неДодекаэдр• 08 октября 2024

Бесплатная стажировка при приеме на работу как относитесь?

Это норма? Сколько дней и часов допустимо бесплатной стажировки?
begovelik• 08 октября 2024
Это называется хитрожопый работодатель. Негативно

Твоя подружайка• 08 октября 2024
Плохо отношусь. Я бесплатно не работаю.
begovelik• 08 октября 2024
Всегда, даже при двухмесячных курсах при трудоустройстве шла 100% зарплата и у меня, и к мужа
А_мій_самий_самий• 08 октября 2024
Отлично отношусь,но я решаю сколько времени тратить и когда
AnnaOst• 08 октября 2024
Пів дня, один день. І це не стажування, а пробний день. Без нього я б і сама не хотіла приймати рішення йти працювати в компанію чи ні
vecya• 08 октября 2024
Максимум полдня проработала бы, все. Каждый труд должен быть оплачен и стажировка в том числе
begovelik• 08 октября 2024
Это - индикатор того, что вы идете в контору «Рога и Копыта»
База_птеродактилей• 08 октября 2024
Один день, в принципе, могу поработать бесплатно
автор неДодекаэдр • 08 октября 2024
Работодатель предлагает 3-4 дня по 9 часов в день. Можно по пять часов ,но растянется на больше дней

Сладкий лимончик• 08 октября 2024
смотря какая работа, фирма
автор неДодекаэдр • 08 октября 2024
Ответ дляbegovelik
Понимаю, но что делать если большинство таких?
Эта_Шикарна)• 08 октября 2024
Не норма навіть півгодини.
І тестові завдання безоплатні теж не норма.
У нас люди занадто дозволяють всім навколо собі на голову сідати.
Полтавська галушка• 08 октября 2024
Нормально 1-2 дня.
Эта_Шикарна)• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Ну запропонуйте йому зарплатне стажування на цей же строк. Він подивиться, як Ви працюєте, а Ви подивитеся, як він платить.
автор неДодекаэдр • 08 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не норма навіть півгодини.
Был опыт ,сделала я так задание потратила часа 2 и меня кинули. Ни ответа,ни привета, бесплатно выполнила перевод
vecya• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А потом скажет, вы нам не подходите
Заикальница• 08 октября 2024
Нормально якщо не більше тижня за цей час зрозуміло хто є хто.
Якщо місяць стажування безкоштовно то вибачте але я піду шукати іншу роботу бо мені треба ще за щось жити.
Эта_Шикарна)• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Неправда, не більшість.
То Ви чомусь на такі дивитеся.
Шукайте далі.
Гарачий Чокалад• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
А вот это другой вопрос. Конторы сейчас так нагибают(((

Просто красавица• 08 октября 2024
Ответ дляЗаикальница
Нормально - это не больше одного дня или рабочей смены
Цигарний шланг• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Це порушення норм трудового права. Якщо ви з самого початку витераєте ноги об свої права, будьте готові робити це і надалі.
Зараз понабігають, що всі так роблять, але більш правомірною робота без оплати не стане.
Эта_Шикарна)• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Ну і? Висновки правильні зробите нарешті? Чи знову будете комусь щось безплатно робити?
Гарачий Чокалад• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Идите на один день, порасспрашиваете и поймете
Файна дівка• 08 октября 2024
Негативно. Як правило, це стажування непродуктивне.
автор неДодекаэдр • 08 октября 2024
Ответ дляЗаикальница
3-4 дня по 9 часов или неделю пойдете?
Цигарний шланг• 08 октября 2024
Ответ дляЗаикальница
Підете ще у три контори по тижню ’постажуєтеся’ і буде той же місяць
Эта_Шикарна)• 08 октября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А ці контори будуть по колу своїх стажувальників безплатних передавати.
Нуачо, зручно ж! Ніяких витрат на персонал.
автор неДодекаэдр • 08 октября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Неправда, не більшість.
То Ви чомусь на такі дивитеся.
Шукайте далі.
Я ищу, перелопатила множество вакансий. Из тех что мне подошли предлагают бесплатную стажировку. В другой компании неделю стажировки по несколько часов,но это не точно размытый ответ был.
Эта_Шикарна)• 08 октября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Це не вакансії, а розводи для лохів. Шукайте далі.
Ноунэйм• 08 октября 2024
Сейчас устроилась на работу,два дня по два часа посидеть присмотреться,хочу ли я туда. Месяц сидеть возле разных людей ,смотреть и записывать, задавать вопросы. Неделю возле меня сидел сотрудник и слушал исправлял. Теперь сижу рядом с самым опытным сотрудником, могу переспросить в любой момент. То есть стажировка месяца три.)) Оплата первый месяц процентов на 20 меньше,потом как у всех.