Ганцю в кєдах• 05 марта 2014
Детей бить нельзя.
Их и без тебя будут всю жизнь колотить, кому не лень. А если тебе хочется его ударить - дай лучше по морде самому себе, это будет полезней.
Кружите меня,кружите• 05 марта 2014
бить нельзя вообще никого, но наказание никто не отменяет, иногда полезнее во сто крат один раз дать ремня по попе, чем разговоры разговаривать до бесконечности.
Аноним_635• 05 марта 2014
а что значит, ’их и так будут колотить всю жизнь’? да еще и ’кому не лень’?
Аноним_592• 05 марта 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Точно, точно!!!
Tasha.Kasya• 05 марта 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Знаете, мой сын вообще не боится ремня, но мы ребенка не бьем, только пугают иногда. Так он если виноват и если даже наказать-никогда плакать не будет.
МуЗык.

Tasha.Kasya• 05 марта 2014
Ответ дляОляКидс
’Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Книга Притчей 13:25) Розга-не рукой,руки для того,чтобы благословлять.
Да, если шлепать-только чем-то, но не руками, от этого ребенку будет не так больно, да?
Аноним_635• 05 марта 2014
Ответ дляОляКидс
А Вы всегда такие вещи буквально воспринимаете, когда читаете?
Tasha.Kasya• 05 марта 2014
Ответ дляОляКидс
Вот именно,боль должна и быть,но не пороть до крови,не о том речь.У Ваших рук другое предназначение.
Я-православный человек, но бить не могу. Считаю, что ребенок у меня послушный. Кум-очень воцерквленный человек, порет ремнем своих двоих сыновей ежедневно.
Почемучечка• 05 марта 2014
Вот не давно наблюдала ситуацию в поликлинике.Мальчик, на вид года 3-4, валяется на полу и облизывает его.Мама ходит и спокойно, точнее монотонно говорит-ну пожалуйста поднимись, не надо пол облизывать...И так раз 10 повторила, на что ребенок не отреагировал.Как бы Вы поступили автор?
Я бы по жопе так дала, что бы в следующий раз не повторялось.
Tasha.Kasya• 05 марта 2014
Ответ дляПочемучечка
Я бы и сама попробовала лизнуть, а, вдруг, он вкусный, а?
Аноним_635• 05 марта 2014
Ответ дляОляКидс
Да,это Библия.
я знаю что библия, поэтому и говорю про буквальность.
притчи на то и притчи, а не учебная литература.
Tasha.Kasya• 05 марта 2014
Ответ дляОляКидс
Нет,розга-это крайняя мера,если словом понимает,то и не нужно.
Когда у сына был переходной возраст 5 лет я решила, что буду бить-один раз ударила и сын сказал как-то ’ну и бей, мама, можешь бить сильно, значит ты меня не любишь’ и я поняла, что это-не наш метод, достаточно повысить голос и это уже в своем роде наказание.
Tasha.Kasya• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_635
Я бы даже сказала ’пособие к действию’
Ответ дляАноним_635
Вот начало книги Притчей:’Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,(для чего?)
ЧТОБЫ познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы.’(Притчи 1:1-5)