неДоПриличий• 01 октября 2024
Вы считаете себя нежной? Стыдитесь этого?
С возрастом стала прислушиться к себе и поняла, что я очень многого не могу, тогда как большинство считает это чем-то обычным, нормальным повседневным...
Например:
- приехать в гости на неделю к подруге в 40+ лет в ее семью со своим ребенком и спокойно там жить с чужими людьми.
Точно также считают что к ним могут приехать в двушку родственники и спокойно с ними живут...И могут разговаривать спокойно каждый день с ними по 2-4 часа кряду...
- Спокойно едут в автобусе ночь, спокойно спят сидя, потом в 8 утра приезжают например...в Париж, легко гуляют до заселения и ок себя чувствуют
- Ездят в поездах в купе с чужими людьми совершенно спокойно, не выкупают купе никогда в жизни и всегда спят.
-Берут в Европе ночные сидячие поезда и едут в них с ночи до 8 утра и потом по экскурсиям весь день, потом также ночью домой и потом на работу...
Я долгое время делала тоже все это думая что привыкну. Но у меня с возрастом становилось уже ощутимо хуже именно с нервной системой. В терапии я поняла, что все эти реакции тела и психики - на такую вот "обычную жизнь" всех людей.
У меня начинается бессоница, нейрогенный цистит(во всех таких поездках), герпес, неврозы связанные с глотанием и многие другие наборы...Я потом прихожу в себя до недели.
А люди просто живут свою жизнь, спят по двое на диванах в гостях, путешествуют дешево и сердито автобусами, не тратят ночи на горизонтальный сон в одиночестве...и сколько денег экономят
Но это все одно. Стало напрягать другое. Тебя все считают слишком крутой, слишком нежной, слишком выделывающейся, аристократкой, другого сословия, снобом, мизантропом ну худой конец - странной...
И когда старые друзья предлагают встретиться и радостно рассказывают, как у нас есть 3 дивана в комнате и ты со своим 15-летним подростком на одном разместишься, а на двух других другие друзья - то я просто теряюсь что ответить...И как объяснить
И действительно в наши 18 лет как-то так и было...А в 40+ я уже точно понимаю что даже на 2-3 ночи я на это пойти не могу...
И когда я говорю про то что отель есть, то говорят - да ты что, зачем тратиться, если есть 3 дивана!
И вот я понимаю, что за все годы я не привыкла, не притерлась, а просто стала все хуже и хуже это все переносить...Моя мама такая же, а мой ребенок куда раньше это все ощутил и понял.
Кто еще такой и как вы живете и объясняете обычным нормальным людям, что это вы не выделываетесь, а жизненные потребности такие и это не потому что вы себя считаете выше их и вам "нужно самое лучшее, а остальные могут перебиться"?
Например:
Результат:
вже голосів:
9 (29.03%)
Я такая и всем пофиг
6 (19.35%)
Я вообще не такая!
5 (16.13%)
Я такая и все не понимают
3 (9.68%)
Ко всему можно привыкнуть!
3 (9.68%)
Я такая и все понимают
2 (6.45%)
Не люблю таких
2 (6.45%)
Таких много
1 (3.23%)
Я в семье 1 такая белая ворона
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляСнежнакомка
Прочитав ваш пост, я узнала, что я нежная))
а какая вы думали?))
вокруг такие же все у вас?
Приму в дар• 01 октября 2024
причем здесь вообще нежность?
Я тоже люблю комфорт, и чувствую личные границы свои и других людей.
Гостеприимством не злоупотребляю.
Мне недавно близкая подруга, с которой мы знакомы больше 20 лет дала обратную связь: я за все годы нашей дружбы ни разу не задала ей некорректный вопрос и не поставила ее в какое-то неловкое/неудобное положение.
Но при этом я и свои границы чту, из-за этого иногда втыкаюсь с другими))
Гостеприимством не злоупотребляю.
Бараболька• 01 октября 2024
Пока читала вашу тему, три раза с перерывом выползла такая реклама блоками. Наверное сайт знает лучше.
Что- то заказное у вас🫣😂
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляБараболька
Что- то заказное у вас🫣😂
???? а какая связь?))
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Я горы могу свернуть, но есть ньюанс - мотивация
причем тут горы свернуть?
речь о базовом комфорте и разных его уровнях для разных людей
Снежнакомка• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
а какая вы думали?))
вокруг такие же все у вас?
Не все, 50 на 50.
мимАпроходила• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
причем тут горы свернуть?
А это и есть комфорт), деньги дают комфорт и любимый человек и дети
Раздражевская• 01 октября 2024
к любимым друзьям поеду - хоть на полу спать
поезда не люблю и не сплю там вообще, ездила недавно раз за 15 лет
в остальном - вы не странная, но хотите как то выделится... типа а я вот такая....
Скользкая• 01 октября 2024
Не поняла к чему этот пост, честно. О том что все люди разные? Ну ок вы поняли это в 40, я вас поздравляю.
Я например плохо переношу недосып и переохлаждение. И не считаю себя странной или аристократкой. Просто беру подушку и сплю в поезде и всегда с шарфом. И меня абсолютно не парит кто что думает по этому поводу
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляПриму в дар
причем здесь вообще нежность?
Гостеприимством не злоупотребляю.
ну типа ’принцесса на горошине’
Все спокойно спят в автобусе, не тратят ночь и деньги отель - используют ночи для переездов, а тебе видите ли не подходит
но это ты хоть сама где-то
а когда случай такой что все вместе в одном доме собираются...и понимаешь что белая ворона так как даже объяснить не можешь почему нет...
но это ты хоть сама где-то
Раздражевская• 01 октября 2024
с юности не люблю ходить пешком - такси или авто, но это не странность, а особенность... все в курсе что даже 300 метров я еду на такси.. нормально
Раздражевская• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну типа ’принцесса на горошине’
но это ты хоть сама где-то
у вас есть друзья? нормальные
и кто все эти что ездят ночью - каждый сам решает как ему удобно
Айпишница• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну типа ’принцесса на горошине’
но это ты хоть сама где-то
А для чего объяснять? Хотите встретиться с друзьями, просто договоритесь о месте встречи и забронируйте отель. Тоже и с поездками. Прекратите уже оправдываться, это совершенно ни к чему
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляБува і таке
Я наверное очень нежная, не осилила всё что вы накатали
ну да.
вот что-то такое типа вашей пассивной агрессии тоже мне отвечают, когда пытаюсь объяснить.
А потом дальше находят с кем объединиться и вместе травить
Потому и думаю всегда что бы такое придумать - почему я не могу куда-то там поехать
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
ну так мотивация причем?
Айпишница• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну да.
Друзья не травят,поэтому они и друзья, а не случайные люди
Раздражевская• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну да.
вы одиноки?
Мой_ужин• 01 октября 2024
Как интересно, что вас напрягает, если люди считают вас аристократкой, другого сословия. Лично я горжусь этим и никогда не соглашаюсь на плохие условия.
В чужих городах останавливаюсь только в гостиницах, а не у родственников. Не путешествую сидя больше 3х часов. Купила трёшку для проживания 2х человек.
А вы стесняйтесь, что не срались в коммуналке за съеденный борщ?)))
Приму в дар• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну типа ’принцесса на горошине’
но это ты хоть сама где-то
не вижу необходимости это объяснять другим, если есть возможность поехать домой, я всегда еду после гулянок домой.
Ехали отдыхать, я брала себе с детьми отдельное купе, подруга в соседнем 2 нижние полки. Конечно можно было ехать в одном, но это было бы максимально некомфортно.
Когда еду на конференции с коллегами, всегда беру себе отдельный номер, хотя мне много раз предлагали взять номер на двоих. Но мне нужно личное пространство.
Если бы это было вынужденное, я бы могла спать и на вокзале (наверное), но если есть возможность выбирать, и это только упирается в деньги, тогда всегда выбираю более комфортный вариант.
Несемо світло разом• 01 октября 2024
Нет я не нежная). Всё, перечисленное вами, делаю легко и не напрягаясь, хотя мне тоже 40 плюс. Ну кроме варианта приехать к кому - то в гости надолго и с ребёнком. На 1- 2 дня максимум. Потом мы всё равно будем друг другу мешать.
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
ага...Вот так многие считают, что я выделываюсь
Потому я очень долго, лет до 30+ пыталась не выделяться...
Но здоровье и психическое в том числе начало меня уже очень подводить.
Я повзрослела и сделала вывод, что рассыпаюсь если не поддерживаю свой базовый комфорт
Потому перестала ездить если нет денег на комфорт, жить с друзьями в одной комнате по 3 и на полу спать как вы пишете...
Знаете, лечить цистит постоянно или невроз это не только тяжело, но и дорого...А с возрастом так вообще (
Раздражевская• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
что у вас за жизнь была до 30?
мимАпроходила• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ну так мотивация причем?
Без мотивации вы не заработаете
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
класс
вот такое принятие это прям мечта)
И никто не ерничает что это вот вы хотите показать ’что я вот такая’ или ’наши люди в булочную на такси не ездят’?
вот такое принятие это прям мечта)