Дуболом• Изменено 29 сентября 2024

Съезжаем из квартиры до окончания срока аренды, стыдно перед хозяевами((

Мужа перевели по службе в другой город. Поначалу ездил домой на выходные, так как думали, что его переведут в другое место, но теперь он остается там. Я за два дня нашла квартиру, будем переезжать туда к нему поближе, так будет намного удобнее. Написала хозяевам, что мы съезжаем уже вот через 2 дня, они попросили прийти посмотреть квартиру и вернуть залог. Вроде все норм. Но поговорила с подругой и она сказала, что я очень некрасиво поступила с ними… Надо было сказать, что мы ищем уже другое жилье. Но это произошло буквально за пару дней… Муж едет по службе, отказаться мы не можем, естественно, а видеться раз-два в неделю - ну тоже такое себе.
Біток чи ефір?• 29 сентября 2024
Вам нечего стыдиться
Пищалка• 29 сентября 2024
ничего страшного - вы обьяснили как есть, это жизнь
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2024
Оставьте им залог и все будут счастливы и спокойны.
Г@Л@В@ломка• 29 сентября 2024
Раз вам так стыдно, то оставьте залог.
Это будет честно, особенно если хозяева - вменяемые люди, и никак вас не беспокоили.
Болтушка Му• 29 сентября 2024
Обычно,в таких случаях, удерживают залоговую сумму.
Последний вагон• 29 сентября 2024
Залог имеют право не вернуть. Ну и вы, были бы норм людьми, не ждали бы залог обратно.
автор Дуболом • 29 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я тоже об этом думала и хотела предложить, но нам надо внести залог за новую квартиру, а денег сейчас и так впритык(
Карапулька• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Что в вашем договоре о досрочном его расторжении? Как прописаны условия?
Пушап Мі мі• 29 сентября 2024
Наймите клининг или оплатите ген.уборку + бутылочка шампанского с конфетами. Я так расставалась со своими очень хорошими хозяевами. Это формсмажор, никто, кроме вашей подруги, не подумал о вас плохо.
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Честно говоря, это ж ваши проблемы. Если б вы заранее их предупредили о переезде, то они бы уже могли б найти новых жильцов. А так они из за вас будут в вынужденном простое. Может у них тоже туго с деньгами и сдача квартиры это их основной доход.
Последний вагон• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Вы своё баблишко уже подсчитали. а почему не считаете простой у хозяев квартиры?
Сільський ансамбль• 29 сентября 2024
Если хотите помочь, предложите им помощь с арендаторами. У нас так хозяйка в другом городе была, когда я срочно выехала, я ей нашла людей за 2 дня. Они были очень рады, сразу оплатили - все довольны, простоя нет. А я просто опубликовала объявление на Фейсбуке, поотвечала на звонки, позвала на просмотр адекватных их первых звонивших - и они сразу согласились, все довольны. У меня это почти не заняло времени, зато съезжала с чистой совестью.
Естественно, я согласовала это с хозяйкой, она была рада и согласна, что не придется этим заниматься
автор Дуболом • 29 сентября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Я сама все вычистила уже и планирую возвращать квартиру в хорошем состоянии🙏
Вредняжка• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Тогда ваш стыд это хрень на постном масле
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Нинада тут за всех расписываться. Я, допустим, тоже об авторе плохо подумала, не только её подруга.

Чаще всего, такие хитросделаные, которым нужно 1-2-3 месяца где то перекатываться, говорят хозяевам что минимум на год заезжают, а потом бац и форс мажор.
автор Дуболом • 29 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Нет, у нас был договор на полгода
Мужа перевели по службе
Снимать две квартиры в разных городах для нас накладно, ездить туда-сюда тоже
Вредняжка• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
К чему ваша тема, если вы такая вся белая и пушистая?) просто золотой человек)
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Нет, у нас был договор на полгода
Мужа перевели по службе
И сколько из этих полгода вы там прожили?
автор Дуболом • 29 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
4 месяца
Вредняжка• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Нет, у нас был договор на полгода
Мужа перевели по службе
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
4 месяца
По человечески, или найти им по быстрому новых жильцов, или оставляйте хотябы половину залога.
Джинци на Флісі• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Нет, у нас был договор на полгода
Мужа перевели по службе
не очень, незлым тихти словом будут и вы им конкретно ущерб.
оплачивать не хотите
Вподобайден• 29 сентября 2024
Съезжаете и съезжаете. С залогом будет так как скажут хозяева. По-человечески, конечно, вернули бы.
А вот почему вы такие нюансы обсуждаете с подругой, мне не понятно. Какое ей дело вообще до ваших денег? Если так переживает за вас и вашу репутацию (как подруга), то пусть сама придёт и подарит со своего кармана сумму залога сейчас хозяевам. Но тут-то она сольётся - не подруга она вам вовсе.
Помаранчова душа• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Нет, у нас был договор на полгода
Мужа перевели по службе
Зачем вы тут оправдываетесь перед непонятными дамами? У вас обстоятельства, действуйте, как считаете нужным.
Адекватным и порядочным людям такие же и встречаются. Пусть скорее найдутся новые жильцы!
автор Дуболом • 29 сентября 2024
Ответ дляВподобайден
Они сказали, что залог вернут
Но я сама не просила
Подруга говорит, что это несерьезно - съезжать так до окончания договора…
автор Дуболом • 29 сентября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Спасибо за поддержку!
Пушап Мі мі• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Вы молодец. Не думаю,что вы прям виноваты, просто расстаньтесь в добрых отношениях. А подруге вашей нононо (укоризненно грожу пальчиком)
Помаранчова душа• 29 сентября 2024
Ответ дляДуболом
Они сказали, что залог вернут
Но я сама не просила
Смешная она. И совсем не подруга.
Пушап Мі мі• 29 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

А вот я думаю о людях в основном хорошо. И они обо мне тоже. Вот такой я наивняк в розовом мире, могу себе позволить (смайлик с языком)
Біток чи ефір?• 29 сентября 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Как можно предупредить о переезде заранее, если сам узнал об этом пару дней назад?