Мюллерная• 07 октября 2024

Девочки, это может быть симптомом психиатрического диагноза у мужчины?

Моему брату 27, всегда был тихим, послушным, агрессии за ним не замечала... В последнее время, может год или полтора, ведет себя отвратительно. Живет с мамой и постоянно её оскорбляет, какие-то подколки, мерзкие интонации, всем видом показывает, что мы чокнутые и скудоумные. Из комнаты выходит редко, ничем не увлекается, что-то там в интернете зарабатывает и 24\7 играет в игры, параллельно матерясь и скандаля в чатах этих же игр. Одна соседка жаловалась маме, что пыталась с ним поговорить, в итоге была послана трехэтажным матом.
Вроде он взрослый человек, но все это пугает и хочется помочь. И маму жалко, потому что её это все расстраивает. Как думаете, можно ли как-то повлиять на ситуацию?
интайм_не_предлагать• 07 октября 2024
Ответ дляDark_Elf
Может вы просто уже достали «тихого, послушного мальчика»? Вот у него и накопилось за 27 лет, а теперь ему надоело быть тихим и послушным.
Що йому заважає з´їхати від скудоумних і жити окремо?
Dark_Elf• 07 октября 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я ж не знаю, что или кто мешает. У меня например, кум не мог съехать от родителей долго, потому что когда заходил разговор на эту тему, его мать билась в припадках типа «на кого ж ты меня бросаешь, кровиночка моя и т.д и т.п. с вызовом скорой помощи.
Dark_Elf• 07 октября 2024
А здесь, вместо того, чтобы отправить мальчика 27 лет в свободное плавание, ему пытаются ставить психиатрические диагнозы и оказывать помощь, которой он не хочет.
Великий сатирик• 07 октября 2024
Ответ дляМюллерная
Не исключаем, но проконтролировать никак не можем
Отправить на вольные хлеба, булочка засиделся у мамы под крылышком
Великий сатирик• 07 октября 2024
Ответ дляМюллерная
Он не общается толком с нами, если такое спросить... ’Бляяя... ты чё вообще окуела? Займись своей жизнью, чучело скудоумное...
Вот предполагаемый ответ
И он будет прав
ГейТуда• 07 октября 2024
Ответ дляМюллерная
Кто ему доктор?! Пусть идет знакомится с девушками, но он же этого не делает
А що дасть знайомство?
Броніки для Моніки• 07 октября 2024
Ответ дляМюллерная
Вы шутите? Как связан темперамент с воспитанием?
Так тут уже не темперамент, а элементарное неуважение и хамство, а еще агрессия, по отношению ко всем: маме, соседке, людям в чате.
Но диагностировать может только врач.
Броніки для Моніки• 07 октября 2024
Ответ дляМюллерная
ну как минимум можете зрачки видеть и прочие косвенные признаки (много спит или наоборот, практически не спит, резкие перепады настроения, странное поведение и пр.)
Броніки для Моніки• 07 октября 2024
Ответ дляМюллерная
Как вы себе представляете разговор с 27-летним мужчиной на эти темы? Я уверена, что все будем дружно посланы, еще и в очередной раз скажет, что семейка скудоумных и чокнутых. Он не зависит материально от мамы
А квартира чья? Кто коммуналку платит, еду готовит, полы моет и стирает?
Броніки для Моніки• 07 октября 2024
Ответ дляDark_Elf
Я знаю чудака, который на полном серьёзе рассказывал, что его мама его жену побила, за то что что-то там на кухне не так сделала (борщ не так сварила или посуду не так помыла). И такой типа, ну а что я могу сделать, с мамой драться, если она такая? При том, что он понимает, что мама тупо прицепилась ни за что.
Но вариант уйти жить отдельно с женой не рассматривался априори, жена ушла от него сама. Еще и общий бизнес отжала, молодец.
А он сидит под юбкой мамкиной и ноет.
Люблю ВалЄру• 07 октября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Квартирный вопрос. 3 взрослых человека живут на одной территории, так не должно быть, это комуналка гдевсе как собаки скубутся
Да прям. Если люди нормальные, и у каждого своя комната, то они спокойно уживутся в одной квартире