Мій не такий• Изменено 07 октября 2024
Накрыть стол на 1500 грн на 10 гостей ДР, реально?
Спиртное отдельно
Торт отдельно
Нужны именно салаты, закуски, горячее, мясные блюда.
Может подскажете, что можно приготовить?
Торт отдельно
Результат:
вже голосів:
464 (58.29%)
Не реально
332 (41.71%)
Реально
На паровозе• 07 октября 2024
В принципе можно
На основное блюдо можно сделать мясо по французски: мясо, лук, картофель, сыр, майонез. Запечь на большом противне. Хватит на всех.
Сделать пару бюджетных салатов типа винегрета и салата из крабовых палочек и какой-то овощной. Селёдку купить целую, самой очистить, нарезать
Бутеры: майонез, шпроты, огурец
Можно закусок сделать, типа рулеты из лаваша, их выходит много и недорого.
Если Ваши гости не с гастрономическими претензиями, то можно накрыть стол и на эту сумму.
Тем более стол и спиртное в нее не входят
Бутеры: майонез, шпроты, огурец
Замрійлива• 07 октября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
можно попросить гостей приготовить и принести что то свое, того кто может )
так часто делают
И зачем мне надо такой геморрой???
Файно Замало• 07 октября 2024
Можна, але це буде скромно.
Якби у мене 1500 було я б склала меню, враховуючи , що у мене є в холодильнику, в овочевому ящику, закриванки. Але я люблю пригощати гарно і тому навіть для кумів купую дорожчі продукти , делікатеси, тому було б складно.
Кидстаффовна• 07 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
На 1500 вгостити, ви реально рахуєте, що 10 чоловік можна угостити на 1500?
Вполне.
Патика-мотика• 07 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Що саме залишилось? Навіть уявити складно.
Салфетки))
Вапщета• 07 октября 2024
Пюре, окорочка запечь, нарезка недорогой колбасы и сыра, огурчики соленые, бутеры с шпротами, оливье с курятиной или колбасой недорогой, селёдку, холодец еще можно. Короче стандартное советское новогоднее меню)) стол будет наполнен и наедятся
Плету интриги• 07 октября 2024
Я бы плова приготовила, он сытный.
Можно с чесноком натереть моркови и туда орешков добавить.
Можно Буряк-чеснок-чернослив.
Буряк и морковь обычные блюда, но съедаются одни из первых почему-то
Селедка с луком
Салат майонезный- их много разных
Можно перец фаршированный сделать
Печеночный торт, печень не дорогая
Детям можно бедрышки запечь с картошкой
Еврейский салат
Лаваш с начинкой сделать или как писали блинчики с той же печенью или курицей
Можно Буряк-чеснок-чернослив.
Селедка с луком
Салат майонезный- их много разных
Можно перец фаршированный сделать
Печеночный торт, печень не дорогая
Детям можно бедрышки запечь с картошкой
Еврейский салат
PORKA• 07 октября 2024
Ответ дляКолишня муза
Накормить можно, но только зачем так издеваться над людьми
Печеночный торт, рулька, куриные отбивные или мясо французски,на салаты: овощи есть сейчас, картофельные дипы, маринованные домашние шампиньоны, баклажаны с плавленным сыром, морковку по корейски,соус сделать. Вы такая крутая, может у автора сейчас так, завтра будет все отлично. Мы раньше вообще собирались , пили живчик,батон,сосиски и бырло какое-то на лавке,было весело,главное компания,а не заносчивые люди,как некоторые.
Дві упаковки філе курячого ( не пам´ятаю, по 170 грн?)
З однієї насмажити відбивні, з іншої зробити м´ясо по-французьки, ще потрібно 60 грн банка ананасів і шматок сира найдешевшого 60 грн.
Два судочки оселедця по 50 грн
Салат з капусти і крайових. Капуста 30, кукурудза 38, крабові 80, майонез 30.
Бутери зі шпротів два батона 60, шпроти 120, масло 80, огірок 10
Палка сирокопченої найдешевшої 130
Сир на 100 грн
Смажені кабачкові рулети з майонезом і часником, гривень 40
Пюреха (якщо купляти молоко, то 38)
Млинці з паштетом (те ж молоко , борошно думаю є, паштет 60 грн в банці)
Не знаю, в мене вийшло 1376 грн
Можете ще купити оселедець і зробити шубу, але знову ж таки, ці всі суми ,якщо у вас вдома є базові продукти : картопля, морква, цибуля, олія, яйця...
І якщо купувати все в АТБ
Два судочки оселедця по 50 грн
Палка сирокопченої найдешевшої 130
Сир на 100 грн
Пюреха (якщо купляти молоко, то 38)
Не знаю, в мене вийшло 1376 грн
І якщо купувати все в АТБ
Обижулька• 07 октября 2024
это конечно сложно, но если заморочиться, то реально. Мясо по- французски, пюрешка, салат из овощей с тунцом, салат с краб палочками, шуба, соленья, бутики со шпротами
Голубец• 07 октября 2024
Ответ дляТундиринда
Лучше не отмечайте, это маленькая сумма по сегодняшним ценам
Це нормальна сума, якщо стати і 5 годин готувати, наприклад, голубці, олів´є, крученики, салат з печінки, вінегрет. Це я наприклад написала, сама таке не готую, бо шкода часу, але накрити стіл на цю суму можна
Мій не такий
• 07 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
То бюджет 500?
Продукты для торта 500 грн. Буду готовить и украшать сама
И_В_офигительных_штанах• 07 октября 2024
Реально. Вспоминаем наше нищебродское детство и наших нищебродских родителей. Я как стали нормально жить,то стала насмехаться над этими столами с оливье. Уже нет. На 1500 грн реально напечь картошки, нажарить битков, сделать салат из крабовых палочек или оливье. Морковку по корейски, замариновать огурцов и помидор или сделать из их салат. Может еще и на хлеб с мазилкой останется
Штора с кисточкой• 07 октября 2024
Ответ дляИМХОля
Мені 45. Вперше чую теж)
Я живу в Канаде, постоянно др в складчину или в ресторане каждый платит сам за себя, заграница так сказать
ИМХОля• 07 октября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я жила в Лондоні більше 11 років. І друзі є по світу...
Лапка• 08 октября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Ахха) Ну в мене багато незакритих потреб, але в такі темні часи людям потрібні люди, а не столи з різносолами
Лапка• 08 октября 2024
Ответ дляИМХОля
Треба читати хоч б заголовое
Треба хоча б перечитувати написане 😁
Сегодня не целуюсь• 08 октября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
так часто делают
где так делают?
В американских сериалах?
Сегодня не целуюсь• 08 октября 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Ужас. Я например ни сала, ни крылышки, ни салаты из дешевого плавленного сырка не ем (не Филадельфия же будет). Кабачки и баклажаны только гриль. Вы описали одну зажарку из самых дешевых продуктов. Зачем так позориться перед гостями
ну раз вы такая балуваная принцеса, то подгоните автору пару тищонок, для вас то навертное не деньги, а так, кохве попить с канхветкой на прогулянке
Сегодня не целуюсь• 08 октября 2024
Ответ дляКонтрольница
Винегрет из курицы … Автор, зачем? Если реально нет денег то не нужно выпрыгивать из трусов. Это будет выглядеть жалко. Лучше купите себе что-то на эти деньги, чтоб порадовать, блеск для губ или пару миллилитров хорошей воды туалетной на распив.
очнитесь тётя, люди реальные есть, кто за такие бюджеты гуляет застолья, и уж тем более, они не покупают пару мл непонятного распива водицы, и уж тем более блесков для губ на штуку грн
Сегодня не целуюсь• 08 октября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну можно купить картошки мешок, лука, дешёвого майонеза ведро приготовить а ля картошку по французски в духовке протвиня три-четыре. Оливье без колбасы сделать, морковь по корейски, свекла с чесноком.
А можно не позориться и не отмечать раз денег нет
мешок картошки где-то под тыщу стоит
каким образом 500 грн должно хватить на вердро маянеза тогда ?
П.с. Упаси Господь от таких гостей и ’друзей’ как вы....
Точу ляси• 08 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Якщо в людини важке положення я дам грошей і ніколи не прийду в гості, за стіл, знаючи, що в неї скрута. Не турбую. Навіщо?
Тобто, ви не розділете радість з людиною, яка вас запросила тому, що у людини не достатньо грошей, що вас накормити. А прийду і допоможу зробити свято. Якщо людина запросила, то вона хоче свята.
пу_пугренчик• 08 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Але для вашої страви, яка на картинці потрібно три. Ми ж картинку обговорюємо? На десять людей це дуже мало. 1 шматочок на людину, а за два останніх буде драка, бо виглядає смачно.
Я не пропонувала страву! Мені написали, що 3 перця на 10 людей це дуже мало! Бо вище я писала, що можна нафарширувати 3 перця. Піднявся крик, як це мало! Я знайшла картинку як їх порізати і подати, щоб було не мало.. О боже, там три кольори! Так, там три! Я і писала про три в першому пості. Просто для прикладу кількості показала тарілку де максимум 2 штуки по кулькості. З трьох можна зробити 2 таких тарілки.
пу_пугренчик• 08 октября 2024
Ответ дляNatalia505
Що на тарілочці два перця? Звичайно. Якщо величезний. Я таких не вирощую. Значно скромніші
Так купіть такі! Ми наче про ваш врожай і не говорили.
Можна з менших зробити з 6 штук. Взагалі дешево буде! Може у вас і корова є, то сир свій і часник і зелень.
пу_пугренчик• 08 октября 2024
Ответ дляТундиринда
Это невкусно, пробовала
Да, мне устрицы вообще не нравятся, и Киевский торт, и фуагра , и черная икра.
А мне такое вкусно. Мы же здесь не обсуждаем кому что вкусно.
СкиниУскачи!• 08 октября 2024
Ответ дляФиктивная
Овощи не из дорогих, можно и по тазику) Но как показівает практика и это не съедят все. Давно застолий не устраиваю, но раньше этого хватало и на больше 10 человек. Конечно желательно добавить нарезку, соленья, рыбу. Но это уже как позволит бюджет.
Ви реально готуєте ще ці радянські салати? Це салат на вечерю для чоловіка але ніяк не святковий, Дністер- це взагалі столовський с-т як і решта тих з нічого, цибяля+ яблука плавлені сирки...ці салати фонять безгрошів´ям
СкиниУскачи!• 08 октября 2024
Ответ дляYaЯна
Два судочки оселедця по 50 грн
Палка сирокопченої найдешевшої 130
Сир на 100 грн
Пюреха (якщо купляти молоко, то 38)
Не знаю, в мене вийшло 1376 грн
І якщо купувати все в АТБ
Два судочки оселедця по 50 грн
Палка сирокопченої найдешевшої 130
Сир на 100 грн
Пюреха (якщо купляти молоко, то 38)
Не знаю, в мене вийшло 1376 грн
І якщо купувати все в АТБ
Паштета там 100 грам, це на скільки млинців?
Кидстаффовна• 08 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну якщо макаронами
На этом ваши кулинарные умения заканчиваются?
Фиктивная• 08 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Дністр відомий салат, був в меню ресторанів.
Що до безгрошів´я. А що є показником статків? Авокадо, креветки , червона риба прикрашені мікрогріном і квіточками? Я наприклад не їм рибу не в якому вигляді. Авокадо не подобається. Це показник бідності, чи смакові упадобання?