Шукаю стакан• 03 октября 2024

Какой состав и крой интересней из этих двух рубашек?

Фото 1,2 хлопок с синтетикой, фото 3,4 вискоза с синтетикой
Результат:
вже голосів: 31
16 (51.61%) 1,2
12 (38.71%) 3,4
3 (9.68%) Результаты
автор Шукаю стакан • 03 октября 2024
Второй в реале винный, красивый цвет.И ткань струящаяся
Первую не видела.
Шкідлива молекула• 03 октября 2024
Для меня составы с синтетикой неинтересны, в принципе.
Плакулька• 03 октября 2024
Вискоза с синтетикой - это синтетика с синтетикой.
Покупайте ту рубашку, где есть хлопок.
автор Шукаю стакан • 03 октября 2024
Ответ дляПлакулька
Покупайте ту рубашку, где есть хлопок.
Нет, вискоза не хуже хлопка по свойствам.
Плакулька• 03 октября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ну, если целлюлоза, обработанная специальными кислотами, для вас не хуже хлопка, то зачем тогда опрос? Покупайте «вискозу с синтетикой».
автор Шукаю стакан • 03 октября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Рубашка чисто хлопок, это жах.
Мать драконов• 03 октября 2024
по фото лучше вторая, а в реальности хз.
_Fedorovna_• 03 октября 2024
Я за второй вариант
цвет классный, мне понравилась
Мать драконов• 03 октября 2024
Ответ дляПлакулька
вискоза отличная ткань, нежная и дышащая. от хлопка отличается разве что твердостью
Пффф 100%• 03 октября 2024
Ответ дляМать драконов
Да, конечно!
Целлюлоза с кислотой сваренная- совсем натуральное серьё. Ага.
А кошлатится вискоза как чудесно...!
Кто покупает хлопок, лен, шерсть, шёлк никогда на вискозу и не посмотрит, наверное
euhunter• 03 октября 2024
Мне тоже больше нравится 2, вискоза + полиамид хороший состав. Единственное насколько там держит форму воротник, если вас все устраивает - берите.
Мать драконов• 03 октября 2024
Ответ дляПффф 100%
Да, конечно!
А кошлатится вискоза как чудесно...!
я покупаю и шелк, и лен, и хлопок и вискозу. из того, что кашлатится - только кашемир, шерсть и акрил, летняя одежда вообще не идет катышками, как и рубашки
автор Шукаю стакан • 03 октября 2024
Ответ дляeuhunter
И ткань имеет такой вид, эффект’святости’
euhunter• 03 октября 2024
Ответ дляПффф 100%
Да, конечно!
А кошлатится вискоза как чудесно...!
Вискоза это моноволкно, там кошлатиться нечему. пилинг начинается в результате повреждения волокон. Например, изза неправильной стирки.
euhunter• 03 октября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Если вам такое расслабленное нравится. Интересно, надо пойти посмотреть тоже.
Пффф 100%• 03 октября 2024
Ответ дляМать драконов
А я сколько не покупала вискозу, всегда была в катышках.
Стирка 15минутная 30градусов в машине, для особо любознательных из другого поста.
Читая шерсть не кошлатится. Значит там примеси.
Пффф 100%• 03 октября 2024
Ответ дляeuhunter
Эластан, наверное, 2-3% в составе обычно с вискозой идет. Иначе ткань будет не элстичная.
Было одно платье 100% вискоза. Без добавок. Не кошлаьилось. Но когда намочишь- просто картонное наощупь. Выкинула.
euhunter• 03 октября 2024
Ответ дляПффф 100%
Вискоза очень хрупкая при намокании. Если волокно не очень качественное, его при стирке буквально разрывает от малейшего механического воздействия. И тогда идет пилинг.
Выше ’картонное’ платье скорее всего было из хорошей вискозы, что не обязано нравиться ;)
Более современный и прочный вариант вискозы - лиоцелл. Отличная прочная ткань без особой чувствительности к намоканию.
Варена цибуля• 03 октября 2024
Я за второй вариант