Червона калина• Изменено 12 октября 2024

Гинекологические операции

Скоро предстоит операция по удалению эндометриоидной кисты и полипа матки, подскажите, делал ли кто-то? Как все прошло и к чему нужно готовиться? Все ли сейчас хорошо, не было ли после рецидивов? Где делали?
Получалось ли после забеременеть? Благодарю!
Упругая попка• 12 октября 2024
Ответ дляЧервона калина
А вам какую операцию делали? Кисту удаляли?
Лапароскопия. Да, удаляли кисту и очаги эндометриоза
Карина250• 12 октября 2024
Удаляла в гос, делал врач с 30 летним стажем. Эндометриоидную кисту и миомы. На 6-й день вышла на работу, стоячую
Обстановщица• 12 октября 2024
Автор, извините, что вклиниваюсь в тему. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, толкового оперирующего гинеколога. Можно Киев, я все равно буду ехать на операцию в обласной центр, хотелось бы знать к кому
автор Червона калина • 12 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Думаю эффективнее вам будет создать отдельную тему)
автор Червона калина • 12 октября 2024
Ответ дляКарина250
А как давно делали? Как быстро все зажило?
Карина250• 12 октября 2024
Ответ дляЧервона калина
В марте делала. Восстановилась быстро. Швы сняла на 10 день. Через недели три уже и забыла ,что операция была. Был общий наркоз с интубацией легких
100pudov• 12 октября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Єдина порада від мене - бажано робити приватно. Державна - вас оперуватиме інтерн :(
Ну, как врач вам отвечу, что интерн никого не оперирует, а в частной зачастую работают не профи, которые в гос не нужны и я бы никому в частной оперироваться не советовпла,за редким исключением больших частных больниц типа обериг
100pudov• 12 октября 2024
Ответ дляЧервона калина
У меня боли постоянно, и хоть киста небольшая относительно, недавно ходила в частную клинику, врач объяснила, что если затягивать, потом, если разростется и удалять от яичника мало что останется.. Если бы не боли, наверное бы не спешила, тк в государственной много говорили о рецидивах и о том, что лучше пока просто наблюдать. Пока не растёт, но беспокоит. И полип не так давно выявили достаточно не маленький. Вот, решаюсь на одновременную операцию... никогда ранее операций не делала, волнуюсь, конечно.
Да и плюс онкомаркер стабильно повышен в два раза от нормы.
Эндометриоидные кисты боли не дают, вам воспаление пролечили? Визан вы пили?
Чудовий каламбур• 12 октября 2024
Ответ для100pudov
:)
Смішно вас читати
100pudov• 12 октября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
:)
Смішно вас читати
А мне вас не очень, насочиняете, а кто то ж и поведется на ваш бред
Чудовий каламбур• 12 октября 2024
Ответ для100pudov
Я пишу про власний досвід.
А ви в кожній темі радите ’лєчіть воспалєніє’. Щоб його лікувати, треба, щоб воно було.

Кожен нормальний лікар, перед тим, як призначити Візан, запитає чи планується ще вагітність. Якщо так, то його не рекомендують. Автор планує вагітність, який Візан?
100pudov• 12 октября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я пишу про власний досвід.

Вы продолжаете писать ересь, хватит
Чудовий каламбур• 12 октября 2024
Ответ для100pudov
Вы продолжаете писать ересь, хватит

Правда не подобається?
100pudov• 12 октября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур

Правда не подобається?
Вы из дурдома?