Кондуктор автобуса• 13 октября 2024
Про стоимость отдыха
Для вас ок, когда отдых на курорте намного дороже проживания на съеме? Целый год откладывать, чтобы потратить за 2 недели зп например за 2 месяца?
Вопрос теоретический, не для срача. Лично я несколько лет на курорт не ездила и за границей не была никогда
Результат:
вже голосів:
25 (47.17%)
Лучше отдохнуть хорошо дороже
16 (30.19%)
Выберу подешевле
12 (22.64%)
Тыц
Ручки-Крючки• 13 октября 2024
Странный опрос. За границей не была, на курорте не была. То к чему вопросы?
Лично я езжу каждый год. И цена не смущает. Да, сейчас неудобно добираться, с Борисполя было раз и на месте
Радикальная• 13 октября 2024
У каждого свои приоритеты.Кому-то норм.жить с родителями и тратиться на дорогой курорт,а кто-то лучше год на съеме и без отдыха.
Планшетница• 13 октября 2024
Залежить від вашого настрою та інших даних. Я от теж дивлюся, що можна жити місяць в квартирі, як тиждень в готелі. Але мені оце прибирання та готування ніяк не асоціюються з відпочинком…
Краще тиждень на повному релаксі.
Якщо, наприклад ви вдвох відпочиваєте, то це інша ситуація.
А я неправильно зрозуміла, думала це про аренду квартири на курорті або готелю…
Краще тиждень на повному релаксі.
Ручки-Крючки• 13 октября 2024
Ответ дляРадикальная
А ещё бывает есть жильё, то почему бы и не путешествовать? Не все ж на него горбатятся полжизни
Запароленое одеяло• 13 октября 2024
Меня мало волнует (в разумных пределах), какой будет номер, на нем могу сэкономить. Но мне обязательно нужна смена картинки и новые впечатления.
Поэтому да, поеду.
Форточка• 13 октября 2024
Завжди відпочивали по своїх можливостях.Єгипет, Туреччина, один раз були в Домінікані, але в дуже класному готелі. Потім купили будинок біля чорного моря, ось сюди вклались нормально так, бо плани були з дитиною бути там подовгу. Але війна внесла свої корективи, то купили будинок в Берегово.
Радикальная• 13 октября 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Ну бывает,но в посте автора не про это
Гарачий Чокалад• 13 октября 2024
Для меня это не накладно. Живу не на съёме, доход высокий, весь месячный точно на отдых не уйдет
Ручки-Крючки• 13 октября 2024
Ответ дляРадикальная
Ну бывает,но в посте автора не про это
Значит автор очень мало зарабатыаает
Радикальная• 13 октября 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Значит автор очень мало зарабатыаает
Вы капитан очевидность.И ещё 90% украинцев.
Капуста Маша• 13 октября 2024
Странный и не логичный вопрос.
До конца так и не поняла что хочет автор от нас
PORKA• 13 октября 2024
Отдыхи бывают разные.
Как и вообще вся жизнь - кто-то ездит на Ланосе, кто-то на Майбахе. Странно не покупать машину вообще, если не хватает на Майбах.
Я каждый год езжу на отдых два раза - за границу и по Украине. Но я езжу смотреть страны, а не жить в президентских люксах.
А это не так дорого как кажется
Для меня жилье в путешествиях на последнем месте. Гораздо важнее, те эмоции, что я получаю, гуляя по интересным для меня местам. Дорогие отели и пляжный отдых не интересуют вообще. Поэтому, почти всегда сэкономлю на жилье в пользу каких-то других удовольствий от поездки (больше дней, больше интересных мест, музеи, еда и т.п.)
Пишна молодиця• 13 октября 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Поэтому да, поеду.
Мені теж готель - це останнє, що мене цікавить, мені важливо природа, море гарне, зміна обстановки, тому виберу 3 тижні біля моря за той же бюджет, що інші за 7 днів платять.
Кондуктор автобуса
• 13 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Странный и не логичный вопрос.
Ответа на вопрос, стоит ли с вашей точки зрения тратить на отдых значительно больше, чем расходуется в обычной жизни за тот же период? Комфортный отель и т п. Или если курорт сам по себе дорогой даже с минимальными удобствами, ради впечатлений
Радикальная• 13 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Это как вам нравится.
Бараболька• 13 октября 2024
Живу не на съеме и до войны отдыхали 3-4 раза в год. Обычно два раза пляжно, раз лыжи и раз экскурсионно. Никогда не жалела денег на отдых. Да и вообще их никогда не жалела, живу, чтобы получать удовольствие от жизни, а не копить.
Я в дамках• 13 октября 2024
Тыц
Вибираю по кошельку, люблю когда отдых обходится меньше месячной зарплаты
Пишна молодиця• 13 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну відпочинок навіть самий бюджетний завжди дорожче повсякденного життя. Я за відпочинок. В мене в квартирі три роки не було кухні, міжкімнатних дверей, люстр, але постійно подорожували. І це круче ремонтів.
Капуста Маша• 13 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А это как?
Я за неделю жизни в Киеве трачу условно 5000 грн.
Это я из вашей логики должна где-то неделю отдохнуть (курортом это называется) за те же 5000 грн?)
Извините я не понимаю вашей логики.
Бачу_майбутнє• 13 октября 2024
автор, не поняла ваш вопрос, вообще
как-то очень туманно все сформулировано
если вопрос о жилье - то меня мало волнует наличие мраморного рукомойника и окна в туалете
наличие удобной кровати, горячей воды и мини холодильника - все супер! можно брать!
отдых, вернее даже не отдых, а путешествия я планирую исходя из настроения, пожеланий и бюджета
могу поехать очень дешево в париж, если очень хочется, или потюленить в турцию/египет/испанию
поэтому, не совсем понимаю, какой совет или информацию вы хотите получить?
как-то очень туманно все сформулировано
Анютины ласки• 13 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Для меня отдых должен стоить не более месячного дохода,машина не более годового.Мы в этом году полетели в Турцию и сняли квартиру на 3 недели.Это совсем другой отдых.На рынке полно свежих овощей и фруктов,маслин и сыров,мясо/рыбу запекли и вуаля.Но это без детей и жрущих в 3 горла.Я в гостишку вряд ли захочу теперь.
Бачу_майбутнє• 13 октября 2024
Ответ дляРадикальная
а как родители с курортом связаны?
у меня своя квартира, но я ее сдаю
живу с родителями, потому, что им нужна моя помощь
мне тоже удобнее с ними, например, когда я работаю, не парюсь многими вопросами, типа готовки, уборки
плюс, всегда есть с кем поболтать вечером и винишка попить, если хочется
у меня своя квартира, но я ее сдаю
Життє Бентежне• 13 октября 2024
Залежить від доходів. Якщо вони малі, то без «відкладання» відпочити вийде хіба що на місцевій турбазі. Тож ми раніше так, відкладали на відпочинок за кордоном. Нам було ок.
Бачу_майбутнє• 13 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
ну, в путешествиях всегда, какими бы бюджетными они не были - расходуется/тратится больше, чем в обычной жизни дома
даже в карпаты на неделю поехать, да чего карпаты, во львов на два дня - это 5000 грн.
при обычной жизни, за два дня в киеве, я не трачу пятерик ))
Радостина• 13 октября 2024
Ну, мы снимаем квартиру за 500 долларов. Не могу себе придумать где за эти деньги неделю отдохнуть вдвоём, даже в Украине.
Радикальная• 13 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
а как родители с курортом связаны?
у меня своя квартира, но я ее сдаю
Ну при чем тут вы?Кто-то предпочитает жить отдельно,вам нравится с родителями.У каждого свои приоритеты.Была б у вас семья своя,вряд ли вы хотели бы жить с родителями.Или ваш муж.
Кондуктор автобуса
• 13 октября 2024
Ответ дляКапуста Маша
А это как?
Извините я не понимаю вашей логики.
Конечно, на отдыхе тратится больше. Но есть варианты, сравнимые по стоимости с проживанием в своем городе в недорогом сьемном жилье, а есть места, где цены в 5 раз выше.
Бачу_майбутнє• 13 октября 2024
Ответ дляРадикальная
у меня есть семья ))
но это не муж ))
приоритеты у всех свои, безусловно, непонятно, почему вы жилье с родителями ставите на полку ’экономии’ и любви к дорогим курортам ))
но это не муж ))
Бачу_майбутнє• 13 октября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
нету
разве, что вы едете на месяц-два-полгода, и рассчитываете бюджет на месяц, а не за неделю/две/три
тогда да, но это уже не ’отдых’, это скорее про временную смену места жительства