Танго утрьох• 02 октября 2024
Розетка. Походу хочет чтоб люди ушли от них, сделали комиссию
При оплате при получении… 10 грн +% какой-то. Заказала по одной цене, пришла при оплате сюрприз. Я в шоке
Танго утрьох
• 02 октября 2024
Ответ дляПищалка
на Розетці за доставку сплачує продавець 30грн тому при замовленні в 300грн це вже 10%, +комісія Розетки в 20% разом 30% від вартості товару тому і мінімалки такі ставлять щоб в мінус не працювати
Да у меня к тем продавцам вот нет претензий. Знаю как дерут с них розетка. А вот розетка, пусть делает накрутку в цене на товары, а не занимается юридическим нарушением прав человека. Потому что выглядит это все так будто они просто берут деньги за свой обнал
Парасюха• 02 октября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Я еще объясню, почему мне нравилось оплата при получении, НЕ НАДО ТАСКАТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ!!! Просто я в ярости!!! Я специально заказывала чтоб паспорт не тыкать и муж мог забрать вместо меня!!! А теперь я должна его назначать или сама идти, только блядь я не знаю кто из нас будет там быстрее и ближе в конкретный день!!!
Ну в принципе это же нововведения благодаря новым законам, розетка просто адаптируется к реальности.
С вас берут больше, чтоб с этого потом заплатить военный сбор.
И другие сайты также, так что привет пламенный тем, кто такой помогатор🤬 в развитии (загибании) бизнеса
Танго утрьох
• 02 октября 2024
Ответ дляВредняжка
Не в нашей стране. У нас все хитрожопые и жадные. Не раз заказывала на разных сайта товары, в т.ч и на розетки и частенько бывает что после оплаты при оформлении заказа тебя просто игнорируют или ставят в самый конец очереди (если товар ходовой): то есть сначала отправляют всем кто не оплатил, а тебе зась, потому что нафиг ты надо, твои деньги уже получены. После нескольких таких неприятных опытов я закончила с предоплатами за товар.
Я тоже замечала такое иногда
Кто крайний?• 02 октября 2024
Ответ дляВредняжка
Вы правы. Более того, получив ваши деньги никто вам не гарантирует прибытие товара в точку выдачи в заявленные сроки: что розетки, что епицентры постоянно переносят, а если человек потом уедет или чп какое?
Экспертиза• 02 октября 2024
У розетки багато відділень по франшизі.
Франчайзі заробляють тоді, коли посилку забирають. Наче як 10грн з кожного замовлення.
Але це нововведення призведе до того, що кількість посилок буде менше. Відповідно й заробіток впаде.
От, наприклад, я дійсно замовляла у них одяг, бо можна поміряти й в разі чого відмовитись.
А тепер, якщо підійшло й все ок, то треба бути готовим до ціни +%.
Само_достаточная• 02 октября 2024
Ответ дляДжавеліна
да...стало что-то везде плохо очень...комиссии эти и с покупателя и с продавца - бесплатные доставки разводняк - снова буду все офлайн брать на рынке или в маркетах
ну от олх ввів 15 грн та 3%, ще коли просто було +1% то ми не брали з покупців, але поступово олх піднімав, так підняв ого-го
тож я завжди пишу, хочете без % - платіть мені на фоп, укрпоштою відправлю, буде дешево, або нп кому терміново
Само_достаточная• 02 октября 2024
Ответ дляТельма
Потому что если вы купите товар за 150 грн, продавец свою прибыль в 50 грн должен заплатить за вашу бесплатную доставку. Розетка дрючит не только покупателей, но и продавцов на маркетплейсе
декілька років роздумувала як фоп, ставати на розетку чи ні, але драконовські умови відлякують, тепер точно не буду
На пів ставки• 02 октября 2024
Ответ дляKaktus_Od
Уже давно так. Люди ж не будут работать себе в убыток
з 1 жовтня
Само_достаточная• 02 октября 2024
Ответ дляmalvina1984
Тоже влезу побубнеть: там Гетьманцев заявил, что подготовили закон об отмене льготы 150евро на посылки из-за границы и теперь все будет облагаться налогом
його не приймуть, бо обробка тих копійок за мито буде в підсумку коштувати державі більше за те мито, Гетьманцев не дурень, а свідомий ворог, який шкодить державі всюди, де його не б’ють по руках
бЭйбА• 02 октября 2024
Ответ дляНе служанка
Та там вообще бардак. То там комиссия , то у продавцов на какую-то минимальную сумму надо. Вот я выбрала товар, захожу в корзину, а там пишет минимальная сумма у продавца 300 грн, мне не хватает 50, окей хотела именно у этого продавца найти нужный еще товар и не смогла. Как там искать у конкретного продавца? Какой-то бред, ушла, ничего не заказала.
Это я так учебники для класса покупала. У одного мин. Сумма 300 грн,а мне осталось 2,штуки докупить. У другого 500,у третьего 800.
Причем,осталось 2 книги, если я их не заберу сейчас-они год будут у них валяться.
П´яна вишня• 02 октября 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
у меня было тоже самое, накидала в корзину, а там от 4х разных продавцов и у каждого надо еще на нн-ую сумму дозаказать и заказ разбивается на 3 части, т.к. разные условия доставки. Потратила 1.5 часа, психанула и закрыла, ну нах.
выстваляете в параметрах поиска только Розетку
Соня-сонятко• 02 октября 2024
Ответ дляТанго утрьох
А еще нравится, хочу я купить айфон, собираю деньги, а потом я должна их ложить на счет платить банку, чтоб потом купить на сайте и снова заплатить банку. Вообще оборзели!! Надо жаловаться!
Так вы можете в физ магазине купить
Соня-сонятко• 02 октября 2024
Ответ дляТанго утрьох
А еще меня возмущает. Я иногда делаю заказы на маму в ее отделение. Она приходит и забирает и осматривает что ей нравится или нет. Теперь я должна это оплатить, а мама должна мне отправить деньги и заплатить банку за пересылку. Черти шо.
Заведите карту без комиссии на зачисление
ГЛЮкоза• 02 октября 2024
сейчас нет благотворительных маркетплейсов, все хотят бабла, чем раскрученей сайт тем больше поборов, олх начал сдирать бешенные деньги платное выставление + драконовская комиссия от продажи, Ибей вообще не стесняясь 20% от продажи забирает, недавно продал запчасть за 3000$ 600$ - ибей заработал - прекрасно
Бибер-анонимер• 02 октября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Я плачу картой при получении!!! Но деньги не всегда есть на покупку из дома онлайн. Когда появляются еду в удобное время и забираю с точки выдачи. Еще ни одного отказа за много лет по 15 -20 заказов в месяц
Не розумію в чому проблема заплатити при замовленні при такій частоті/доствіді/прогнозуванні замовлень. Це лише проблема в планування. Вашого планування
Бибер-анонимер• 02 октября 2024
Ответ дляmalvina1984
Тепер щоб поповнити казну будуть з пальця податки висмоктувати. А 50% з доходів банка як вам?
Бибер-анонимер• 02 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Объясните - цена товара 1000 грн
Теперь будет при оплате на отдельние 1015?
Так само як з нп та олх, всі обурюються тарифами, але продовжуть користуватися нп. Люди розкручують свій бренд, свою платформу, свій бізнес, запускають рекламу, вуладають гроші у рощвиток, зазист платформи. Зрозуміло що ставши лідером ринку хочуть отримувати більше.
Звикнете, підлаштуєтеся і все буде добре
Танго утрьох
• 02 октября 2024
Ответ дляБибер-анонимер
На олх есть возможность поставить цену выше для продавца. Разница есть. Пусть розетка тоже поднимает цены, а не ставит скрытые условия, в которые человек должен вникать и высчитывать по 2 часа где ему выгоднее купить со всеми затратами
Клин_Кляйн• 02 октября 2024
Вот блин попадалово! Заказа в сентябре, 5 дней доставка из-за отсутствия одной позиции. Еще и % за оплату при получении. Знала бы, оплатила сразу.
Бринзолетта• 02 октября 2024
Ответ дляmalvina1984
и повышения э\э цены для бытовых до 8-9 грн
Бринзолетта• 02 октября 2024
Ответ дляТанго утрьох
вы наркоту продаете? Откуда у вас налички столько
Бринзолетта• 02 октября 2024
Ответ дляТанго утрьох
Я не хочу подстраиваться под курьеров, это вообще для меня полная дичь. Раньше хоть под дверь носили, сейчас спускайся забирать. Выжидать целый день, все дела на смарку. С розеткой было шикарно. Я встала когда захотела пошла в супермаркет за едой и по пути забрала розетку. Или шла забирать посылку и зашла в розетку. В удобное для меня время, когда у меня есть деньги. Или позвонила мужу и сказала забери заказ ты. Вообще было супер удобно. Теперь я привязана указанным человеком к заказу, привязана к банку чтоб ждать возвраты, еще привязана к банку платя скрытые комиссии если продавец не розетка, а другой. Потому что карта допустим не дебетовая, а кредитная и баланс в минусе (используются кредитные деньги). Это выживание народа, не иначе.
Почтоматы есть, там доволи большие посылки могут доставлять
Единорог помог• 02 октября 2024
Ответ дляmalvina1984
Сука
ничевока• 02 октября 2024
Ответ дляПечальки.нет
У них хотя бы доставка либо дешевая, либо бесплатная, поэтому не уйдут. НП сотня, да ну нафиг где-то заказывать
когда сделали жлобскую платную доставку в пункт выдачи, покупать у них практически перестала, и уверена так многие
ничевока• 02 октября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Это направлено против лайвхакеров, которые заказывают, а потом не забирают. Или заказывают больше, чем планируют забрать, ради бесплатной доставки.
Если оплатить при заказе, комиссии нет.
дураки дураками, какого фига оплачивать сразу, если я хочу осмотреть товар перед покупкой
ничевока• 02 октября 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Я вчера возмущалась при получении, т к заказывала когда этого не было в условии
Чесн говоря не помню дали ли мне 200 грн сдачи или нет в первом заказе, т к девуля 10 мин рассказывала что теперь это как наложка, и про какие-то бонусы упадут, короче мозги запарила))
Было 2 заказа, во втором точно 19 грн не додала вторая девица.
Не, я отменила смеситель на сегодня и в эпицентре купила на 400 грн дешевле
и правильно вы сделали)
Бринзолетта• 02 октября 2024
Ответ дляничевока
но доставка в пункты выдачи розетки все еще бесплатная
Вам телефонограмма• 02 октября 2024
Ответ дляничевока
Какого фига вы на Али оплачиваете товар сразу, если хотите осмотреть его перед покупкой? Потому что магазин так решил.