Крим мій• 06 октября в 21:26
Как стать умнее?
Собственно вопрос
ЛюбимаЯНЬ• 06 октября в 21:30
Читать, интересоваться как и что устроено, смотреть познавательные передачи, обсуждать то, что узнали интесного с другими и слушать их. Перенимать опыт умных людей.
Гидроусилитель руля• 06 октября в 21:32
Ответ дляКрим мій
Что читать
Художественную литературу хотя бы) школьный минимум, если до этого вообще не читали
Крим мій
• 06 октября в 21:33
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну это прочитано, уже давно и не раз
Гидроусилитель руля• 06 октября в 21:33
Ответ дляКрим мій
Ну это прочитано, уже давно и не раз
А в чем суть стать «умнее»?
Сунуся в чужі справи• 06 октября в 21:34
а если памяти нет
прочитать то я могу - но все забываю
Невісточка ж• 06 октября в 21:34
Ответ дляСунуся в чужі справи
а если памяти нет
прочитать то я могу - но все забываю
Пейте что-то для мозгового кровообращения, гинго билоба например
Сунуся в чужі справи• 06 октября в 21:35
Ответ дляНевісточка ж
может и надо
начинаю элементарные слова забывать
Мию вікна у мороз• 06 октября в 21:35
В разделе образование, значит, образовывайтесь. Читайте больше, ходите на выставки, общайтесь с умными начитанными людьми. Если в жизненном плане, то это воспитание и опыт, плюс наверно в большей степени такими уже рождаются, от части. Это характер
Невісточка ж• 06 октября в 21:38
Ответ дляСунуся в чужі справи
может и надо
начинаю элементарные слова забывать
Ничего страшного нет, у меня такой тупняк в голове был после декрета, и после ковида - пропила эту биодобавку, гинго билоба, вит. группы В и быстрее мозги заработали. Бывает, можно это регулировать. Ну и курить-пить алкоголь не желательно уже для сосудов...
Слоник-тоник• 06 октября в 21:42
Ответ дляГидроусилитель руля
И как это повлияет на умственные способности?
Гидроусилитель руля• 06 октября в 21:45
Ответ дляСлоник-тоник
Развивает мышление, заставляет делать выводы и анализировать, тренирует память, воображение, обогащает словарный запас. Умный по-вашему- это какой? С Википедией в голове? Это эрудированный человек, который может поддержать разговор на разные темы, имеет провести параллели и аналогии с историческими событиями, литературными произведениями
Невісточка ж• 06 октября в 21:55
Ответ дляГидроусилитель руля
Читаю и цветы летят из глаз от ваших слов))
Так не ответила автор, в какую сторону ей ум хочется развивать? Практичность или академичность?
Слоник-тоник• 06 октября в 22:26
Ответ дляГидроусилитель руля
Я все это могу и без чтения класс Ки художественной литературы) Поэтому и не понимаю, как это влияет на ум