Элька-Карамелька• 10 октября 2024
Дитина -навчання чи хоббі?
Дівчата чекаю ваші думки.
Донька 12 років, навчалась на 9-10 балів, має проблеми з зайвою вагою, незначні але є.
Зараз 6 клас, активно зайнялась тренуваннями у спорт залі, знайшла свою групу , де вони всі відвідують щоденно ! тренажерний зал. Це знаменитий в місті тренер, який веде багато років такі тренування і моя донька туди ходить вже 4 місяць. Ходить дуже активно, не пропускає, все їй подобається, мені теж, щоденно звітність у групі,які сьогодні були вправи , відео і ТД.
Дитина виходить зайнята щоденно ,навіть по суботам. Навчання у школі до 15.00, поїла відпочила ,і в 16:30 їй треба вже виходити на тренування. Мене це настроожило, адже повертається вона о 20;00,часу на навчання не вистачає, і донька з´їхала конкретно по оцінкам.
Я даю їй самостійно можливість навчатись ,не перевіряючи і не контролюючи навчання , але вона сама каже, що отримала 4 чи 7 балів і ТД. Сьогодні занесла рюкзак в її камнаиу, і відкрила зошит , ну як зошит те що лишилось, всі порвані ,неохайні, без обкладинок, купа малюнків або якісь записи де попало , і так всі .
Питання! Що робити? Ваша думка? Розмова була ще місяців три назад про це, але нічого не змінилось , тобто говорити толку не буде .
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Поддерживаю каждое слово , зачем учить куча ненужной информации, от того что я ходила на куча олимпиад по химии физике и математике свои умения могу применить только на детях в уроках . В моей профессии это совершенно не нужно все
Это точно, и доказывать теорему ферма на работе не нужно 😂
Распутница• 10 октября 2024
Ответ дляНога на ногу
Я в 40 сейчас английский учу, потому, что нужно. Пищит, но лезет. А молодым вообще информация аж запрыгивает с голову, когда они знают, чего хотят от жизни.
Самая большая сложность, как по мне, это иметь цель.
Это точно. Мой с высоким интеллектом, но в школе постоянно какие-то фокусы были - то не хочет, то не интересно, то ненужно. То географию уже полгода не учит, то по алгебре съехал до 6, то историю прогуливает. Блин, как вспомню...
Сейчас 19, оказывается нужен английский, и оказывается он уже может учиться на английском, а вот разговорный хочет подтянуть. Сам теперь подтягивает, потому что так решил
Христя в тiстi• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Зря смеетесь
Та ну не пишите глупости , не позорьтесь
Пьяная вишня• 10 октября 2024
Если это не проф.сплрт, то ответ очевиден - уменьшить количество тренировок. У всего должна быть золотая середина или максимально приближенное что-то.
Проблема в том, что она устает. Конечно, после 20.00 делать уроки неочень хочется. Значит уменьшить количество тренировок и при этом уроки делать сразу после школы, чтобы она была свободна вечером.
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Я пишу реальные вещи
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Я нет. А должна была быть?
Так, у вас же была тяга к науке?) иначе зачем это все?
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Что значит ’зачем’? Чтобы получить образование
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Не смешите, кому ваше образование нужно в Украине? Если ресничками зарабатывают по 2 тыс дол
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Я жила и училась не в Украине. Но и в Украине не все хотят и могут работать мастерами по наращиванию ресниц
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Вы уверены что ваш ребёнок после 5 -6 летнего обучения в универе будет зарабатывать больше необразованных блогеров? Что-то сомневаюсь
Нога на ногу• 10 октября 2024
Ответ дляРаспутница
Моей 14. Я уже поняла, что долбать мозг бесполезно. Ни раз уже было, что я что-то предлагала или советовала - игнор, потом прибегает - а мне подруги рассказали, я попробовала и все получилось. Занавес)) поэтому я перестала напрягаться вообще.
Носки на подтяжках• 10 октября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Звичайно три години, з дорогою ,доїхати туди назад ,переодягнутись.
Моя в шостому класі. Приходдить з навчання начало восьмого. Друга зміна. Уроки вчить з 20:00 до 22:00 а то і до 23:00. Зранку у неї додаткові заняття до школи. Домашнє завдання робить тільки ввечері чи на вихідних.
Христя в тiстi• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Я пишу реальные вещи
Какие реальные? Я окончила школу и вуз, старшие мои дети тоже
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну так к чему ваш трёп? Учитесь в Европе и дай бог 2 тыс иметь
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Мой ребенок не будет учиться в универе
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
И что вы хотите этим сказать?
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Та це пізд.. ніколи б не зозволила дитині вчитися на другій зміні
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Мой ребенок не будет учиться в универе
Ну так что? Раб специальность, тоже не полохо
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Кому? Мне? Я свое уже отучилась. Не в Украине, но и не в Европе
Носки на подтяжках• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Ви з якої країни? Друга зміна у нас з 3 класу. Є школи і з третьою зміною Не чули?
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
З України, але зміни то пісец, нах надо, є норм школи
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
По-вашему, в колледже или техникуме можно получить только рабочую специальность? И где я сказала, что рабочая специальность - это плохо?
Носки на подтяжках• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
В нашому місті нема жодної школи з першою зміною. Всі школи мають 2-3 зміни. Я навчалась ще при СеРеСеРе і також мала другу зміну 4 роки
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
Это не плохо, но спорту не мешает от слова совсем
Дюагональ• 10 октября 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Я б переїхала, от чесно, мені такі жертви ні до чого
Христя в тiстi• 10 октября 2024
Ответ дляЛеди Г
И что вы хотите этим сказать?
Двоечники все
, что я хочу сказать, вы видимо отличница, но как-то долго до вас доходит
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Моя дочка не занимается спортом
Леди Г• 10 октября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Двоечники все
Я не отличница. В аттестате у меня вообще в основном тройки. Точные науки мне никогда не давались. А в 9 классе у меня упала успеваемость по гуманитарным предметам. Это произошло из-за перехода в другую школу и буллинга со стороны одноклассников