Сільський ансамбль• 27 сентября 2024

Норвегія не буде автоматично надавати притулок усім українцям

Норвегия больше не будет автоматически предоставлять убежище всем украинцам, заявило правительство, при этом заявители, прибывающие из западной Украины, будут рассматриваться в каждом конкретном случае.
https://www.rte.ie/news/ukraine/2024/0927/1472347-...
Вроде бы не было этой новости здесь. Выбрать именно Норвегию нет возможности, сми Ирландии, я там, но новость уже гуляет везде.
Тундиринда• 27 сентября 2024
Ну а что не так? Реально люди с Закарпатья не имеют права там сидеть. У них за всю войну один прилёт, и даже комендантского времени нет в области.
Задолбулька• 27 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
В западных регионах халупы за много денег переселенцам сданы, куда тарасикам возвращаться?
В окоп. Пока заробитчаны не вернутся и не призовутся, не видать нам границ 91 года. Уже даже норвежцы это понимают. А наши до сих пор уверенны, что достаточно «популяризувати Україну за кордоном». А воюют пусть другие.
Сало не люблю• 27 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
А воїнам зсу і їхнім дружинам за шалені гроші халупи здавати то норм,тарасику?
Почемучечка• 27 сентября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Підтримую є багато людей які дійсно потребують прихистку а їм вже місця немає, нереально знайти житло в оренду, бо спочатку війни багато виїхало із західної України а своє житло здають.
не цепляйтесь к тем, кто с Западной
я в группах Норвегии и у меня там немало знакомых, кто с Мариупоя, Бахмута.

и почему-то массово мои киевлянки, и из Днепра, Новомосковска.

забавно, когда приезжают с мужьями из Германий. Швейцарий и тамразводятся резко ))
уже таких две пары знаю.
а вот с Западной в Норвегию мало едет.
Марс атакует• 27 сентября 2024
Ответ дляТундиринда
Ну так они там и не из-за войны сидят.
Тундиринда• 27 сентября 2024
Ответ дляЗадолбулька
Нам их и так не видать. Даже если все мы, вместе с женщинами и детьми пойдём на фронт
Нічна ненажера• 27 сентября 2024
Ответ дляСало не люблю
Как к нам, так и к вам. Когда на наши дома бомбы летели, вы свои мазанки по 30 000 грн сдавали, свалив с первыми лучами солнца.
Куратор дебошей• 27 сентября 2024
Горе то какое
Сало не люблю• 27 сентября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
І нехай хлопців із ЗУ повертають з фронту Немає там що їм робити.
Задолбулька• 27 сентября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Вот действительно, почему они когда принимают-место регистрации не учитывают. Жителей спокойных регионов вполне можно домой отправлять.
Сало не люблю• 27 сентября 2024
Ответ дляЗадолбулька
З окопів пишете ?
Ваші рідні ,мабуть ,усі на передовій .Так?
курасаны• 27 сентября 2024
Ответ дляМарс атакует
Ну так они там и не из-за войны сидят.
Ну таке можна і про киян сказати.
Тримаю свічку• 27 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
там больше с Киева и Днепра, чем с Западной.

а еще днр-лнр с крымскими и тройными паспортами приют набрали с 2022 года.
А людям с донецка и луганска не нужен приют?
Сало не люблю• 27 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Ви оті халупи ще з 2014 за такі гроші здаєте .І нічого вас не напрягає що то є військові.Дерете за все .Пляшка мінералки,стрижка ,мівіна,таксі за ціною золота ,я вже мовчу про ’особливе’ставлення місцевих .
Почемучечка• 27 сентября 2024
Ответ дляЗадолбулька
а почему они принимают тех, у кого сильно просроченный украинский внутренний, нет закордонного совсем, при этом есть паспорта раши и днр и все это спокойно эти мужички рассказывают на видео
Сало не люблю• 27 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
А ето же дрУгоє .
курасаны• 27 сентября 2024
Ответ дляСало не люблю
+100
Нехай повертаються з-за кордону чоловіки зі сходу і боронять свій рідний край, звільняють свою рідну землю.
Задолбулька• 27 сентября 2024
Ответ дляТундиринда
Осталось только объяснить это великим патриотам-ухылянтам, которые домой возвращаться не хотят. В ютюбе воюют диванными троляками, заедая немецкой колбасой.
Сало не люблю• 27 сентября 2024
Ответ длякурасаны
+100
Так . Самі звалили ,а хтось інший має їхню землю захищати .
Задолбулька• 27 сентября 2024
Ответ дляСало не люблю
Нет нет. Война из за мовы. Потому воевать должны только патриоты, а не всякие вузькощелепі.
Альдебаран• 27 сентября 2024
если такое сделает Польша, ее население уменьшится на пару миллионов
Элька-Карамелька• 27 сентября 2024
Ответ дляНічна ненажера
а ну кыш на свои болота
курасаны• 27 сентября 2024
Ответ дляЗадолбулька
А ’всякие вузькощелепі’ тільки за кордоном патріотами прикидаються)))
Zvezdochkina• 27 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
не цепляйтесь к тем, кто с Западной

уже таких две пары знаю.
а вот с Западной в Норвегию мало едет.
Расскажите подробнее про тех кто разводиться. А то ничего не поняла :)
Дверной_Проем• 27 сентября 2024
Ответ дляБоневтікла
Ахахахахаха
радість, радість то яка , правда? відразу боневтіксько-вимушене власне сідало не так муляє?
Кукарикуууууу• 27 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка

Ну, Днепр, конечно абсолютно безопасный город.
Почемучечка• 27 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
которые получили паспорта раши и днр, и в своих влогах поливали грязью Украину все 8 лет в донецке-луганске, что помогло хуйлу на нас напасть дальше, а сейчас обсирают Украину из Норвегии?
многие из донецка и луганска уезжали до 2022 оттуда в туже Норвегию!!!
знаю таких и восхищена, что выучили язык, создали фирмочки с нуля и потом тех, кто после 2022 приехал, к себе забирали, помогали и помогают. На самый север ехали и пахали, и ждут Украину.

а кто сидел хорошо при раше в донецке и луганске все 8 лет, а потом с осени 2022 решил воспользоваться ситуацией, то им приют в Европе понадобился как беженцам из Украины? вы из таких?
вы в ТГ каналы своих донецких не видели мужичков как они подробно расписывали еще в 2022 как проехать через рашу и что сочинять норвежцам, почему украинский паспорт несколько лет просрочен?
поищите
Чемна панночка• 27 сентября 2024
Ответ дляСало не люблю
Я щось не втямлю. Військовим дорожче продають мівіну і стрижуть дорожче?
Сало не люблю• 27 сентября 2024
Ответ дляЗадолбулька
Так ж ваші ’браття’ прийшли .Тепер захищайтеся.
Дверной_Проем• 27 сентября 2024
Ответ для3@йk@
А тих із Західної, що вже там, будуть далі тримати ?
Чи на вихід ?
із західної - в Польщі/Чехії, бо працьовиті і розраховують лиш на себе.