Невидимка• 28 сентября 2024

Дорогостоящая покупка с отменой наложки на НП

Хочу купить золотой браслет, цена внушительная около 50 тыс., ювелирный бренд известный. В моем городе магазинов нет. Менеджер предлагает заказать на Новую почту наложенным платежом, комиссия 2% около 1000 грн получается, если мне изделие вживую понравится, то я могу с почты переслать им оплату на счет и они отменят наложку и я забираю браслет.
Как вы думаете это нормальный вариант, переживаю, чтобы не было такого, что сумму я переслала на счет или карту, а они наложку не снимут, на НП пожмут плечами и браслет мне не отдадут. Или если магазин известный, то параноить не стоит? Какое ваше мнение?
Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2024
Многие бренды берут на себя комиссию за перевод. Мне, если честно, история звучит по-жлобски. Стоимость товара 50к, за такую стоимость бренд мог бы все почтовые расходы взять на себя. За доставку тоже Вы платите?

Творческий типаж• 28 сентября 2024
Представим - Вы осмотрели товар, все подошло, оплатили на карту. А магазин не отменил наложку и НП вам не отдает товар. Что делать?

Я покупала ноут и даже в голову не пришло экономить на наложке.
Я така бойова• 28 сентября 2024
Вы и рыбку съесть хотите и косточки не вынимать.
автор Невидимка • 28 сентября 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нет. Доставка бесплатно