Чудо в декрете• 01 октября 2024
В какую страну уехать?
Если что,мой город разрушен и строить жизнь придётся с нуля
Результат:
вже голосів:
388 (43.26%)
Результат
149 (16.61%)
Германия
116 (12.93%)
США
94 (10.48%)
Норвегия
86 (9.59%)
Другая
64 (7.13%)
Канада
Само_достаточная• 01 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Никакого и близко дефицита рабочей силы нет ни в Польше ни в США. Это только ваши фантазии. Что бы и там и там найти работу надо побегать и ни один месяц, скорее всего.
То вы в Испании работу не искали. Все познается в стравнении. В Польше и сша не работают только ленивые или принцессы
Чорт і Шо• 01 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
)))
Туристична, яку не дадуть без фінансової прив´язки до України, і яка не дає право влаштуватись на роботу, отримати ссн, отримати безкоштовне мед.страхування і хоч мінімальні бенефіти?
Ну ок, тоді удачі))
Ви з особистого досвіду?
Майструю крила• 01 октября 2024
Ніде спокійно не буде, я не про війну, а взагалі, хоча може в Швейцарії, і ще якась країна..не пам´ятаю зараз..
Кукарикуууууу• 01 октября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ви з особистого досвіду?
Що саме з особистого?
Якщо про тур.візу - моя 10-річна тур.віза закінчилась в 23 році, нову поки не робила. По тур.візі я їздила в гості до родичів, але якби вирішила влаштуватись на роботу або навчання - мала б проблеми, тому що тур.віза дуже обмежує можливості.
Про u4u теж знаю, що пишу, тому що багаточисельні родичі та друзі є по обидва боки програми - і як спонсори, і як ті, що в´їхали по цій програмі в США.
Не любовница• 01 октября 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Заколебали беженцы, которые сразу свинтили-теперь умничают. Есть люди, которые работали, платили налоги , а теперь фронт приблизился и нужно уезжать.
Это вы о себе?
Так не умничайте
StrawberrySunset• 01 октября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Серьёзно? Луценко знает и эксперт? Этот человек, который рисовал себе синяки и писал видео типа он только только, с поля боя прибежал?
А кто знает, Вы может быть?)
Неправдиша• 01 октября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Поделитесь своим опытом или опытом своих близких
А как вы в Канаду попадете? Визу ждать пол года
Астоновитесь!• 01 октября 2024
Ответ дляСплюшка
Подтверждаю. Перспектив никаких. Климат ужасный. Куча болячек приобрели.... Уехали и не жалеем.
Сменили страну или вернулись?
VitalinkaGL• 01 октября 2024
Вам чужой опыт ничего не даст.
Особенно сейчас.
У нас в группах все недовольны,срут Великобританию за все,а сами 3й год сидят и сраной метлой их не выгонишь,но..всех отговаривают.
Смотрите и выбирайте по критериям:
1.наличие работы(даже без языка)
2.воможность снять/получить жилье
3.климат
4.соц.поддержка
Особенно сейчас.
Смотрите и выбирайте по критериям:
1.наличие работы(даже без языка)
2.воможность снять/получить жилье
3.климат
4.соц.поддержка
Дівчина Бобула• 01 октября 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Деньги есть для США?
Тогда туда бы ехала
Знание языка?
Тогда туда бы ехала
Знание языка?
Без Баяна• 01 октября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
К чему вы мне это пишете?Таких зарплат в вашем мире не существует,а в моем люди,которые контролировали работу оборудования на производстве корпорации в Италии,зарабатывали 26€ в час.Чистыми.Посчитайте сколько это в месяц.
Я,находясь в командировке,зарабатывала чуть меньше их.Потому что я работала неофициально(командировка)Хоть по сути выше их на три позиции по должности.Но тогда я не могла там работать официально.Поэтому так.украинская зарплата,+такая же в виде командировочных.
Чтобы работать на таком производстве,нужно иметь хорошее техническое образование,и минимум лет 5 проработать помощником .Только тогда придут зарплата и возможность работать самостоятельно.
Через 2 минуты конец обеда.Больше ничего писать не смогу.Да и незачем,вы все равно не поверите.
Вареничніца• 01 октября 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Зависит от Ваших знаний языков в первую очередь, ну и только Вы сами знаете, насколько комфортно для Вас быть за океаном или рядом в Европе
Большая часть беженцев, которых я встречала, не знали ни одного иностранного языка. Масса курсов на месте. Мне курсы помогли выучить почти с нуля до В1. А сейчас я работаю и нет сил совершенствовать язык. Хотя общаюсь на работе полностью на иностранном языке.
Неместная Я• 01 октября 2024
Ответ дляНу шо не так?
Нет, по крайней мере для большинства стран ЕС)
Не знаю, что вы хотите донести, но высококвалифицированного работника ни из ес работодателю было сложно оформить, процедуру вам уже описали
Ну шо не так?• 01 октября 2024
Ответ дляНеместная Я
В этой процедуре нет поиска подходящего специалиста по всему ЕС. Вот вообще
Приму в дар• 01 октября 2024
автора не интересуют рассуждения, только важен опрос и именно он поможет))))
Неместная Я• 01 октября 2024
Ответ дляНу шо не так?
Как вам уже писали, для работников из стран ес вюсуществует специальная процедура. Если работодатель из например нидерландов хочет взять работника из страны не ес, то он подаёт запрос в местный центр занятости, ро истечении времени, если никто в Нидерландах не откликнулись или кандидаты не подошли на данную должность, то работодатель получает разрешение искать на эту должность кандидатов из ес, и только после того как он не найдёт нужную кандидатуру во всех ес, получает разрешение на оформление работника из стран за пределами ес
Неместная Я• 01 октября 2024
Ответ дляПриму в дар
Да у автора нет в этом необходимости
Ну шо не так?• 01 октября 2024
Ответ дляНеместная Я
А во многих странах, ему просто надо показать, что он давал объявление и позиция не закрыта (в частности в Германии) .
Кстати, вы знаете что Норвегия не в ЕС?
ХтоЯкщоНеЯ• 01 октября 2024
Проголосувала за Канаду, бо я тут. Але вибирайте там де легалізуватись легше. Бо якщо з нуля будувати життя, то вам треба переходити з тимчасового статусу на постійний.
Я б хотіла поближче жити до України, але вже не хочу ще один глобальний переїзд влаштовувати. А так то за місце під сонцем доведеться поборотись всюди. Особливо якщо мови нема, чи затребуваної професії.
Мама Никитки-2• 02 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Родина знайомих - жінка, чоловік, повнолітній син ще в червні 22-го з Польщі в США по u4u прилетіли, осіли спочатку в Чікаго. Їм на початку дуже допомогли з житлом, з допомогою, з адаптацією. Чоловік якось зразу зорієнтувався і подався в хендімени, син пішов асистентом фотографа в ресторані, за пару місяців став фотографом, ще десь через пів року менеджером. Чоловік хендіменом заробляв в середньому до 10 тис, хлопець теж десь так. Розумно кредит скор розвивали.
Цього літа купили будинок під ремонт десь на кордоні Каролін, їм одобрили десь близько 200 тис, вони дешевше взяли. Хлопець в Чікаго залишився, батьки в будинок переїхали, ремонтують потихеньку і живуть там.
Звісно, новий будинок тис від 400 ніхто не одобрить, а от недорогу вторичку в відносно нормальному районі цілком реально купити, особливо якщо немає необхідності в хорошій школі.
credit score От 680+ не меньше ніж за 5 років.
Асистент фотографа з зарплатнею 10 тис 🤣 тоді у прибиральниці 15 тис
Щоб «чоловік на час» заробляв 10-ку в місяць він повинен працювати без вихідних з оплатою мінімум 80$ в час.
Щодо розвитку credit score, то він тільки засвітиться через 9-10 місяців після отримання кредитної картки. Раніше ніяка система його просто не бачить.
Ну і на останок. Вони переїхали в інший штат втративши попередню роботу? Тим більше Кароліни, обидві, копійчані штати особливо в рівні зарплат.
Вам дуже гарно по вухах проїхали, вибачте.
Вишиванка• 02 октября 2024
Залежить від складу родини. Скільки тих, хто може працювати, у тому числі фізично? скільки дітей, старих? що зі знанням мов? що з руками, чи є професії?
Кукарикуууууу• 02 октября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ви неуважно читаєте або пересмикуєте.
Асистентом фотографа хлопець був 2 роки тому, і зарплатня була, звичайно, не 10 тис. +- 10 він отримує, ставши менеджером.
Хендімени з хорошим рейтингом непогано заробляють, за ремонт санвузла, наприклад, беруть по 3-4 тис, замок дверний поміняти - від 180-200. Це так, на майбутнє вам, щоб знали.
Про кредит скор: особисто знаю людину, яка якраз 2 роки в США, місяць тому по кредит скор рейтинг був 700, при тому, що покупки дорожче 2 тисяч за ці 2 роки не було.
Доведеться вам повірити на слово, бо, як я розумію, що ви в своєму селі в Флориді про такі зарплати і не чули.
За ким я буду?• 02 октября 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Вам чужой опыт ничего не даст.
Особенно сейчас.
Смотрите и выбирайте по критериям:
1.наличие работы(даже без языка)
2.воможность снять/получить жилье
3.климат
4.соц.поддержка
Особенно сейчас.
Смотрите и выбирайте по критериям:
1.наличие работы(даже без языка)
2.воможность снять/получить жилье
3.климат
4.соц.поддержка
Германия:
1. Работа без языка есть, но немного. Немного легче найти, если не привязываться к жилью.
2. С жильем все очень сложно. Искать можно год и больше. От государства для беженцев чаще всего общежития.
3. Климат дожди, но терпимо. Жить можно.
4. Соц.поддержка есть, но есть нюансы. С джоб центра легче слететь, чем на него вернуться. Часто увольняют одним днём, вернуться обратно на Джоб центр занимает время. За этот период нужно за свой счёт оплатить все обязательные платежи, аренду и текущие расходы. А это в Германии не дёшево, нужно всегда быть готовым материально.
Самохвалова• 03 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Ви неуважно читаєте або пересмикуєте.
Умиляют такие рассказчицы. Знакомые докладывают ей про свои зарплаты.
Кукарикуууууу• 03 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Уявіть, є люди, в яких багато родичів, друзів, приятелів, вони з усіма в дружніх стосунках і багато спілкуються на різні теми, фінансові в тому числі. Якщо з вами не дружать і нічого не розказують, то у мене для вас погані новини...(
Самохвалова• 03 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Когда начинают рассказывать про зарплаты других, сразу понятно, что сказочница венского леса. Взяли человека на 10000 зарплату, без языка, местного образования. Это как бы в Украине монгола взяли топ менеджером. Но это советчица, каких на ней только сказок не прочитаешь.
Кукарикуууууу• 03 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Не судіть всіх по своєму досвіду)
Те, що ви в Канаді без роботи сидите, бо мови не знаєте і ніяких навичок не маєте, не означає, що в інших все так само))
Нехай щастить, не бачу сенсу щось вам доводити, в вас свій досвід, в мого оточення - інший.
Самохвалова• 03 октября 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Не судіть всіх по своєму досвіду)
Хотите эксперимент? Я задам вам пару уточняющих вопросов и вы сольётесь в момент. Мне тут одна доказывала, что у нее сестра учиться на курсах медсестер в Канаде и через пару месяцев будет работать медсестрой. На простой вопрос дать ссылку на эти курсы слилась в момент. И доказать что, что вы врёте легко и просто, пару уточняющих вопросов и вы сольётесь. Хотите?
Кукарикуууууу• 03 октября 2024
Ответ дляСамохвалова
Не треба намагатись мною маніпулювати, беручи на ’слабо’.
Не хочу. І я з вами попрощалась ще 2 години тому.