Бандитка Сью• 05 марта 2014
Лишение родительских прав
Девочки,хочу лишить отца ребёнка родительских прав!!Кто сталкивался??Процедура сложная?
Бандитка Сью
• 05 марта 2014
Ответ дляoksana-iva
В вашем случае
1. Прошел очень короткий срок, всего полгода
2. Он общается с ребенком - это ооочень усложняет дело, практически сводит к 0 вероятность решения в вашу сторону
Я не в коем случае не пропагандирую, но если решили что это нужно, то
1. Подавать в суд не раньше чем через год полтора
2. Если решитесь, то вам нужно за это время придумать мирный способ чтобы он не общался с ребенком вообще.
3. Вам нужны свидетели, что он не общается. Родители ваши не в счет. Это соседи, воспитатели и няни в саду в саду, которые будут готовы подтвердить это письменно и при необходимости прийти на суд
4. И если вы таки начнете все это, то не подавайте на алименты, тк если он хоть копейку будет платить официально, то ваши шансы равны минус 100%
Спасибо.Я вот в мае собираюсь уезжать в другой город жить.Он приезжать не сможет,знаю точно.Но так это получиться,что у него уважительная причина?
Бандитка Сью
• 05 марта 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это тоже вариант, если он добровольно согласится. То быстро оформляйте нотариальное заявление отказ. И в суд. Пока не передумал.
Хотя у него потом по закону есть полгода на исправиться и вернуть свои права обратно
ДА,ПРОЦЕДУРКА ЕЩЁ ТА.СПАСИБО.ПОПРОБУЮ
oksana-iva• 05 марта 2014
Ответ дляБандитка Сью
Я не буду говорить 100%, это к адвокату. Но другой город это не другая страна..
Но мне кажется это ваш шанс. Если он официально не потребует у органов опеки установления порядка свиданий (не знаю как написать) с ребенком.
Запастись терпением и свидетелями. Не подавайте на алименты. Через годик другой это уже железно решение в вашу сторону - не принимает участия в воспитании и не помогает материально. Его прошлая судимость особо не повлияет, но будет пунктиком в вашу строну
Ухожу из темки. Если что - звоните, в профиле есть мой тел. Расскажу, помогу с доками - сохранила копии всех документов
Бандитка Сью
• 05 марта 2014
Всем огромное спасибо,очень-очень помогли. Прояснили ситуацию.
oksana-iva• 05 марта 2014
И учтите факт - суд будет по месту его прописки.
Мой бывший сопротивлялся, было по моему 6 судебных заседаний. С момента начала сбора всех доков и до вынесения приговора прошло полтора года. И свидетелей прийдется везти вам.
Но это у меня был такой опыт.
Переезжайте, ищите адвоката. Все реально!!! Точно знаю. Если очень захотеть)))
Но это у меня был такой опыт.