Дикая Роза• 01 октября 2024
В Германии сфоткала камера за привешение скорости, куда прийдет штраф?
Приехали из Киева на неделю в гости в Германию , ехала с горочки мигали встречные машины . Удивилась что такое ? Думала тут как в Украине не моргают если полиция стоит . Оказывается моргают . Буквально за поворотом камера сфоткала машину . Можно было ехать 50 у меня было 58 км. Вопрос теперь как заплатит штраф ? Куда он прийдет ? И когда ? Есть ли пеня какая то ?
Пиши-пропало• 01 октября 2024
Не моргают тут в Германии, это вспышки радаров скорее всего были)))))
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляPrervana
При пересечении границы на обратной дороге заплатить?
Поляки попросят заплатить немецкий штраф ? Что то тут не вяжется .. Или у них общяя система
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Две встречные машины подряд моргнули на немецких номерах . Я вот сразу подумала что у меня может что то с машиной ? Разволновалась , а тут за поворотом радар .. фото красная вспышка .
Пиши-пропало• 01 октября 2024
Ответ дляДикая Роза
Не моргает никто в Германии, может они ехали ещё в гору/с горы, тогда бывает такой эффект с фарами. Я живу в Германии давно. Здесь есть Blitzer App и он у всех, там все радары указаны
Ответ дляДикая Роза
Это не моргнули, это адаптивные фары. Они изменяют угол и интенсивность освещения, когда радар машины видит встречную
75В• 01 октября 2024
Ответ дляPrervana
Зона ЕС, насколько я помню, общая система, да
Ну вроде как у Польши с Германией нету соглашения касательно штрафов . А вот Германия-Австрия и Швейцария с недавних пор это соглашение имеют .
Вишнёвая Леди• 01 октября 2024
Они моргают,потому что вы нарушаете правила.
Не за ваши день беспокоятся, не переживайте.Просто лбят делать замечания,стачать на соседа-менталитет.
Вишнёвая Леди• 01 октября 2024
Ответ дляPrervana
Моргают)
ДелиВерка• 01 октября 2024
Ответ дляПиши-пропало
А нифига, моргают
ДелиВерка• 01 октября 2024
Ответ дляPrervana
Но и моргает они тоже, я увидела один раз, и спросила у немца у которых мы жили, говорит да, можем моргнть друг другу когла видим контроль/камеру
Пиши-пропало• 01 октября 2024
Ответ дляДелиВерка
Нет такого, у всех есть приложение с радарами, немцам ваши моргания не нужны
Зайканалужайке• 01 октября 2024
Ответ дляДикая Роза
На кордоні в базі може бути.
Знаю випадки коли зупиняв інший наряд і видавали квитанцію
Локшина на вухах• 01 октября 2024
’привешение’ это от слова вешать или ошибки в слове превышение? и пробел перед точкой. два в одном
прям как в анекдоте - ’для вас козлов, изобрели подземные переходы’, в Вашем случае - автоматическую проверку орфографии
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Нет , они моргали 100 поцентов . Нас в машине 4 было и все это заметили , это не отблеск фар и все такое . А радар был в машине бусе . Просто вдоль обочины припаркованной .
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Что б я делала без таких как вы , зашли сюда проверить мою орфографию. Спасибо за ответ
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
На кордоні в базі може бути.
Дякую , це вже перевіремо по дорозі додому .
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Я на украинских номерах , приложения у меня точно нет . Они моргали мне 100 процентов , ехало 4 машины из них 2 моргнули . Почему вы не думаете что тут свои уже друг другу моргают. Суть вопроса куда штраф прийдет . А не доказать мне что мне показалось что мне моргнули . Видимо не все вы знаете живя в Германии .
Локшина на вухах• 01 октября 2024
Ответ дляДикая Роза
выберите один язык, на котором пишете грамотно, если такой конечно есть, и пишите. уже давно не 16, чтобы писать такою дичь :)
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот , точно . Думаю так и было . А я как то растерялась что случилось то и про скорость не задумалась . З горки вместо 50 до 58 где то разогналась
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Ок
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляДелиВерка
Мне моя бабушка так и сказала , что моргают . Она тут 20 лет живет . Единственное что она поздно сказала , я б учла это . А так то думала немци не подсказывают другу другу ) а только про себя тут думают ) оказывается они меня предупреждали. Но вопрос тут был не о моргании а о том куда я получу штраф и как его оплатить он же не такой большой
Пиши-пропало• 01 октября 2024
Ответ дляДикая Роза
Чтобы установить приложение, немецкие номера вам не нужны. Оно стоит единоразово что-то около 10€.
Никто здесь не моргает, ещё раз, вам уже выше даже написали это адаптивные фары называется. У меня gle, все автоматика и, например, ближний/дальний свет включается исходя есть ли авто впереди, возможно и ближний становится тусклее если есть авто передел мной. Подозреваю, вам бы тоже показалось, что я вам мигаю, но нет.
Дикая Роза
• 01 октября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Я знаю про какие фары вы говорите . Не будем спорить . Мне моргнули 100 процентов . Это видели все сидящие в машине . Вопрос совсем в другом ) куда и как мне штраф прийдет . А за совет с приложением спасибо . Гугл карта показывала что надо 50 ехать . Надо было так сказать не втыкать . А они моргали это было виндо ,я могу отличить адаптивные фары от явного несколько раз моргания
Пиши-пропало• 01 октября 2024
Ответ дляДикая Роза
Ну раз вам так хочется думать, да пожалуйста)
Но наличие Blitzer App делает мигание бессмысленным, он предупреждает за 500 метров, да и все водители подтормаживают впереди, так как он стоит я думаю у 80% водителей, кроме пенсионеров и иностранцев.
Куда вам придёт штраф не знаю, мне приходят на домашний адрес. Много дет назад как-то штраф из Италии приходил в Украину на домашний адрес, машина была прокатная тогда
МЧСница• 16 октября 2024
Взагалі-то, вони повинні прислати на домашній адрес. І краще оплатити, оскільки можуть бути нюанси при наступному перетині кордону