неДоПриличий• 01 октября 2024

Вы считаете себя нежной? Стыдитесь этого?

С возрастом стала прислушиться к себе и поняла, что я очень многого не могу, тогда как большинство считает это чем-то обычным, нормальным повседневным...
Например:
- приехать в гости на неделю к подруге в 40+ лет в ее семью со своим ребенком и спокойно там жить с чужими людьми.
Точно также считают что к ним могут приехать в двушку родственники и спокойно с ними живут...И могут разговаривать спокойно каждый день с ними по 2-4 часа кряду...

- Спокойно едут в автобусе ночь, спокойно спят сидя, потом в 8 утра приезжают например...в Париж, легко гуляют до заселения и ок себя чувствуют

- Ездят в поездах в купе с чужими людьми совершенно спокойно, не выкупают купе никогда в жизни и всегда спят.

-Берут в Европе ночные сидячие поезда и едут в них с ночи до 8 утра и потом по экскурсиям весь день, потом также ночью домой и потом на работу...

Я долгое время делала тоже все это думая что привыкну. Но у меня с возрастом становилось уже ощутимо хуже именно с нервной системой. В терапии я поняла, что все эти реакции тела и психики - на такую вот "обычную жизнь" всех людей.
У меня начинается бессоница, нейрогенный цистит(во всех таких поездках), герпес, неврозы связанные с глотанием и многие другие наборы...Я потом прихожу в себя до недели.

А люди просто живут свою жизнь, спят по двое на диванах в гостях, путешествуют дешево и сердито автобусами, не тратят ночи на горизонтальный сон в одиночестве...и сколько денег экономят

Но это все одно. Стало напрягать другое. Тебя все считают слишком крутой, слишком нежной, слишком выделывающейся, аристократкой, другого сословия, снобом, мизантропом ну худой конец - странной...

И когда старые друзья предлагают встретиться и радостно рассказывают, как у нас есть 3 дивана в комнате и ты со своим 15-летним подростком на одном разместишься, а на двух других другие друзья - то я просто теряюсь что ответить...И как объяснить
И действительно в наши 18 лет как-то так и было...А в 40+ я уже точно понимаю что даже на 2-3 ночи я на это пойти не могу...
И когда я говорю про то что отель есть, то говорят - да ты что, зачем тратиться, если есть 3 дивана!

И вот я понимаю, что за все годы я не привыкла, не притерлась, а просто стала все хуже и хуже это все переносить...Моя мама такая же, а мой ребенок куда раньше это все ощутил и понял.

Кто еще такой и как вы живете и объясняете обычным нормальным людям, что это вы не выделываетесь, а жизненные потребности такие и это не потому что вы себя считаете выше их и вам "нужно самое лучшее, а остальные могут перебиться"?
Результат:
вже голосів: 31
9 (29.03%) Я такая и всем пофиг
6 (19.35%) Я вообще не такая!
5 (16.13%) Я такая и все не понимают
3 (9.68%) Ко всему можно привыкнуть!
3 (9.68%) Я такая и все понимают
2 (6.45%) Не люблю таких
2 (6.45%) Таких много
1 (3.23%) Я в семье 1 такая белая ворона
Відкушу все що стирчить• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
о да, еще ж еда...
И как у вас с социумом вообще?
Семья, друзья?
Я вот думаю что если бы я проявилась в таком лет в 17 - а не в 30, то у меня бы и друзей не было и не звал бы меня никто спать на тех 3х диванах...
Сейчас никак..Подруга далеко, остальные знакомые рассосались как и бм. Новых нет и негде заводить.. Так что выходит отшельник. Но да, это проблема особенно застолья там всякие и чужие угощения брррр)) Особенно как рассказывают коллеги угощают, а тут как почитаешь кто как готовит волосы на затылке шевелятся))

Леся Українка• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
такая которую все бы хотели
и мне даже немного жалко что ребенок уже в 14 понял что ему нужен комфорт и он так не сможет
а мы ездили по европе автобусами, электричками, спали на матрасах на полу в общагах европейских у друзей и потом ездили так же дешево и жили в хостелах с двухэтажными кроватями...
це життя яке ’всі би хотіли?’

Є люди яким це в кайф.. Спати на підлозі, чи подорожувати велосипедом по Європі, ночувати в палатках, варити їжу на вогні і мити посуд в річці. Їм це не заважає, тому що вони отримують від цього задоволення.
Всі люди різні. Якщо Ви інша, то чому підстроюєтесь? Я цього взагалі не розумію..Ви себе не любите, не цінуєте, Вам важливіший комфорт інших, Ви сама себе дурите, що все ок? Це якась жертовність.. Навіщо?

Я не люблю довгі подорожі автобусами, не люблю пікніки і палатки, не люблю фізичні навантаження типу походу в гору, не люблю туалет в кущах або один на поверх і т.п. Я не люблю жити в чужих, максимум - це одна ніч після довгої гулянки...

Ніколи не думала, що це проблема) Мене взагалі не хвилює хто що думає на цей рахунок.. В нас є друзі, які люблять відпочивати дикунами, ми з ними дружим, але відпочивати не їздимо. тому що у нас різні інтереси)

У всіх різні вподобання, різні фінансові можливості. Ви не зобов´язані підлаштовуватись під компанію, слухайте себе і свої бажання. Маєте сім´ю, чому б з ними не відпочивати так як хочеться?

Всі Ваші цистити і проблеми з нервами - це протест організму, навчіться любити себе.
автор неДоПриличий • 01 октября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Дословно не помню что именно, но просто как отпор. Друзья остались те, кто меня принимает, остальных не держу. У всех свои тараканы, относимся терпимо друг к другу.
С годами потребности в комфорте только добавляются, это нормально в моем понимании.
я вот начала думать что если бы я с юности уже была про такое то у меня просто друзей бы не было, таких не любят и вытесняют из коллектива или они сами - так как то они не могут, то им тяжело, то противно...
как тут кто-т написал - делают вид и хотят выделиться
Goku5927• 01 октября 2024
Я теж не розумію, як можна нормально себе почувати після довгої дороги, спати на лахміттях. Іноді читаю тут, що в молодості все переноситься легше, але мені було з дитинства некомфортно. У минулому році їхала 32 години поспіль автобусом і ледь не збожеволіла
Приму в дар• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
И ваша подруга не обижается, что вы не хотите с ней ехать в купе?
нет, слава Богу она адекватная у меня.
Просто если вы себе разрешаете что-то не делать, то автоматически принимаете это и у других.
Мы отдыхали не вместе, как пара ноздря в ноздрю)), а скорее рядом. И поэтому готовы это повторять сколько угодно раз, потому что это не напрягает.
Перша скрипка• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Друзья бы были, но меньшее количество. Вам это просто важно, чтобы принимал социум, его оценка. Мне не очень, и так было с детства и близкие родственники у меня тоже такие есть.
ЛісАпетная• 01 октября 2024
Ну описані вами в темі пункти це реальний екстрим,і я слабо уявляю як це може приносити радість людям з дітьми у 40,та і у любому іншому віці якщо це не підлітки,молодь..Для мене це жах жахливий ,і я навіть не уявляю ночувати десь з кимось на диванах чи трястися днями в автобусах. Але я завжди була не екстремальна і мало енергійна людина.Але усі різні,можливо є любителі таких речей
Несемо світло разом• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
да, вы правы, есть такое...
уже и ссср давно нет, а я все думаю, что аристократка - это негатив
ну знаете все эти панянка-селянка, где все эти выделывающиеся фифы потом в селе ничего не могут а зато такие спесивые и думают что они в чем-то выше...
Ну и типа надо быть проще и к тебе потянутся...иначе будешь одна
Может я боюсь таким образом быть вытолкнутой из общества...
Так у вас основная проблема не в том , что вы ’ нежная’ , а в том что у вас низкая самооценка и неуверенность в себе. Если бы у вас была хорошая самооценка , то вы бы не занимались этим самокопанием и на мнение окружающих вам было бы пофиг. Просто общайтесь с теми , кто принимает вас такой, какая вы есть и не перед кем не оправдывайтесь.
Несемо світло разом• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
это на самом деле большой подарок природы
Наверное те кто могут это делать - не понимают какой старт имеют
Наверное. Я легко приспосабливаюсь к обстоятельтвам и не чувствую от этого дискомфорт.

Леся Українка• 01 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Ви помиляєтесь.. Що це за друзі, які готові витіснити з колективу свого друга через його особисті погляди чи потреби?
Соціум формується по інтересам, у Вас би були інші друзі, які розділяють такі ж погляди, або просто їх поважають .
автор неДоПриличий • 01 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
це життя яке ’всі би хотіли?’

ну про це ж і кажу
що зрозуміла це через ’сповіщення’ організму
Але тепер мені соромно за себе таку ’ніжну’ і за таку дитину...
Тоді как і дитина до 15 років була геть інша і ломилася у всі гості і потяги з автобусами і я до 30 років у це все лазила-їздила
Складно пояснити, тому що люди з якими я товаришувала все життя зовсім інші - настільки шо їм складно зрозуміти ’а шо в цьому такого? Можна ж утрьох лягти на диван якщо поперек!’
а в мене слова закінчуються навіть на тому що в цю квартиру до них не можу
автор неДоПриличий • 01 октября 2024
Ответ дляПриму в дар
нет, слава Богу она адекватная у меня.
интересная версия
А про разрешаете это - имеется в виду одно и то же ЭТО?
Или просто разрешаете себе многое и потому понимаете разности у других?
автор неДоПриличий • 01 октября 2024
Ответ дляПерша скрипка
вы думаете это не страшно - если вас не принимает социум?
Вы бы не боялись например за детей, если бы видели, что их не принимает социум?
Приму в дар• 02 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
интересная версия
я имею в виду, что я могу отказать подруге, например, в просьбе, если по каким-то причинам не могу или не хочу этого делать. Но тогда и когда я прошу, то спокойно допускаю, что мне могут отказать, и это абсолютно нормально.
И этот этап притирок мы уже с одной моей близкой подругой прошли. Потому что у нее было убеждение ’что если друг попросил, то ты хоть усрись, но помоги’)) И она действительно многое готова сделать ради друзей, но такого же ждет и от них. А это ненужное напряжение в отношениях.
Поэтому если это не вопрос жизни и смерти, то незачем аж вот так. Если это что-то суперважное, то я тоже готова делать даже то, что не хочется. Но это не тогда, когда вопрос можно решить иначе.
In_evacuation• 02 октября 2024
Мне уже вот 3-ий год войны говорят многие в этом стиле, как вы описываете, что ’нежная’ и ’ выделываюсь’, (ну может, не так грубо, чаще типа ’что это гордыня’, неумение потерпеть и т.д), раз в лагерях и общагах не хочу долго жить, ради того, чтобы получить убежище и шансы адаптироваться в другой стране, ну и вообще спасти жизнь от обстрелов как минимум.. а ведь это тоже про ’базовый’, хоть и минимальный комфорт, я думаю.. все-таки, в поезде , автобусе, или 1-2 ночи в гостях, занимает обычно меньше времени, чем тот же статус врем.защиты где-то оформить.. сори, если офтопом , это я о своем, актуальном). А так, я вообще впервые на этом форуме узнала, что люди выкупают купе, чтобы с комфортом проехать, думаю, отличная идея и надо опробовать.
Перша скрипка• 02 октября 2024
Ответ длянеДоПриличий
У меня пока нет своих детей, поэтому ничего не отвечу на этот вопрос. Рассуждать в воздух не вижу смысла.
Социум - это же не абсолютно все окружающие, а большинство. Всегда найдётся и меньшинство.