gem-nli• 02 октября 2024

Электродуховка - что я делаю не так?

Есть современная встроенная электродуховка Ventolux. С дрожжевыми пирогами справилась. А обычный сметанник нет( 2/3 низа сырая лепешка, 1/3 верха при поднялась вулканом, лопнула и потом осела. Перевела продукты. За бисквит не рискну вообще браться.
С мясо-овощными блюдами тоже не справляюсь(
Хозяюшки, научите пользоваться пожалуйста!!!
prosto_aisha• 02 октября 2024
Яку температуру ставите і які є режими і які ви обираєте?

ЛенаА• 02 октября 2024
Запеканки и пироги пеку верх-низ без обдува и температура 180-200, смотрю по ситуации . Мясо по-разному: крылышки, например, сначала верх-низ, а потом гриль включаю, чтоб румяные были. Если долго томить надо, то только низ и без обдува.
Yamarisha• 02 октября 2024
Так может вы режим только верх включили, вот он и сырой снизу.
автор gem-nli • 02 октября 2024
Температура 180-200, режим тены верх+низ и просто режим с конвекцией.
Yamarisha• 02 октября 2024
Я бисквиты всю жизнь пеку на конвекции, в разных духовках. Здесь узнала, что нужно только верх-низ. Попробовала разницы никакой.
автор gem-nli • 02 октября 2024
Ответ дляYamarisha
Точно два тена.
автор gem-nli • 02 октября 2024
А на какую ввысоту стаите противень?
tanga• 02 октября 2024
может у вас с самим тестом был неудачный замес? Или вы открывали духовку в процессе?
автор gem-nli • 02 октября 2024
Ответ дляtanga
Родная духовка газовая была. Рецепт проверенный. Это уже вторая попытка и опять провальная(

irina _d• 02 октября 2024
Ответ дляgem-nli
Может, вы сильно высоко ставите противень?
автор gem-nli • 02 октября 2024
Ответ дляirina _d
При 4х положениях ставила от низа на 2 - ни одного намека на поднятие теста. На 3 верх пошел в гору, а низ решил не напрягаться и остался в состоянии теста.
akaalla• 02 октября 2024
Автор,вот у меня точно,как у Вас с эл. Духовкой ,до этого газовая была и без проблем все было
автор gem-nli • 02 октября 2024
Ответ дляakaalla
Пора объединяться в сообщество
Millie• 31 октября 2024
Для сметанника треба 160,°