Барбітта• 08 октября 2024

Коли ви купите дорожче, якщо є можливість зекономити?

Така проблема: є досить специфічний товар. I є умовно 2 конкуренти. В одного на 5% дешевше. Найлогічніше, що купуватимуть там, де дешевше.
А що спонукає купити там, де дорожче? При інших рівних умовах.
Результат:
вже голосів: 88
40 (45.45%) Нічого, куплю де дешевше
22 (25%) Недоліки магазину, де дешевше
20 (22.73%) Свій варіант
6 (6.82%) Якщо сподобається сайт
автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
А покупают просто частные лица, обычные люди? Или на предприятие? От этого же разные предпочтения могут быть.

При прочих равных, я могу выбрать более высокую цену именно потому, что уверена в продавце, уже покупала у него, имею опыт успешного решения проблем с его стороны. Могу выбрать более клиентоориентированного продавца с более высокой ценой именно потому, что в случае проблем, с ним будет проще все нормально разрулить.
Дякую!

Нічна ненажера• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Та де ж її взяти )) Форумів таких немає )
Автор неужели так сложно показать фото о чём идёт речь
Кумедний ґудзик• 08 октября 2024
Ответ дляЧебураха з перцем

Но для этого нужно первый раз купить) а первая покупка часто именно ценой обусловлена
Блакитна устриця• 08 октября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
А как это два одинаковых товара, если собственное производство?
Аналогичных
автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Саме так. Головна проблема - перша покупка.
Блакитна устриця• 08 октября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Что за товар? Если товар стоит 30 тыс грн, а магазина оба неизвестные, я просто откажусь от данного товара. Нет ничего такого особенного, чего нельзя бы было купить в другом магазине
Есть
PinkMa• 08 октября 2024
скорость доставки
сервис
и имя

автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Ну дивіться, зараз я вам фото якоїсь шестерні покажу. Чи станка, який її фрезерує. От що вам це дасть? Китайських аналогів не існує )
Блакитна устриця• 08 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
Не может быть у разных производителей одинаковое качество
Может
parele• 08 октября 2024
Для меня ещё огромное преимущество - адекватность менеджера. Готова переплатить за грамотную консультацию, полное сопровождение сделки и приветливое отношение.
На примере штор: заказала там, где мне быстро отвечали, дали советы по подбору, быстро пошили, и все это очень доброжелательно. Хотя у других было дешевле, но формат: «🙄 женщшшшина, ну шо вы хатити?»
автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляPinkMa
скорость доставки
сервис
и имя
От питання сервісу цікавить найбільше. Зазвичай всі звернення - це продажа. Тобто тут проблем немає. Але ж проблема в зверненнях ))) Тобто оцей початковий дотик.
Чебураха з перцем• 08 октября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Несомненно. Но тут и просто лотерея - найдёт ли покупатель того, у кого дешевле. И кто-то ’падок’ на скидки и маркетинговые всякие ’заманухи’, кто-то нет. Я из второй категории. Если есть отзывы или (в силу специфичности товара) сарафанное радио, обращу внимание на них. Причём, в первую очередь на негатив и коммуникацию со стороны продавца.
Фляшка на трьох• 08 октября 2024
Ответ дляБлакитна устриця
Есть
Я такого не встречала. Что именно может быть такое особенное, что есть только в малоизвестном магазине без аналогов и без этого товара никак не обойтись?
PinkMa• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
не поняла
у вас мало звернень? тогда реклама или просите писать отзывы за продукт бесплатно
автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляPinkMa
не поняла
Відгуки є на сайті. Реклама крутиться.
PinkMa• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Відгуки є на сайті. Реклама крутиться.
на сайте это фигня
ваш сайт судя по всему мало знаком
таких отзывов можно наклепать сотнями и никто не проверит
у вас проблема ж чтобы покупали у вас, вас люди не знают и поэтому к вам не идут
Блакитна устриця• 08 октября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Автору лучше знать
Намакушка• 08 октября 2024
Не йду на базар, бо там треба спілкуватися😁 купую дорожче в магазині, каса самообслуговування
автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляPinkMa
на сайте это фигня
ваш сайт судя по всему мало знаком
А де мають бути відгуки?

Метелик• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Це власне виробництво. I покупець це знає, ну тобто оригінал. Копій просто не існує. Це не товар масового вжитку. На що б ще ви звернули увагу?
Дивлюсь, який сайт швидше виб´є в пошуку, у кого зручніше сайт побудований. Бувають такі сайти, що навіть замовляти не хочеться, бо коряво зроблені та не зручні. Хто надасть більш детальну консультацію, якщо вона мені потрібна, сроки доставки, якісь плюшки типу бонусної карти і т.д.
Нічна ненажера• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Відгуки є на сайті. Реклама крутиться.
Автор, у Вашего конкурента дороже и есть продажи ? А у Вас дешевле и продаж нет?
Кросівки оригінал• 08 октября 2024
Как говорится дело случая, дешевле просто могут не найти )
Нічна ненажера• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
А де мають бути відгуки?
А, что Вам говорит Ваш сммщик , таргетолог
Я супер-пупер• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Вузькоспеціалізовані прилади. Відсотків 99,9% їх в очі не бачили і вони їм не треба. Тому сенсу описувати немає.
Значит огромное значение имеет послепродажное облуживание, консультирование, гарантия, сервис и наличие доступных запчастей. Форма оплаты важна, есть ли безнал с ндс или доп скидка за оплату наличными.
автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляНічна ненажера
У нас дорожче )
автор Барбітта • 08 октября 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Проблема в першому дотику. З сервісом все ок. Кожний дзвінок = продаж в 95% випадків.
Я супер-пупер• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Мне даст. Я как раз закупаю оборудование на предприятие.
Нічна ненажера• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
У нас дорожче )
Тогда странный вопрос, понятно человек купит там где дешевле , если все одинаковое, и товар специфический. И Ваш конкурент зарабатывает от оборота если посчитать то те 5 % ему и не ощутимы
Я супер-пупер• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Вы хоть не маркетологом там работаете? Вы же не понимаете как формируется этот первый дотык в узкоспецифическом... Ваше оборудование люди не с улицы покупают и не на выставке. Ваш клиент тот, кто услышал о вас позитивные отзывы от других, кто получил консультацию, гарантии на товар и сопровождение.
Секс-Бомба• 08 октября 2024
Ответ дляБарбітта
Два власних виробництва )
В сенсі? То до чого взагалі магазин?