Добрый день. Отзовитесь те, кому вырезали щитовидную железу.
Многое интересует поскольку мне в декабре только удалили и я в январе в конце прошла радио йод. Скажите во сколько утром вы принимаете гормоны? Что вам говорили врачи, как правильно?
Ответ дляПрячусь от Всех
Мне удалили полностью
А вы проходили радиойод? Если да то сколько раз?
Ответ дляЗубачистка
мне удалили частично.что вас интересует?
Как вы пьете гормоны?
Прячусь от Всех• 05 марта 2014
Гормоны натощак где-то минут за 40 до еды,йода не было-у меня был диффузный токсический зоб
Ответ дляПрячусь от Всех
А во сколько утром? И четко ли в одно и то же время?
Мамзелькин• 05 марта 2014
Ответ дляyanavideostar
А где Вы удаляли? Как узнали о диагнозе? Узи или биопсия показала? Мне предстоит скоро операция, и думаю, наверное, и радиойод.
Прячусь от Всех• 06 марта 2014
Ответ дляyanavideostar
Без разницы во сколько,ну в основном мы просыпаемся в одно и тоже время,получается что всегда в одно и тоже время.Не переживайте,я уже 2.5 года без железы,голова немного барахлит(настроение,память).а так все ок.Натощак принимать нужно для принятия организмом гормонов в полной дозе-это мне так обьяснил эндокринолог-себе уже корректирую дозу исходя из самочувствия,но вы пока ТТГ будете сдавать для контроля,главное верить,что все будет ОК.У меня даже дни бывали пропуска приема гормонов -уехали на дачу в тьмутаракань,а таблетки не взяла-ничего,даже не почувствовала
Ответ дляМамзелькин
Операцию делала в Харькове, там же и радиойод. Я сначала сделала узи и сдала анализы на гормоны, у меня ТТГ был завышен 5,9, отправили на биопсию, показало папилярная карцинома. Если какие то будут вопросы, звоните по телефону 050-519-93-26 Яна
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну я так и принимаю на тощак утром в 7 утра, просто бывает просплю, встану в 8, тогда пью в 8, думаю ничего страшного нет. Я верю и знаю что будет все ок, у меня сейчас самочувствие нормальное, гораздо лучше чем вначале было:) но пока вес не ушел лишний, который столько лет не могла сбросить из-за гормонального нарушения, поясница сильно болела, но уже почти прошла.Мало времени еще прошло, посмотрим как будет дальше.