Мама Карло• 01 октября 2024

Гастроскопія. Є купа дурних питань.

Що побачать на гастроскопії: шлунок, кішківник, підшлункову, жовчний?
Є місце де гастроскрпію роблять мега тонким зондом? Чи найкраще мед сон?
Можна обійтися без гастроскопії ( купа аналізів, рентген з барієм, тощо).

Дуже вдячна за відповіді.
Глубоководная селедка• 01 октября 2024
желудок исследовать можно только эндоскопически. зонд везде плюс минус одинаковый, поверьте, тоненьким как шнурок он не будет нигде. берите медсон и все, я делала гастроскопию раз 5 и последний раз уже делала с пропофолом, потому что надоело подраное горло
Мульйонерша• 01 октября 2024
Гастроскопия не колоноскопия, можно потерпеть. Или взять два этих исследования сразу под медсном.
автор Мама Карло • 01 октября 2024
Медсон не вредный? Хорошо переносится?
Тро Нью-Йорку• 01 октября 2024
Ответ дляМульйонерша
Гастроскопию делала, без проблем, даже горло потом не болело. Колоноскопию надо бы тоже сделать, но никак не решусь. Не могу побороть стыд. Как настроиться?
Мульйонерша• 01 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я вам серьезно пишу, без седации лучше и не пробовать...
flekder• 01 октября 2024
медсон рулит;
посмотрят пищевод, желудок и двенадцатиперстную;
поджелудочная - это железа, она ферменты через проток отдает, посмотрят только состояние сфинктора протока
празники не помню• 01 октября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
я делала гастроскопию,и колоноскопию в один приём без седации .после 2х КС при колоно было очень больно внизу живота с одной стороны ,но недолго совсем ,потом дальше без ощущений практически .гастроскопия мне противней в разы
МашМааш• 01 октября 2024
Зачем мучиться и терпеть? Берите мед сон, конечно
Роксолана-ebbc• 01 октября 2024
Це мабуть дуже індивідуально, мені всі казали що обовʼязково мед сон, нашо знущатись над собою, мазахізм і тд, а в мене все пройшло легко, пшикнули горло затерпло, не чула як вводять зонд,неприємно було коли повітрям надували, ясно що не сама приємна процедура, але і седація впливає на організм не дуже
І ще розкажу, що перед тим я робила УЗД шлунку, мало де таке роблять, і гастроентерологи сказали що це брєд, послали на шланг, а в результаті ендоскопії показала те ж саме, тільки трошки в розмірах виразки узист помилився