Мамин тріль• 11 октября 2024
При проблемах с памятью делают МРТ мозга или МРТ мозга + МР ангиография
артерий головного мозга/вен головного мозга ?
Мамин тріль
• 11 октября 2024
Ответ дляПикарда
Вообще, как бы не лишнее. Но зависит от общего анамнеза. Если есть диабет, гипертония то естественно
Диабета и гепертонии нет. Проблемы с памятью, внимательностью, раздраженность, есть шейный остеохондроз.
Мамин тріль
• 11 октября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Краще зробити УЗІ шиї. Він більш показовий для невролога.
Колись робила при загостренні остеохондроза, нічого не знайшли, тобто все ок було по УЗД
В моїй хаті моя правда• 11 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
А холестерин, ттг комплекс здавали давно?
Анонім Секретар• 11 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Пройдіть дуплексне сканування брахіоцефальної ділянки судин шиї з функціональними пробами + транскраніальну доплерографію судин голови.
Мамин тріль
• 11 октября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сдаю +- раз в пол года, последний раз зимой сдавала, в пределах нормы было
Мамин тріль
• 11 октября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Дякую, почитаю про це і де можна зробити
Грабля• 11 октября 2024
Дуплексне сканування судин брахіоцефальної області+транскраніальна доплерографія (судини голови та шиї)
Це можна в оберіг
1200 грн
В них же і мрт будь-яке є і на 1,5 тесли і на 3
Я якраз сьогодні шукалу батьку де зробити
Це можна в оберіг
1200 грн
Анонім Секретар• 11 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
У будь якому медичному центрі. УЗД судин голови може називатися - транскраніальна доплерографія судин голови або ультказвукове дуплексне дослідження внутрішньочерепних судин.
Щодо судин шиї, є ще дуплексне сканування екстракраніальних судин. Але Вам все ж краще пройти саме дуплексне сканування брахіоцефальної ділянки судин шиї з функціональними пробами.
Ответ дляМамин тріль
Остеохондроз - це як зморшки, вікове, жити не заважає.
(RVAS)%2C%20or%20Bow%20Hunter%20syndrome,at%20the%20atlantoaxial%20or%20subaxial
Хіба синдром позвоночної артерії, почитайте з Гугл перекладачем
В моїй хаті моя правда• 11 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Дієти практикуєте? Що виключили з харчування зовсім?
Марічка• 11 октября 2024
Какой метод диагностики вы бы не выбрали, он не ответит на вопрос, почему снизилась память
Мамин тріль
• 11 октября 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ні, не практикую. Не їм жирне, солоне та молочне, але я все життя так харчуюсь.
Мамин тріль
• 11 октября 2024
Ответ дляЗаліковий троль
Какую невролог назначит ту и делают
Невролог назначил Пирацетам и все
Мамин тріль
• 11 октября 2024
Ответ дляМарічка
А как найти причину?
Заліковий троль• 11 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
Невролог назначил Пирацетам и все
Меняйте невролога. Пирацетам люди и сами себе назначить могут, чи й не лекарство
В моїй хаті моя правда• 12 октября 2024
Ответ дляМамин тріль
А как найти причину?
Мозговая деятельность улучшается если память тренировать. Это помогает и при деменции, при Альцгеймере. Просто начните что то учить на память. Стихи, языки, песни. Научитесь играть на пианино или на гитаре.
Обязательно спать по ночам. Иногда позволять себе сладости. Мозгу нужны быстрые углеводы. Еще спасает зарядка шейного отдела. Стояние в йоге в позе ’собаки’. Упражнения на межполушарных досках.