Ms. Скромность• 08 октября 2024

А шо це зараз за ціни такі? Я просто в шоці

Доробили нарешті ремонт. Всі соки видавив, з такими цінами на матеріали і роботу.
Ну вже видихнути, залишились приємні хлопоти.
Запросила людину на заміри:
В спальні і кімнаті будуть звичайний однотонний тюль та штори блекаут
На кухні будуть ролети день/ніч
Сьогодні скинули прорахунки і у мене відняло дар мовлення
Ролети на кухню: 7100 ( вікно велике, складається з двох високих шибок)
Штори і тюль по 8500 грн в спальню і кімнату.
Тобто за шмат тканини 17000 грн, а за два ролети 7100.
500 уо за все…
Це ціни зараз такі чи я звернулась у якусь елітну компанію по шторах??
СережкинаЯ• 08 октября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А сколько должна стоить кухня как думаете ? 106 тыс это 2500$. Сейчас уже даже на отдых разово за такие деньги не съездить, а это целая кухня на годы жизни
Если без дорогих механизмов и секций с роботами, техники, то от 800 до 1500 евро

Червона ікорка• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Ну я понимаю, когда натуральные фасады, антивандальное стекло на винных шкафах, встроенные в шкафы охладители, дорогая фурнитура с механизмами скрытыми, интересными колоннами, необычными карго, ’ умной подсветкой’. Понимаю и верю. Но когда все не сложно: размер до 4 метров, нет фурнитуры, механизмов, фасады МДФ, то цены меня да, удивляют. Моя последняя кухня в августе обошлась в 1000 евро
Хорошая цена,а кухня из какого материала?
СережкинаЯ• 08 октября 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Обычный ДСП, фасады МДФ крашеный матовой антивандалкой, с фрезероваными ручками ( не хотела фурнитуру на фасаде), с хорошей фурнитурой ( не блюм ), 4.5 метра, сенсорная лэд подсветка
Мастер Класс• 08 октября 2024
Мне два года назад тоже почитали 60 тысяч
Три окна шторы блекаут + тюль и одно окно римские шторы с механизмом.
Спасибо не надо
Поехала в другую область, зашла в магазин штор. Нашла что мне нужно.
В итоге все тоже самое 17000 грн
Мастер Класс• 08 октября 2024
А, за 60к было какие то итальянские
За 17к Польша и Украина
В итоге кошка любит сидеть на подоконниках, и своими когтями отодвигала тюль и пару штор. Есть зацепки теперь(
Кучерявочка• 08 октября 2024
Ціни різні але і вигляд теж. Я минулого року купувала в інтернеті доньці тюль і штори 3600, мені у спальню біля 4500 то такий собі пошив та інше. А у велику кімнату замовила в студії, 2 вікна 15 тис але вони шикарні, дуже шкодую за ті що взяла в інтернеті. У студії все таки підкажуть і по кольору і по пошиттю.
Ms. Доброта• 08 октября 2024
Ответ дляPrervana
И лютое говно по качеству. Притащила 3 вида штор оттуда. Все обратно уехали, полная хрень. При этом цены выше чем в ТК, Эпицентре и Леруа
у меня на кухне висят короткие- нравятся.качество норм
Ло Шарик• 08 октября 2024
Автор не слушайте. Мы еще до войны шторы на 2 окна шили + маленькая шторка и тюль на одностворчатое окно и балконную дверь+ на двустворчатое римская штора = 1тыс $ и это еще дешево вышло. Зато выглядят красиво. Родственники приходили посмотреть после ремонта, им понравились шторы и они захотели себе такие же, но решили что у нас дорогие и можно в Леруа/ Эпицентре купить дешевле. Купили. Я видела результат - висит как тряпка. Хорошая ткань это важно для штор и тюля.
Шкала Радощів• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
А фото есть кухни этой?

СережкинаЯ• 08 октября 2024
Ответ дляШкала Радощів
А фото есть кухни этой?
Какой? Этой? Моей
СережкинаЯ• 08 октября 2024
Это без цоколя и нижнего фасада. Со всем в сборе будет около 1100 евро
Prervana• 08 октября 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Где люстры покупали?Спасибо
С фабрики тащила в разобранном виде. Потом полгода собирала палочки и диоды в готовые изделия, вместо паззлов
Prervana• 08 октября 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Красота!!!
Подскажите-люстры откуда такие?завораживают
Вживую в Киеве висит одна в магазине около Брилле, на Автозаводской. Там можно ее рассмотреть и наверное даже купить)
Prervana• 08 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я замовляла в інстаграмі антикіготь тюль. На вікно майже 4 метри- 3800 вийшло. В салоні штор мені 7000 нарахували.
А нельзя ли ссылочку на тюль антикоготь? Или название ткани
Prervana• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
То что вы описали - это тысяч 5 баксов. То есть тысяч 200 гривен, минимум
СережкинаЯ• 08 октября 2024
Ответ дляPrervana
Так я и написала, что понимаю цены когда:
натуральные фасады, антивандальное стекло на винных шкафах, встроенные в шкафы охладители, дорогая фурнитура с механизмами скрытыми, интересными колоннами, кухонный остров со скрытой мойкой, необычными карго и умной подсветкой’.
За такое наполнение логично 2.5 - 5 тысяч, в зависимости от размеров, конечно.
А если без таких излишеств как натуральное дерево и описанное выше, то нонсенс для меня
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2024
Ответ дляPrervana
https://www.instagram.com/p/C3PkOPFN0MF/?igsh=

Будь ласка. Раджу, вже котєйка спрробував))
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Странная цена на кухню. Это с фасадами из натурального дерева и дорогим патинированием? С элитной фурнитурой и угловыми элементами - бабочками? С умной подсветкой?
Ви як з іншої планети)
Христя в тiстi• 08 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ви як з іншої планети)
Так человек заказал в три раза дешевле, фото выше в теме.

Prervana• 08 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...

А, поняла, сеточка) спасибо!
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
В 2 рази) чи який у вас курс євро?)) ви в курсі про різні матеріали, напрвляючі, фурнітуру?
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2024
Ответ дляPrervana
А, поняла, сеточка) спасибо!
Не вся сіточка розтягується)). В салоні гардини по 20 дол пропонували, кажу давайте затестим.)) Не розтягуєттся повністю(
Помеха справа• 08 октября 2024
Ответ дляДивне створіння
Не розумію від чого ви в шоці. Ви платите рівно стільки, скільки психологічно готові віддати за послугу або товар. Я не готова, вважаю це овердофіга. Вікна вдягаю самостійно, шукаю тканину і шию. Так само і з кухнею. Ось тільки завершили свою, обійшлася в 47000грн. Можна було б і дешевше, але хотілося з хороших матеріалів.
Тому все просто, вибір він завжди є, на любий смак і гаманець.
Готові модулі купували чи замовляли порізку?
Prervana• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Это не нонсенс, а цены. Я шкаф себе делала, почти 40 тысяч за 2х метровый шкафчик с минимумом фурнитуры. И это на Вияре, со скидками и своей собственной сборкой. ДСП денег дурных сейчас стоит, особенно Егерь(
Prervana• 08 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Она тянется, да. Мне показывали их на рынке)
Помеха справа• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Зайдіть хоч в Епіцентр, якщо так відстали з цінами на кухні
Доктор Варвар• 08 октября 2024
Тобто поки ви робили ремонт, шоку не було. Шок з’явився на шторах?)) Вірю))
Христя в тiстi• 08 октября 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так она и про материалы с фурнитурой написала.
Помеха справа• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Плінтуси та планочки - це 👎🏻
Помеха справа• 08 октября 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Це з власним конструюванням та зборкою?