Никогда не обращалась с подобными просьбами, но, к сожалению, приходится.
Девушки, а может и парни, у кого есть время, возможность и желание помочь своим присутствием, не пройдите, пожалуйста, мимо.
Мой знакомый, друг семьи моей сестры вот уже как 3 года находится в СИЗО по подозрению в преступлении, которое совершил не он, а сотрудник СБУ.
Все подробности можно прочитать на странице в фейсбуке:
Пожалуйста, кто сможет, подойдите завтра к 10-10.30 утра к Оболонскому районному суду.
Это нужно для того, чтобы вызвать общественный резонанс, чтобы у судьи и прокурора возможно проснулась хоть капля совести или хотя бы страх, что им это не сойдет с рук.
Возможно у кого-то есть журналисты, которые бы смогли рассказать об этом, поделитесь, пожалуйста, с ними — это тоже будет огромная помощь.
Да и просто помолится...
К сожалению, в правилах проекта Советчица не нашла однозначного ответа можно ли размещать подобные темы, если она нарушает какое-либо правило, прошу удалить.
Спасибо всем огромное, верю, что найдутся неравнодушные люди )))
Да и просто помолится...
Добрый Dietolog• 05 марта 2014
проинформировала знакомую журналистку (сама, к сожалению, никак не смогу - работа, как раз в первой половине дня, и может затянуться до вечера)
Добрый Dietolog• 05 марта 2014
Ответ дляБарабасиха
спасибо Вам огромное
да я почитала на фейсбуке инфу - здесь НАДО что-то предпринимать!
сколько ж можно уже (я на Майдане тоже не просто так стояла)
Ответ дляДобрый Dietolog
да, вот на это и надеемся, что власть поменялась и возможно дело сдвинется
но пока тот же судья и тот же прокурор, которым все и без доказательств ясно
Добрый Dietolog• 05 марта 2014
Ответ дляБарабасиха
но ситуация изменилась - не факт, что те же судья с тем же прокурором поступят сейчас так, как поступили бы при старом раскладе.
я там еще паре-тройке человек маякнула - может это чем-то и поможет.
Посмотрим, что будет завтра.
Ответ дляДобрый Dietolog
Посмотрим, что будет завтра.
да, вот и думаем, что возможно их сейчас уже не будут так поджимать с верхов СБУ, может там уже поменяли людей
8 марта истекает срок Диминого пребывания в СИЗО и по идее завтра суд должен определить дальнейшую меру пресечения — снова в СИЗО или домашний арест, на что очень надеемся
Дима три года не видел сына
Ответ дляДобрый Dietolog
Посмотрим, что будет завтра.
спасибо Вам еще раз, что не прошли мимо
Добрый Dietolog• 05 марта 2014
Ответ дляБарабасиха
спасибо Вам еще раз, что не прошли мимо
не благодарите меня, я, к сожалению, всего лишь ’распространила’ инфу. Больше ничего сделать не смогу(
Но очень надеюсь, что будет хороший исход дела
Ответ дляДобрый Dietolog
все равно, Вы как видите единственная здесь, кто захотел помочь
да, надеюсь что все-таки справедливость восторжествует и виновный понесет заслуженное наказание
а не виновный наконец-то вернется к нормальной жизни
Добрый Dietolog• 05 марта 2014
Ответ дляБарабасиха
кто знает - может они раньше, по фейсбуку уже знали
к тому же - не все в киеве,
да и еще - время уже такое, что все мужей ужином кормят)
и может рано утром еще кто-то заметит)
да и вообще - наверху (совсем-совсем наверху) все видно, там разберутся
, мы просто постараемся немного поучаствовать).
надеюсь, все будет хорошо
к тому же - не все в киеве,
и может рано утром еще кто-то заметит)
, мы просто постараемся немного поучаствовать). надеюсь, все будет хорошо