Гуляю босоніж• 11 октября 2024

Кто лечил грибок ногтей в Запорожье?

У мужа что-то странное с ногтевой пластиной, был в диасервисе и витацентре, в обоих клиниках брали посев на грибы, результат отрицательный. Выписывали антимикотические наружные средства, Естезефин, Экзодерм... Лечился больше полугода, сперва ноготь рос нормальным, потом снова началась деформация...

Может кто-то знает хорошую клинику и врача в Запорожье? Есть сомнения насчет результатов анализов, такое впечатление, что лаборатории наобум написали результаты. Или лучше сразу идти в кожвен?
melisa-milena• 11 октября 2024
Сколько по времени готовился результат? Если 1-2 дня, то фигня.
Анализ нужно правильно взять.
При этом до анализа пациент 1 мес не должен пользоваться никакими протвомикотическими средствами.
Ещё грибок на ногтях часто вторичен, а первичен грибок на стопах. Нужно комплексно подходить.
И лечение прекращать только после полного сращивания пластины (1,5-2 года)
Вам внутренние препараты не назначали (дерматолог)
Ещё важна гигиена и обувь по размеру (длина, ширина)
melisa-milena• 11 октября 2024
Фото покажите
melisa-milena• 11 октября 2024
До, динамика, сейчас.
Если фото не делали, то делайте обязательно
автор Гуляю босоніж • 11 октября 2024
Ответ дляmelisa-milena
Анализ нужно правильно взять.
Результат готовился 4-5 дней. Анализ брал дерматолог в обоих случаях, до анализа муж ноги не мыл, антимикотические препараты не применялись больше 2-х месяцев. Стопы полностью чистые.
Внутренне никаких препаратов не назначали. Гигиена 100% соблюдалась, насчет обуви не знаю, муж не жалуется.
Королева спама• 11 октября 2024
Попробуйте сходить в кожвен на Северном шоссе, врач Драковцева, правда не знаю работает ли она сейчас
Птица Говоруша• 11 октября 2024
Кожвен, если он ещё работает