Губной рояль• 09 октября 2024
Швеция. Реально выжить? Есть пособие?
Їжак в панчохах• 09 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Вопрос не правильно сформулирован! Надо спрашивать не есть ли пособие, а есть ли работа!
И у вас :)))
Надо спрашивать будете ли вы работать или в перспективе лет 5 учить язык и подтверждать диплом :)
Лупаю цю скелю• 09 октября 2024
Есть ,но очень маленькое, 1800 крон это меньше 200€. Там пособие рассчитано ,что вы будете питаться на 6€ в день которых не хватит на молоко с хлебом даже.
С работой там туго , дом престарелых или клининг ,но со знанием шведского на разговорном уровне. Жилье могут дать бесплатное, но скорее всего поселят где-нибудь на севере, где нет работы и сумасшедший холод.
Квітка Миру• 09 октября 2024
Моя знакомая выехала с сыном подростком и дочкой школьницей. Живут на съемной квартире, еда и проживание очень дорогое с ее слов, поэтому работает на заводе (с 6 утра), вечером языковые курсы, сын после лекций в универе на ночных сменах (компания типа нашей нп, комплектует заказы). Дочь школьница после школы готовит на семью еду, убирает и т.п. устают, зп хватает на покрытие базовых расходов.
Дама с заначкой• 09 октября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Так везде. Как минимум, пока не выучатся.
Гірчинка• 09 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Скоро в Африке будут искать халяву...шо за женщины...
Там і зараз є халява. До масаїв у племʼя, ходиш голенька, нічим не паришся, чим не халява?)
Губной рояль
• 09 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Работа в Украине есть, удаленная.
Губной рояль
• 09 октября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Спасибо
Гірчинка• 09 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Ага тока сожрать могут случайно, если в лавку хавку не завезет ООН вовремя!
Да ну Нє, масаї тримають худобу, голодною точно не будеш.
Губной рояль
• 09 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Ну если бы в купленное в Украине недорогое жилье за 50 тыс уе не было б прилета, то и вопрос бы не возник) Ждите, и к вам долетит, договоритесь ;)
Гірчинка• 09 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Я начебто вам нічого поганого не писала, тому ваші речі вам на плечі)
Губной рояль
• 09 октября 2024
Ответ дляГірчинка
про масаив - це не погане? Как раз вам - на плечи. Желаю прыгать голенькой.
Интимная• 09 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Работа в Украине есть, удаленная.
Найдите в ФБ и ТГ группы украинских беженцев в Швеции и узнавайте у тех , кто там живёт.
Гірчинка• 09 октября 2024
Ответ дляГубной рояль
Я вам такого не писала. Я відповіла на допис про Африку. Якщо ви це все притягнули до себе, то це ваші проблеми, штош. Та і назву теми перечитала, нема нічого про втрату житла, тільки про пособіє. Так і жовчно відповідаючи мені, ви не знаєте, хто я і в якому зараз стані. Але ок, якщо після виплеску яду вам стало легше, то ок!