Бурундучиха• 27 сентября 2024

Кто после замужества остался на своей девичьей фамилии?

Почему вы так решили?
3@йk@• 27 сентября 2024
у меня фамилия красивее
Prervana• 27 сентября 2024
Потому что она мне нравится, ну и лень кучу документов переделывать, паспорт менять и вот это вот всё
Все буде Україна• 27 сентября 2024
Не хочется загранпаспорт переделывать
66сезон666серия• 27 сентября 2024
Фамилия мужа не нравится
Любви вам!• 27 сентября 2024
Много доков переделывать
Лукава_Кiшка• 27 сентября 2024
Сначала взяла фамилию мужа. Потом как узнала за замену документов, пошли и свидетельство о браке поменяли. Опять на мою фамилию
Крем для арбуза• 27 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Аналогично
dulenok• 27 сентября 2024
Я...потому что не хотела тратить время, менять документы. Да и к своей фамилии привыкла. После развода в очередной раз поняла верность своего решения. Я вообще не понимаю на кой менять фамилию при замужестве...
Кому там слова не давали• 27 сентября 2024
Детей я не планировала, с приданным к мужу не переезжала в другую страну далеко-далеко.. Плюс меня моя устраивала и доки мои тоже. Поэтому, причин для смены вообще не было)
Кстати, еще 2 мой подруги не брали фамилию мужа.
Незнакомлюся• 27 сентября 2024
Я. Для смены фамилии надо в Украину лететь, т.к.посольства этим не занимаются
Небалувана Галя• 27 сентября 2024
У меня редкая фамилия, а у мужа обычная.
Оновлена версія• 27 сентября 2024
Не видела причин менять. У меня подруга сейчас на фамилии первого мужа осталась, будучи второй раз замужем, вот где треш. Первый раз по глупости поменяла, традиции и т.п., юная была. А потом стала преподом в универе, куча документов, студенты привыкли к ее фамилии, решила больше не менять.
Залізна пані• 27 сентября 2024
Я привыкла к своей и не видела смысла ее менять. Ребенок на фамилии мужа, я не возражала
Гладиолус• 27 сентября 2024
У мужа отвратительная фамилия, но я ее взяла. Поменяла только паспорт. Потом перед садиком дочки вернулась на свою, и дочке дали мою.
Мы не в разводе. Он сам был инициатором таких действий.
AnnaOst• 27 сентября 2024
Я не бачила для себе жодного аргументу за те щоб прізвище змінювати. А переоформлбвати купу документів бо така традиція мені якось здається дурнею
Janeke_in_UA• 27 сентября 2024
Менять все документы очень сильно не хотелось))
Зараз все скажу• 27 сентября 2024
Навіть думки не було міняти прізвище. Хоча, в мене дуже просте, а в першого чоловіка було гарне. Не розумію, чого жінка взагалі має щось змінювати. Типу вона тепер як річ, йому належить?
Про документи взагалі мовчу. Такий геморой.
Я ношу прізвище мого батька. Воно в мене з народження. Вважаю, що мені цілком цього достатньо. Своїх дочок теж навчаю не змінювати та носити прізвище свого батька.
Janeke_in_UA• 27 сентября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Я вообще последний носитель своей фамилии в семье. Но до меня это дошло только недавно, что после меня и фамилии нет в роду.
dulenok• 27 сентября 2024
Ответ дляJaneke_in_UA
Аналогично
Зараз все скажу• 27 сентября 2024
Ответ дляJaneke_in_UA
В мене так само. Тож вже буду носити своє прізвище.
Наша взяла• 27 сентября 2024
Ответ дляdulenok
Чтобы быть на одной фамилии с мужем и ребенком
Murzeelka• 27 сентября 2024
25 лет назад мой первый супруг закатил истерику при росписи- де, его фамилию, чтобы брала.

Моя миротворец-мать защебетала- а пусть будет двойная- через черточку.Теперь у меня двойная фамилия- 20 букв...
dulenok• 27 сентября 2024
Ответ дляНаша взяла
Чтобы что с этим делать? Какая разница одинаковые фамилии или разные? Это ж не меняет сути , что это ваш ребенок, а вы его мама
Наша взяла• 27 сентября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Почитайте, почему женщины меняли фамилию при вступлении в брак. Может, поймете
Наша взяла• 27 сентября 2024
Ответ дляdulenok
Для меня была разница. И вообще, моя девичья фамилия мне не очень нравилась (в частности, потому, что она начинается с буквы ’р’, которую я не выговариваю)
dulenok• 27 сентября 2024
Ответ дляНаша взяла
Ну если весомый аргумент зачем менять, значит надо менять.
Наша взяла• 27 сентября 2024
Ответ дляdulenok
Мне при вступлении в брак самой хотелось сменить фамилию
Аноним_Русалка• 27 сентября 2024
У меня самая лучшая фамилия, на ней и планировала оставаться и детям передать
Меломанка Маланка• 27 сентября 2024
На момент укладення шлюбу вже були певні професійні досягнення і моє прізвище знали
Правда з часом чоловік набагато більше досяг, ніж я. Тому зараз його прізвище прям дуже відоме в тій сфері, але я не шкодую
Паспортний стіл• 27 сентября 2024
Во втором браке фамилию не меняла, осталась на фамилии первого мужа. Девичью уже не воспринимаю как свою, а с этой давно срослась, так как в первом браке была почти 20 лет. Мне она родная. Второй муж отнёсся с пониманием.