Невидимка• 28 сентября 2024
Дорогостоящая покупка с отменой наложки на НП
Хочу купить золотой браслет, цена внушительная около 50 тыс., ювелирный бренд известный. В моем городе магазинов нет. Менеджер предлагает заказать на Новую почту наложенным платежом, комиссия 2% около 1000 грн получается, если мне изделие вживую понравится, то я могу с почты переслать им оплату на счет и они отменят наложку и я забираю браслет.
Как вы думаете это нормальный вариант, переживаю, чтобы не было такого, что сумму я переслала на счет или карту, а они наложку не снимут, на НП пожмут плечами и браслет мне не отдадут. Или если магазин известный, то параноить не стоит? Какое ваше мнение?
Я_канеша_извиняюсь• 28 сентября 2024
Я так делала покупателю. Но у меня сумма была в 10 раз меньше. Как покупатель, наверное наложкой бы брала на вашем месте
Файна дівка• 28 сентября 2024
А хіба можна відмінити накладений платіж,якщо покупець вже взяв на огляд посилку?
100pudov• 28 сентября 2024
Ответ дляФайна дівка
да
100pudov• 28 сентября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Заплатити накладним платежем буде найкращий варіант
и чем он лучше оплаты на счет?
Оле Лукойе• 28 сентября 2024
Ответ для100pudov
и чем он лучше оплаты на счет?
Вы видите товар и получайте есть. Если продаван не отменит платёжку что будете делать?
Невидимка
• 28 сентября 2024
Ответ для100pudov
и чем он лучше оплаты на счет?
Я даю деньги в руки работнику НП или щелкаю ему по терминалу картой, а он мне в руки отдает браслет.
Невидимка
• 28 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Тоже не понятно, как в таком случае действовать?
Захекалася читать• 28 сентября 2024
Ответ для100pudov
и чем он лучше оплаты на счет?
Тим, що не переживаєш чи знімуть накладений платіж після оплати на рахунок чи ні. Підійшло, оплатив, забрав. Не підійшло, відмовився
Залізний кіготь• 28 сентября 2024
Ответ для100pudov
и чем он лучше оплаты на счет?
Бо поверненню золоті вироби не підлягають
100pudov• 28 сентября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Чего бы мне переживать, если речь идет о крупной сети и оплата на расчетный счет компании?
Оле Лукойе• 28 сентября 2024
Ответ для100pudov
)))
Планшетница• 28 сентября 2024
Ох,я така переживатільна і підозрілива,шо ну нафік. Оплатила б ту тисячу за наложку і не тряслася
Оле Лукойе• 28 сентября 2024
Ответ для100pudov
Чем вам поможет крупная сеть?
100pudov• 28 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Это паранойя. Могу еще ужасов накидать - что делать, если изделие не из золота окажется, а подделка позолоченная?
Планшетница• 28 сентября 2024
А є можливість скататися в очний магазин,це далеко?утром туди ввечері назад не вийде?
Оле Лукойе• 28 сентября 2024
Ответ для100pudov
Паранойя это желание надуть систему.
После такого, я бы на месте продавана сказала: договор, оплата, отправка.. только так..
100pudov• 28 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Паранойя это желание надуть систему.
Вы бы хоть прочитали стартовый пост для начала. Это не автор попросил снять наложку после оплаты, а магазин предложил.
Невидимка
• 28 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
Це вийде дорожче 1000 грн. Тоді можно спокійно брати с наложкою.
Автор, если Вы связались именно с оф пред завода, то вроде как и переживать не за что. Если все же переживаете - платите наложенный. Если хотите - можете записать разговор о Вашей договоренности, если боитесь, что надурят. Ну как-то так
У магазина заинтересованность чтобы Вы купили, почему бы им не пойти таким путем, тем более, что каждый покупатель в будущем потенциально придет еще раз при хорошем обслуживании
Невидимка
• 28 сентября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Паранойя это желание надуть систему.
Это продавец предложил. Я о таком не знала. Постоянно заказываю с наложкой вещи, обувь с примеркой никто об отмене наложки не говорил.
Невидимка
• 28 сентября 2024
Ответ дляCarin
И платить обязательно на расчетный счет, а не на карту, правильно?
Та никада в жизни• 28 сентября 2024
наложенный платеж
даже при значительно меньшей стоимости, моя нервная система дороже
Міс Всесвіт• 28 сентября 2024
Ответ дляНевидимка
Наскільки дорожче? Скупий платить двічі, ... і ще продовження є цієї приказки.
Якщо для вас дорого поїхати, то може ну його той браслет? Вживу може інший сподобатись.
Janeke_in_UA• 28 сентября 2024
Мне отправил магазин ноутбук. С олх. Не указал наложку. Я смотрю приложение, а там ерунда за доставку и все. Сама писала, чтоб поменяли накладную. А в ответ’да вы же все равно потом на карту оплатите’) блин, приятно, что в меня так верят))) Да, я переплачиваю за наложенный платёж, но так защищена и я, и продавец.
Невидимка
• 28 сентября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Може ви і праві.