КинДза• 09 октября 2024

Оплата за операцию

Девочки, подскажите пожалуйста. По скорой приехала в государственную больницу, удалили аппендицит. Спрашивала за цену у врача, он ничего не сказал. В палате говорят, что наверное бесплатно(покрывает держава),но от себя можно дать при выписке сколько не жалко.
Как это сейчас происходит? На операции впервые..
годовасик• 09 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
У нас нет таких
’У хирурга давно и далеко не 10, не сочиняйте’

Так сколько у хирурга?

Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ длягодовасик
ноготки-реснички - 20-50 тыс
хирург - 10 на руки
и то что все покрывается государством - тоже не правда... примерно как и прожиточный минимум у нас 2 тыс... проживешь на него? примерно так и с операциями
Ну тобто хірурги йдуть в професію не підозрюючи про свою ЗП?
Чому вони не вимагають підвищення у влади? Тому що простіше робити як влада? Виймати з кишень народу вою ЗП?
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Де така зп?
Я знаю інші цифри зп. А проте, скільки ще йде в карман за день, то не всі стільки в місяць мають.
Отож. Якби бідосі брали по 5т грн з пацієнта, то ще куди ні йшло. Але пологи 500-1000 доларів! Операція 2-3т доларів часто! І в них не один пацієнт на день.
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ дляКинДза
Мне не привычно, что может быть бесплатно…Ведь знаю, что при попадании в больницу, обычно хоть фонд небольшой просят.Да и при выписке потом часто ходят, ждут что хоть 500 гривен дашь в карман. Денег лишних нет , но от себя бы хирургу хоть 1000 грн дала бы. А потом думаю, их два было. Вроде одного поблагодарить, а другого нет, некрасиво. А как второго найти. В общем, наверное зря я вообще заморачиваюсь. Если надо, скажут наверное сами
Ви своїми податками та ПДВ давно оплатили той єдиний випадок безкоштовної операції.
Насолоджуйтеся та дякуйте.
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Какая операция у вас стоила 120 тыс грн?
Моя в 15 обошлась.
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Ну пойдите потребуйте зарплату медикам 100 тыс.
Такая наивная.
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ длягодовасик
Такая наивная.
А чому саме сто? Чому не 50 наприклад?
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ длягодовасик
Моя в 15 обошлась.
Тобто пологи 500-1000 дол за пологи навіть вас не здивували?
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Я не платила за роды 40 тыс грн. Вы предполагаю тоже.

годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка
А чому саме сто? Чому не 50 наприклад?
Хорошо. 50, вместо 10.
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ длягодовасик
Платила) 25т за природні я і ось цього року 800 євро за КР платила сестра.

Тему тут почитайте скільки зараз платять за пологи та операції, прчму ці суми самі лікарі і озвучують.

Я робила екстирпацію матки, запросили 60т в держ лікарні, щоб ’все гарно зробили’.
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ длягодовасик
Хорошо. 50, вместо 10.
Ну і? То хто їм заважає вимагати для себе ЗП і не працювати за копійки?
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка

Не понимаю. Вы платили, сестра платила, но виновата я которая не платила. И претензии ко мне.
А чего вы платили?
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Вы в каком мире живете?
Такие наивные вопросы
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ длягодовасик
А чего вы платили?
А я вас в чомусь звинувачувала?

Я вам реальні цифри назвала і не більше.
Щоб ви казочок не поширювали.
Це в силах лікарів вимагати підвищення ЗП від держави.
Але ні, вони йдуть простішим шляхом, так само як і школи.
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка
А я вас в чомусь звинувачувала?

Щоб ви казочок не поширювали.
Что именно сказки?
Оклад врача?
Вы видели его своими глазами?
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка

Почему вы не пошли на бесплатные роды?
И но гик рожают бесплатно. Вам важен был врач и вы готовы за его работу платить? Тоже самое и по гинекологии.
Правда не хотелось что бы какой то костоправ производил экстирпацию. Или я не права?
Гірчинка• 10 октября 2024
Ответ длягодовасик
Почему вы не пошли на бесплатные роды?
Я пішла і заплатила в приватній клініці
Трохи більше, зате з чеками і без хабарів.

А на пологи я і йшла на безкоштовні. З черговою бригадою.
Але і там кошти почали вимагати.
годовасик• 10 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Я пішла і заплатила в приватній клініці

Але і там кошти почали вимагати.
Ладно. Мы в принципе говорим об одном и том же. Суть в том что скоро бесплатной медицины не останется, там будут работать безрукие и безмозглые. По крайней мере все к этому идет.
В частной вы получаете те же руки врача из государственной, но более комфортные условия по идеи.

Гарантую неперелевки• 11 октября 2024
Ответ длягодовасик

Так сколько у хирурга?
Очень много. Два кума хирурги. Один из семьи врачей,тому легче. Вьіучил пару ин язьіков и меняет себе суставчики. Второй приехал в Киев 16 лет назад с чемоданом. На сейчас 2 трешки в Киевских новостроях, домище под Киевом, сам третий год на нуле. До войньі- зав хирургией крупной частной клиники. Сколько? - считайте сами
годовасик• 11 октября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Так я же и не говорю что они хлеб без масла едят, да, в основном так и есть как у ваших кумовей