Котя_люлю• 04 октября 2024

Постійно відчуваю неприємні аромати. Може бути психологічна проблема?

Постійно десь чую якийсь навʼязливий аромат.Аромати різні. Він не надто яскравий, я починаю принюхуватись, є він чи таки немає його?
В кімнаті чомусь сьогодні дуже пахне гнилою цибулею. Все перевірила, перенюхала. Наче немає ніде нічого. Лягла, не можу заснути, бо знову цей аромат десь мені ввижається…
Бентливуман• 04 октября 2024
Вариантов несколько:
-запахи есть, вы не можете определить источники
- вариация нюховых галлюцинаций после ковида

Баба на горошині• 04 октября 2024
Картошку проверьте. Если одна сгнила, то такой запах и стоит.
Баба на горошині• 04 октября 2024
Ещё я так однажды искала- нашла, те мыльницы, что двойные, и вода стекает во вторую ёмкость, там она настоялась и завонялась, а сверху не видно ничего.
Ондатрова шуба• 04 октября 2024
Зазвичай, якщо є такі галюцинації, прогноз не дуже. Якщо це вам дійсно вважається, звертайтеся до психіатра
Баба на горошині• 04 октября 2024
И внутри стиральной машины, за резинкой и за лотком.
Повітруля• 04 октября 2024
Ответ дляБентливуман
Вариантов несколько:
Или пора на мрт головного мозга
Бентливуман• 04 октября 2024
Ответ дляПовітруля
Или пора на мрт головного мозга
Ну это уже самый пессимистичный прогноз, до него надо исключить невроз сначала и может у автора реально что-то воняет в квартире.
Доставучая• 04 октября 2024
Автор, а вы в своём частном доме живёте или в многоквартирном?
Я раньше жила в хрущевке, ещё и ковидом переболела, мне начали казаться какие-то навязчивые непонятные запахи. Я списывала всё на Ковид и думала что мне мерещится (муж таких резких запахов не слышал). Через полгода меня спросила о запахах соседка. Оказалось, что на 2 этажа выше сняли квартиру какие-то то ли индусы, то ли вьетнамцы, готовили всё по своему вкусу что-то нереально вонючее, и половина подъезда страдала. А муж мой не слышал этих запахов их еды, потому что у него в связи с многолетним стажем курения обоняние было ослаблено. Нам пришлось купить хорошую принудительную вытяжку с моторчиком, чтобы до нас эти запахи не неслись. Потом мой муж курить бросил - и через время сам услышал эту вонь среди ночи, когда наша вытяжка не работала (встал и включил).
автор Котя_люлю • 04 октября 2024
Ответ дляДоставучая
Живу в квартирі. Ой, а вам співчуваю…Батько колись розповідав, що в студентські роки жив з вʼєтнамцями в одному блоці в гуртожитку. Вони любили оселедця смажити якогось маринованого. Каже, що всі в шоці були від аромату😀

Куратор дебошей• 04 октября 2024
Якщо ви відчуваєте ці аромати не тільки в квартирі, а всюди, то треба йти на мрт і не затягувати.
Доставучая• 04 октября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Ну так может с вами всё нормально.
Аккуратно поговорите с какой-нибудь активной соседкой (желательно возраста 50+), что вы переживаете, в хорошем ли состоянии трубы в подвале, чтобы всегда была вода. Скажите, что волнуетесь, чтобы ничего там не текло и не было плесени и спросите, а как вообще можно узнать что у нас всё хорошо? Соседка или скажет ’да всё хорошо, не выдумывай’ или скажет ’да там постоянно из подвала плесенью воняет, а ещё и сосед-наркоман постоянно продукты на балконе забывает, вот опять у него лук сгнил, на весь подъезд воняет’.
Вам нужно узнать, эти запахи слышите только вы (тогда вам выше написали, что может быть причиной) - или наоборот эти запахи слышат все, и только ваши подруги у вас дома из вежливости говорят, что ничем не пахнет.
Какой год постройки дома, где вы живёте? Каков тип дома? Новострой, брежневка или сталинка?
У вас там птиц не сильно много вокруг летает? Я в 13-этажке сейчас живу на среднем этаже. На последнем этаже люди жаловались, что голуби залетают в общие коридоры, какают, и при дожде вода попадает на пол общественного балкона (на голубиное говно) и оно при намокании начинает вонять. Поэтому 2 года назад мои соседи скинулись и заказали решётки на верхних этажах на общие балконы, чтобы птицы не залетали.
Дайте вподобайок• 05 октября 2024
Ответ дляБентливуман
Опухоль в голове может такое давать?