неДоПриличий• 01 октября 2024
Вы считаете себя нежной? Стыдитесь этого?
С возрастом стала прислушиться к себе и поняла, что я очень многого не могу, тогда как большинство считает это чем-то обычным, нормальным повседневным...
Например:
- приехать в гости на неделю к подруге в 40+ лет в ее семью со своим ребенком и спокойно там жить с чужими людьми.
Точно также считают что к ним могут приехать в двушку родственники и спокойно с ними живут...И могут разговаривать спокойно каждый день с ними по 2-4 часа кряду...
- Спокойно едут в автобусе ночь, спокойно спят сидя, потом в 8 утра приезжают например...в Париж, легко гуляют до заселения и ок себя чувствуют
- Ездят в поездах в купе с чужими людьми совершенно спокойно, не выкупают купе никогда в жизни и всегда спят.
-Берут в Европе ночные сидячие поезда и едут в них с ночи до 8 утра и потом по экскурсиям весь день, потом также ночью домой и потом на работу...
Я долгое время делала тоже все это думая что привыкну. Но у меня с возрастом становилось уже ощутимо хуже именно с нервной системой. В терапии я поняла, что все эти реакции тела и психики - на такую вот "обычную жизнь" всех людей.
У меня начинается бессоница, нейрогенный цистит(во всех таких поездках), герпес, неврозы связанные с глотанием и многие другие наборы...Я потом прихожу в себя до недели.
А люди просто живут свою жизнь, спят по двое на диванах в гостях, путешествуют дешево и сердито автобусами, не тратят ночи на горизонтальный сон в одиночестве...и сколько денег экономят
Но это все одно. Стало напрягать другое. Тебя все считают слишком крутой, слишком нежной, слишком выделывающейся, аристократкой, другого сословия, снобом, мизантропом ну худой конец - странной...
И когда старые друзья предлагают встретиться и радостно рассказывают, как у нас есть 3 дивана в комнате и ты со своим 15-летним подростком на одном разместишься, а на двух других другие друзья - то я просто теряюсь что ответить...И как объяснить
И действительно в наши 18 лет как-то так и было...А в 40+ я уже точно понимаю что даже на 2-3 ночи я на это пойти не могу...
И когда я говорю про то что отель есть, то говорят - да ты что, зачем тратиться, если есть 3 дивана!
И вот я понимаю, что за все годы я не привыкла, не притерлась, а просто стала все хуже и хуже это все переносить...Моя мама такая же, а мой ребенок куда раньше это все ощутил и понял.
Кто еще такой и как вы живете и объясняете обычным нормальным людям, что это вы не выделываетесь, а жизненные потребности такие и это не потому что вы себя считаете выше их и вам "нужно самое лучшее, а остальные могут перебиться"?
Например:
Результат:
вже голосів:
9 (29.03%)
Я такая и всем пофиг
6 (19.35%)
Я вообще не такая!
5 (16.13%)
Я такая и все не понимают
3 (9.68%)
Ко всему можно привыкнуть!
3 (9.68%)
Я такая и все понимают
2 (6.45%)
Не люблю таких
2 (6.45%)
Таких много
1 (3.23%)
Я в семье 1 такая белая ворона
После 18• 01 октября 2024
Мой пост будет не совсем в тему, но я все же прокомментирую.
Всегда и всю свою жизнь привыкла себя считать изнеженной барышней.
Потом началась война и мне пришлось много раз переезжать и если бы вы только знали в каких условиях мне приходилось жить, если б вы только это видели. Я к чему веду, что если есть деньги, то естественно и вполне нормально выбирать комфорт и удобства, а если денег нет, то каким бы изнеженным ты ни был, то приспособишся к любым условиям, чтобы выжить.
мимАпроходила• 01 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
что у вас за жизнь была до 30?
У мамы под крылышком, автор трешнякс не видела😂
Раздражевская• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
класс
вот такое принятие это прям мечта)
И никто не ерничает что это вот вы хотите показать ’что я вот такая’ или ’наши люди в булочную на такси не ездят’?
вот такое принятие это прям мечта)
ну посмеялись первые пару раз - потом это стало нормой... для меня и для всех
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляАйпишница
А для чего объяснять? Хотите встретиться с друзьями, просто договоритесь о месте встречи и забронируйте отель. Тоже и с поездками. Прекратите уже оправдываться, это совершенно ни к чему
думаете я себя больше накручиваю чем на самом деле есть реакция если это реально друзья?
У меня так и свекры про меня думают(но они решили что это потому что я городская) и семья брата так думает и их родители...
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляМой_ужин
Как интересно, что вас напрягает, если люди считают вас аристократкой, другого сословия. Лично я горжусь этим и никогда не соглашаюсь на плохие условия.
В чужих городах останавливаюсь только в гостиницах, а не у родственников. Не путешествую сидя больше 3х часов. Купила трёшку для проживания 2х человек.
А вы стесняйтесь, что не срались в коммуналке за съеденный борщ?)))
да, вы правы, есть такое...
уже и ссср давно нет, а я все думаю, что аристократка - это негатив
ну знаете все эти панянка-селянка, где все эти выделывающиеся фифы потом в селе ничего не могут а зато такие спесивые и думают что они в чем-то выше...
Ну и типа надо быть проще и к тебе потянутся...иначе будешь одна
Может я боюсь таким образом быть вытолкнутой из общества...
Відкушу все що стирчить• 01 октября 2024
Ответ дляБараболька
Пока читала вашу тему, три раза с перерывом выползла такая реклама блоками. Наверное сайт знает лучше.
Что- то заказное у вас🫣😂
Ну вообще....какой такой траХисан! Мы еще грушки даже не смоктали!
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляПриму в дар
не вижу необходимости это объяснять другим, если есть возможность поехать домой, я всегда еду после гулянок домой.
Ехали отдыхать, я брала себе с детьми отдельное купе, подруга в соседнем 2 нижние полки. Конечно можно было ехать в одном, но это было бы максимально некомфортно.
Когда еду на конференции с коллегами, всегда беру себе отдельный номер, хотя мне много раз предлагали взять номер на двоих. Но мне нужно личное пространство.
Если бы это было вынужденное, я бы могла спать и на вокзале (наверное), но если есть возможность выбирать, и это только упирается в деньги, тогда всегда выбираю более комфортный вариант.
И ваша подруга не обижается, что вы не хотите с ней ехать в купе?
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Нет я не нежная). Всё, перечисленное вами, делаю легко и не напрягаясь, хотя мне тоже 40 плюс. Ну кроме варианта приехать к кому - то в гости надолго и с ребёнком. На 1- 2 дня максимум. Потом мы всё равно будем друг другу мешать.
это на самом деле большой подарок природы
Наверное те кто могут это делать - не понимают какой старт имеют
Леся Українка• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
ага...Вот так многие считают, что я выделываюсь
Потому я очень долго, лет до 30+ пыталась не выделяться...
Но здоровье и психическое в том числе начало меня уже очень подводить.
Я повзрослела и сделала вывод, что рассыпаюсь если не поддерживаю свой базовый комфорт
Потому перестала ездить если нет денег на комфорт, жить с друзьями в одной комнате по 3 и на полу спать как вы пишете...
Знаете, лечить цистит постоянно или невроз это не только тяжело, но и дорого...А с возрастом так вообще (
навіщо все життя під когось підлаштовуватись всупереч собі?
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
что у вас за жизнь была до 30?
такая которую все бы хотели
и мне даже немного жалко что ребенок уже в 14 понял что ему нужен комфорт и он так не сможет
а мы ездили по европе автобусами, электричками, спали на матрасах на полу в общагах европейских у друзей и потом ездили так же дешево и жили в хостелах с двухэтажными кроватями...
Перша скрипка• 01 октября 2024
Почти такая как Вы, автор, не заморачиваюсь, если кто-то свое фи высказывает. Иногда могу и ответить вдогонку)
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
Без мотивации вы не заработаете
я не поняла связи вашего поста - что с мотивацией можно горы свернуть
Мотивацией к чему? Спать втроем в одной комнате?
Раздражевская• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
такая которую все бы хотели
не поняла
вы думаете все хотят спать в хостеле на полу?
мимАпроходила• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Нет, заработать себе на жизнь, чтоб спать отдельно, но вам не понять
Перша скрипка• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
такая которую все бы хотели
Круто, автор, я дальше своей области все школьные года не выезжала. Потом по мере зарабатывания денег оторвалась
Мой_ужин• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
да, вы правы, есть такое...
У меня отец был интересный кадр)
Простой рабочей профессии, но при этом с аристократическими манерами, в белоснежной рубашке, с импортными сигаретами, взгляд с проволокой и на рояле играл.
Так вот, все на него смотрели снизу вверх, с каким-то настороженным восхищением.
И в подростковом возрасте я стала вести себя так же.
И люди меня принимали такой. Никто не хлопал меня по плечу, не называл ’своим парнем’, но везде приглашали, общались без всяких проблем.
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляПосле 18
я понимаю
я сама с войной хз где жила
и вот не стало мне типа раз и все равно, стало плохо и не только мне и таблеточки нас вытянули, а не приспособление :(
И я знаю многих состоятельных друзей которым ОК не иметь такого комфорта и в поездках в том числе
Думаете меня звали какие-то сверх бедные друзья поспать на диванах? Нет, они давно в шоколаде в Канаде и летают туда-сюда, имеют уже свой дом итд...Но они приезжая в Украину или Еропу не выкупают себе купе, не идут в отель, да даже такси из аэропорта могут не брать если автобусы есть...спокойно спят в комнате на одном из диванов с другими
У них просто НЕТ НУЖДЫ в этом комфорте а для меня он базовый
я сама с войной хз где жила
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
По теме, я еще нежнее вас)
расскажите, может мне легче станет)
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
я не думала в юності шо це всупереч
ніколи не жили багато і я просто підлаштовувалася до всього
вічно ми там ’відпочивали’ у якихось спільних кімнатах ітд
а потім їздила з подругами у студенстві всюди
І зараз вони такі самі лишилися, їм пофіг на оте все комфортне, а я не можу пояснити чому мені вже ні і чого дитина така нєженка
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляПерша скрипка
а что вы отвечаете?
друзья номально к этому?
Ответ длянеДоПриличий
расскажите, может мне легче станет)
Та что рассказывать) Большинство того,. что для всех без проблем, для меня проблемы. Уборные общего пользования, особенно в Украине, туалеты у кого-то дома. Неудобные диваны и потом радикулит и т.д. и т.п О сне в поезде речи быть не может, разве что в самолете и то..Шея потом отпадает... С едой тоже много нюансов))
Поэтому если приходится, я страдаю от этого всего и морально и особенно физически.
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляРаздражевская
не поняла
Всем нет особой разницы спать с кем-то в комнате или нет, спать в автобусе или нет
Они не будут переплачивать например за другие варианты
Раздражевская• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
кто вам такое сказал?
вы о всех судите по 4 своих собутыльниках?
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ длямимАпроходила
:)))не понять уж точно)
Когда пишешь пост об особенностях и спрашиваешь есть ли такое у вас и тут ответ:
’Я горы могу свернуть, но есть ньюанс - мотивация’
К чему это?
Оказывается к тому что надо заработать на жизнь, чтобы спать отдельно))
К чему это?
Кишмишная Мая• 01 октября 2024
Читая ваши 4 примера, меня начало трясти.
Для меня это категорически нет.
Мне 45.
И ниже про диваны тоже. Я не буду кантоваться.
Для меня это категорически нет.
Мне 45.
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляМой_ужин
У меня отец был интересный кадр)
во, а меня именно что по плечу..
а тут я сорвалась и стала аристократкой и неженкой)
Перша скрипка• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
а что вы отвечаете?
друзья номально к этому?
Дословно не помню что именно, но просто как отпор. Друзья остались те, кто меня принимает, остальных не держу. У всех свои тараканы, относимся терпимо друг к другу.
С годами потребности в комфорте только добавляются, это нормально в моем понимании.
Щас ухожу• 01 октября 2024
Я тоже такая, ценю личное пространство и комфорт превыше всего, имею чувствительную нервную систему - не выношу толпы, громких звуков, шумных компаний и тесноты. Сейчас могу позволить себе это не терпеть, и не молчать о своих предпочтениях, и уж точно не стесняться их - личное пространство это одна из базовых потребностей человека, тем более чужое пространство я уважаю не менее своего.
Нежной меня едва ли можно назвать - я так-то сурова, аки скала, что внешне, что поведением, и лёгкая социофобия и склонность к уединению пожалуй, вполне органично дополняют мой портрет)
Ну а люди, которые имеют что-то против и явно это демонстрируют - им просто следует идти нафиг, и их проход в этом направлении - тоже дань уважения к своему личному пространству, ведь терпеть смущение от речей всяких токсиков, не уважающих чужие особенности и делать вид, что все прекрасно - это ещё хуже, чем проехаться в переполненном вонючем автобусе и делать вид, что наслаждаешься чудесным путешествием.
неДоПриличий
• 01 октября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
о да, еще ж еда...
И как у вас с социумом вообще?
Семья, друзья?
Я вот думаю что если бы я проявилась в таком лет в 17 - а не в 30, то у меня бы и друзей не было и не звал бы меня никто спать на тех 3х диванах...
И как у вас с социумом вообще?
Семья, друзья?