Demo-367c• 30 сентября 2024

Помогите, бессонница

Бессонница, не сплю уже 2 суток и нету сна, посоветуйте что-нибудь
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Вы ведёте к тому что мне стоит разрядиться психологически?
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Ответ дляБалабошечка
Просто выговорите кому-то свои тревоги, и то что злит, возмущает.
Проблема в том что я не знаю о чем выговорится) так как у меня только безсонница и всё. Сказать что я просто не могу уснуть.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Ещё могу добавить, что когда наступает бессонная ночь и я пытаюсь уснуть, меня по 5-6 раз вздрагивает тело при рослаблении, что как я думаю тоже очень мешает нормально уснуть, думал нервная система перегруженая пил те же успокоительные и бестолку.
Ну это и есть невроз, подавление стахов, тревог и т.д..
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Скорее всего мне придется привыкать жить с этим.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Ну, если вы хорошо бьете грушу, то остается выораться и выговориться. Можете и наедине, но и поддерживающий человек будет не лишним.
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Ну пока, я думаю попробовать давать себе по 6 часов на сон, что бы накапливать недосып к следующей ночи. И такой режим создать.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Почему вы ушли из бокса?
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Ответ дляБалабошечка
Почему вы ушли из бокса?
Это очень травматично нокауты, удары по голове.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Я уже давно заметила по-себе, с организмом невозможно договориться, не слушая его.
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
+ у меня на то время были очень сильные скачки давления, слишком сильно выкладывался у меня перед глазами выплывали полукругом мерцающие пятна от повышенного давления и в ушах пищало.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Вы ушли из этого спорта удовлетворённые своими способностями, или есть чувство, что где-то не доработали. Возможно начало страхов, тревог, непроработанной злости оттуда. Представляю, сколько накопилась у вас всего.
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Ещё у меня полтора месяца назад была настолько сильно выраженная бессонница что я полностью потерял восприятие сна и я не мог определить спал я ночью или нет, из этого состояния было очень сложно выйти, для меня приближение каждой ночи было как что то ужасное. Потом я где то месяц ложился вовремя спать и пытался хотяб закимарить по 3 часа, и потом начинался прерывистый, невосприятливый сон по 10 минут - 2 часа. После где то месяца мучений я даже поспал недели 2-3 нормально, и вот опять вернулась та же самая бессонница только в этот раз уже без причины.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
А может у вас был очень сильный удар по голове,.. Бессонница может быть банально из-за этого. Тогда вам нужно обследоваться.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Вы делали МРТ головы или что там сейчас делают..?
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Ответ дляБалабошечка
Нет я не считаю что это связано как то, я покинул спорт, что бы больше было времени на отдых. Я трашно обленился , и по этогу за 2 года без спорта набрал с 74 килограм до 107
И вот я за этот год самостоятельными тренеровками скинул 20 килограм, и сильно увеличил свои силовые. Ещё мне кажеться что полный отказ от сахара немного повлиял на мою депресиию.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Тогда конечно вам не могут помочь успокоительные без обследований работы мозга.
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Ответ дляБалабошечка
Да я делал МРТ головного мозга где то 2 месяца назад , у меня только несколько шариков глиоза в стоволе головного мозга, но невропатолог сказала что это было набыто при рождении и это ни на что не влияет. Так что с мозгами у меня все в порядке.
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Да, и боевой спорт я покинул ещё аж года 3 назад
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Круто. Тогда возвращаемся к тревогам. Все нужно пробовать. Выговорится. Может вина, сожаление о прожитом, то что глубоко, но вот таким путем тыка можно найти.
А еще контроль себя. В этом точно есть у вас много вопросов. Сон это не про контороль, а про расслабление, получение удовольствия. И исполнение желания, хотелок. Знакомтесь с собой. Это весело. И разрешайте себе больше.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Отбрасываем.
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
На самом деле в моей жизни за прошлый год произошло много чего. Развод мамы из папой, год назад. Потом относительно недавно где то месяца 3,5 назад за неделю до начала безсонницы я поругался с бабушкой по маминой линии за то что она приходила ко мне домой и подсказывала про папу то что я не хочу слышать потому что у меня своё мнение. Но я такой человек что после того как она ушла из квартиры я через 5 минут позвонил ей и извинился за то что я повысил голос на неё, хотя я был полностью уверен что я прав. После этого где то за несколько дней до безсонницы мне ещё снились кошмары про тот скандал с бабушкой. И потом проснулся ночью и больше не смог уснуть. Но это все уже как бы давно позабыто и то что у меня теперь безсонница я думаю это уже как последствие, и ничего не поделаешь..
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Да не важно. Если вы пойдете к специальному психологу, вообще проблем нет.
А если наедине. Да выскажите наконец себе все что хотите. Просто болтайте. Вспомните все свои косяки, поругайте себя, потом успокойте, да что хотите себе, то и говорите, все- равно вас никто не услышит .
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Да если бы все так просто было как звучит. Ведь я не усну за 1 минуту если просто поболтаю сам с собой так как в в принципе социозависимый интроверт, и болтаю сам с собой больше чем с кем либо.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Сильно повысили голос?
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
На то время да , даже с матом (без оскорблений в её адрес), после чего мне было очень стыдно, потому что я никогда так не общался со своей бабушкой, хоть она и улыбалась в тот момент когда я ей все это высказал в матерной форме. Но мне потом долго не по себе было хоть я и извинился при том что в ситуации считаю себя правым.
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Опять про контроль, не приказывайте своему организму засыпать за минуту. Он сделает наоборот ради вредности .
Вы не ругаете себя за то, что не можете уснуть и поэтому у вас сыпется здоровье?
Балабошечка• 30 сентября 2024
Ответ дляDemo-367c
Ваша бабушка наверное очень властный человек, жесткой закалки?
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Самое страшное что ещё 2 года назад я рыдал потому что не знал как это чтобы мама и папа жили отдельно как чужие люди, а сейчас когда моя мама ходит на чашечку кофе с какими то мужиками , я это уже воспринимаю в норму, но у меня есть свои принципы левых мужиков я никогда не приму. Даже если мама будет жить с ним щасливо ’как она мечтает’
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Ответ дляБалабошечка
Да, очень любит коммандовать бабушка.
автор Demo-367c • 30 сентября 2024
Управлять всем и всеми даже так я бы сказал.