Цікавий писочок• 12 октября 2024
Зубы стали белее
Лет 5 назад чистила намного чаще и были желтые и даже с налетом немного, сейчас чищу 2-3 раза в день, могу забыть вечером почистить, но зубы стали прям белые. С чем может быть связано? Пасты тоже меняю постоянно
Цікавий писочок
• 12 октября 2024
Ответ длялаМпочка
Питание меняли?
Особо изменений не было, только супы совсем не ем уже как раз 5 лет))
Бува і таке• 12 октября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
А я без супов не могу,люблю интересные.Но я не пью чай и кофе,только травяной чай и воду,не ем сахар и сладкое/мучное,зубы тоже стали белее.Паста Сплат много лет.
Блондинка_в_розовом• 12 октября 2024
Потому что чистка зубов вредит зубам)
В слюне есть все необходимое для защиты зубной эмали.
И чистить зубы утром лучше после завтрака, а не перед. Так агрессивные компоненты пищи нанесут меньше вреда.
Чистка зубов нужна потому, что остатки пищи, обрабатываемые фермантами, которые содержатся в слюне, имеют неприятный запах. А не потому, что без чистки зубы портятся)))
Портятся они в основном из-за генетических факторов и нехватки в организме каких-то витаминов, микроэлементов и т.п.
Маринамарусечка• 12 октября 2024
Ответ дляБлондинка_в_розовом
Потому что чистка зубов вредит зубам)
Угу . Чистка Зубов вредна )) Страшно представить как у вас воняет из за рта . Кроме этого гигиена Зубов препятствует кариесу
Блондинка_в_розовом• 13 октября 2024
Ответ дляМаринамарусечка
Прочтите еще раз внимательно то, что я написала