раз в 2-3 месяца может.
Тушьмушьнюшь• 27 сентября 2024
Ответ дляIQ 80
Правильно.
Конечно, если ты пробежал 5 км, ты свой Сникерс ’отработал’.
Но какие быстрые углеводы НУЖНЫ организму и для чего, если он не вкалывает физически часами?
Не нужны они среднему человеку с умеренной активностью.
Я сама не безгрешная, купила милку сейчас и слопаю, но придумывать, что она мне нужна и польщу приносит - нет, таким самообманом заниматься я не буду. Каждый день бегаю по 5 км и считаю, что заслужила иногда этой отравы скушать.
Рву и мечу• 27 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Ну во первых не 8,а 5. А во вторых там есть кислота ортофосфорная, чтобы убрать сильно сладкий вкус в том числе
Смайлик• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
В великому 352 гр? Вірю
Смайлик• 27 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Я зважила. Вам ваги показати?
IQ 80• 27 сентября 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Правильно.
Ну, ви їсте солодке, бо заслужили. Я їм - бо люблю і вписую це в потрібну кількість вуглеводів і калорій. Але тема про цукор, і чи є він злом. Моя думка - ні, не є. Питання тільки в кількості.