Цікавий писочок• 14 октября 2024
Психолог против антидепрессантов
Девочки привет
Меня очень насторожил этот факт , может зря и это норм?
Вчера первая сессия с психологом была, мне ее рекомендовала подруга, у меня очень тяжелое паническое расстройство, с кучей психосоматики и прочего. Невролог выписала ад и сказала работать с психологом , а психолог в свою очередь говорит « ни в коем случае эти таблетки меняют ваше сознание «… я в растерянности
Цікавий писочок
• 14 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Тоді я на вашому місці пробувала поступово, а не з половинки. Бо може бути цікаво)) Спочатку 1/4, три дні- 1,/2, потім два тижніі ціла таблетка дози 35 мг. А потім вже заходить на 70 мг.
Чим більш плавний буде заход на АД тим краще для вашого самопочуття буде. Не поспішайте просто.
Прикриття від АД призначається лікарями для полегшення симптомів заходу на АД. Тому що можуть бути неприємні відчуття. В мене при спробі зайти на інший АД правда то давно було, було повне безсоння та суіцідальні думки - я не змогла пити та кинула. Але хочу вас запевнити - венфалаксин один з найлегших АД що стосується початку прийому. Не бійтеся, просто заходіть повільно і все буде обовязково добре
Спасибо большое!
Платье Длинное бальное• 14 октября 2024
Неправда, что все проблемы от головы. Часто есть обьективные причины депресии в связи с окружающей обстановкой или обменом веществ. Психолог не должен отменять лекарства, только врач
Ну що ви, мамо!• 14 октября 2024
Спитайте у цього психолога які у неї дипломи і чи є вони взагалі. Я б до такої не пішла, це не професійно давати такі «поради»
Цікавий писочок
• 14 октября 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я не спрашивала , просто по совету обратилась , но с первых слов поняла , что что то не чисто
Області пітьми• 14 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
В мене діагноз клінічна депресія. Я змогла полегшити стан без психотерапії, тому що мій стан абсолютно точно повязаний з війною. І психолог в моєму випадку абсолютно не допоможе, бо причина виникнення не усунена. Але я ж недарма написала, що це тільки мій досвід
я не намагаюсь з вами сперечатись) скоріше висловлюю фахову точку зору. Звісно це не означає, що ви чи хтось інший має з нею погоджуватись.
Завжди діють за принципом, як простіше і ефективніше. Якщо у вас депресія і АД цілком її вирішують, то немає сенсу придумувати собі складні шляхи. А психотерапія - це скоріше складно, ніж легко.
А стосовно ваших причин, війна - це максимально негативний модифікуючий фактор, який впливає на все.
Можна поставити життя на паузу і почекати закінчення війни. А що якщо вона ніколи не завершиться, і ця причина не буде усунута, то так і доживати життя в депресії?
І ось тут кожен приймає своє рішення, яке буде для нього правильне.
Кінцева мета психотерапії - жити змістовне і щасливе життя в тих умовах, які є, цінувати те, що у вас є, а не сумувати з приводу того, чого немає або втрачено. І це не зроблять АД, хоча з ними буде простіше втілювати такі зміни в мисленні, в поведінці.
Але я розумію, що зараз для вас мої слова як білий шум))
Пасти Ла• 14 октября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
А я уже забыла как это нормальная жизнь, руки ноги отнимаются , голова постоянно кружится, не могу в магазин поехать задыхаюсь и паника вдруг в дом залезут маньяки с ножами а там муж не отобьется , это может кому то показаться смешным а я больше не могу
Вам и правда нужен препарат. Есть стадии, когда можно обойтись без, но наличие уже и агарофобии в комплекте говорит о том, что лекарства нужны
Пані з калабані• 14 октября 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ні в якому разі ваші слова для мене не як білий шум. Ви абсолютно праві. Я вас абсолютно підтримую. Треба навчитися жити у війні нажаль
Якщо говорити взагалі, то я рахую, у кожної людини свій термін цього сприйняття. Дехто відразу адаптується, декому потрібна допомога.
Я дуже довго не могла сприйняти такий стан, проходячи етапи від паніки і жаху, до абсолютного небажання жити. Я навіть дійшла в своєму страхові до тієї критичної точки, яка довела мене до психіатра((
Але зараз в період лікування АД в мене таки вийшло ії прийняти((( Я радію кожному дню, кожному спілкуванню, кожному зеленому листочку, ціную все те, що залишилося. І не дивлячися на те, що наше життя вже не ніколи не буде таким, як раніше, я навчилася цінувати його разом з тим, що воно нажаль, пропонує зараз. Навчилася спокійно, без паніки реагувати на загрози. Я прийняла ії майже за три роки від ії початку.
А ось моя подруга нещодавно сказала, що стала дуже реагувати на тривоги, усвідомлювати небезпеку тільки зараз - мабуть в неї цей етап ще тільки почався.
Тому, згодна з вами, хтось може впоратися сам, а комусь мабуть такі потрібна допомога спеціаліста в цьому питанні
Natalia505• 14 октября 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Психолог не спрашивала о конкретном лекарстве, сказала в общем что ад это вред
Дивний психолог.
Області пітьми• 14 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Так, повністю погоджуюсь.
Дуже багато втоми від війни, і вона тільки накопичується. Тому у багатьох людей є погіршення стану саме зараз( у тих, хто раніше ще тримався.
ПАЦАНКА О• 14 октября 2024
Можно через Осознанные сны, такое лечить.
ОСы, Осознанные сны,там вы сами руководите своим сном.
В таком сне вы понимаете,что вы спите и сами создаете,что хотите во сне
А мозг не различает,что это сон ,принимает за реальность.
Только в таком сне не представляйте,что к вам в дом залезли маньяки и муж
отбился,когда вас дома не было
Эмоции это энергия,а энергия это магнит и так можно притянуть на самом деле в
реальность
к себе в квартиру маньяков.Даже когда вы дома будете с мужем.
Во сне представляйте вы вышли из дома и вы не боитесь на улице.На улице во
сне, наслаждайтесь приятными моментами.Создайте там сад из фильма Аватар)
В этой книге описаны про осознаные сны и как им можно научиться
Осознанное сновидение - Стивен Лаберж.
Если вдруг нет волшебной таблетки от доктора,самим надо постараться,себе
помочь,переключать мозг.
Вот ссылка вдруг поможет.
Я так поняла она вылечила свои Панические атаки.
Заметили небо,красивые облака и радоваться красоте,заметили
щеночка,полюбовались им,радость на душе.
Все ответы Сеточки,3-4 страничка.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9
Вы можете так делать вышли на улицу,начинает накрывать,отвлекайте мозг
на хорошее,прекрасное,приятное,нужны
положительные эмоции.Плохие эмоции нужно заменять хорошими
эмоциями,радость,удовольствие,наслаждение.
Накрывает пошли купили мороженое,шоколадку и кушайте ,наслаждайтесь,мысли
переключайте
Вообще про дом не думать,что там дома
Лезут мысли вы их переключаете,намеренно думаете о другом, о хорошем.
Подумали о море,о маме о чем то приятном,думайте о том где вам было
хорошо,когда испытывали
приятные эмоции и больше в этих эмоциях приятных задержитесь.
Либо выходите с мужем и наслаждайтесь приятным на улице.
Выходите сначала к дому,гуляйте во дворе,возле подъезда,замечайте деревья
и любуйтесь ими.Нужны приятные эмоции,только так отвлекать мозг на другое и
приятные эмоции.Так быстрее может быть выздоровление.
Здесь и про мозг как он реагирует и про мысли и про эмоции
Это в середине и в конце фильма,там тоже про приятные эмоции.
Фильм
Сила Мысли: Что мы об этом знаем?
Здесь ролики они на анлийском
Есть переводы на русскую озвучку,скачать яндекс с алисой,красный яндекс.
На ютубе есть как переводить,чтобы озвучивали на нашем языке
Посмотрите эти два ролика.
Эти ролики о клинической смерти,но там про эмоции,про приятные эмоции и что они дают.Как меняется наша жизнь.В ролике где Атеист в шоке, он говорит про здесь и сейчас.Чтобы было понятней о чем он
Об этом есть фильм Мирный воин.
На скрине какие ролики,ссылка на сайт.
Так ролики здесь не открывются,если ссылки сброшу.
https://www.youtube.com/@NextLevelSoulэ
Тут он говорит медитации полезны
Опыт на пороге смерти Джефа Олсена
Satori
Не знаю у вас такая ли фобия что клин,клином,вышибается,можно вылечитьТ.е боитесь выйти,то нужно из дома выходить,чтобы вылечить свою фобию.В этом ролике он на реальных событиях о криминале
Парень там вылечится от страха закрытых помещений
Вылечился клин,клином,его насильно ,хотели запугать,закрыли
в помещении и он так вылечился от фобии ,закрытых помещений.
Репортаж с петлей на шее - Чужие ошибки - Часть 1
Телеканал СТБ
отбился,когда вас дома не было
реальность
Осознанное сновидение - Стивен Лаберж.
помочь,переключать мозг.
Вот ссылка вдруг поможет.
Все ответы Сеточки,3-4 страничка.
на хорошее,прекрасное,приятное,нужны
переключайте
Вообще про дом не думать,что там дома
хорошо,когда испытывали
Фильм
Сила Мысли: Что мы об этом знаем?
Здесь ролики они на анлийском
Посмотрите эти два ролика.
Об этом есть фильм Мирный воин.
На скрине какие ролики,ссылка на сайт.
https://www.youtube.com/@NextLevelSoulэ
Тут он говорит медитации полезны
Опыт на пороге смерти Джефа Олсена
Satori
Телеканал СТБ
ПАЦАНКА О• 14 октября 2024
Эти ролики скорее всего вам не помогут т.к увас не просто страх ,а невроз, фобия.Ролики о том,чтобы не было плохих эмоций,страха,страх не понравиться, страх еще чего то.
Аните Мурджани сказал ей мертвый отец, жить без страха
У нее была клиническая смерть,кома,у нее был рак от этого и умерла
Ее вернули к жизни, стала сразу она здорова после комы,там ей отец сказал живи без страха.Болезни от страха, от нелюбви себе.Рак у нее был из за этого.
Но у вас то другой страх,не просто страх, эмоция по поводу чего то испугались и прошло.У вас невроз
Будет интересно посмотрите с Мурджани много роликов,через нее я и нашла этот сайт.Искала с ней ролики и туда попала
https://www.youtube.com/@NextLevelSoul
Выше эта ссылка неправильная на конце буква Э,она случайно попала
Этот ролик с Анитой Мурджани,там перевод в субтитрах
Поговорим об истинном исцелении
Nadezda Babkina
Здесь в ролике он говорит,мы люди ,как батарейки.
Нами питаются нашей энергией,нами питаются сущности,вообщем есть кому питаться
И питаются они нашими эмоциями,т.к наши эмоции и мысли это энергия,еще энергию называют вибрации.На низких вибрациях мы и болеем.Низкие вибрации это плохие эмоции.
Чтобы нас не за что было цеплять,то не должно быть плохих эмоций.
Страх переводить в гармонию.
Если Вадима Зеланда читали ,там об этом,чтобы не отдавать маятнику свою энергию,нужно,чтобы в душе было все равно,пофиг,нет эмоций,на какую то ситуацию.Потому,что за что вас цепляют на то вас и выводят.
Чего боитесь вам больше этого и подкидывают,чтобы боялись,чтобы получать вашу энергию.
Но повторюсь у вас то другой страх,такой не контролируется,но можно попытаться,переключаться на приятное.
Лев Клыков | Как попасть в новый мир | Про смысл жизни, семью, религию | Эксклюзивное интервью
Marina MJ
https://www.youtube.com/@NextLevelSoul
Поговорим об истинном исцелении
Nadezda Babkina
Страх переводить в гармонию.
Marina MJ
Міс Всесвіт• 14 октября 2024
Ответ дляПані з калабані
Вам потрібен АД. Психолог тут ні до чого. Тільки на венфалаксин треба правильно заходити та правильно сходити, під прикриттям суміжних препаратів. Я дуже легко зайшла на нього під прикриттям, і легко зараз сходжу також під прикриттям. Проте якість життя змінилася повністю. Жалію що раніше не почала терапію, а довела себе до стану подібного вашому. Я не спала вночі, не доглядала за собою, не робила хатні справи, після роботи просто лягала і накивала голову ковдрою. Зараз все змінилося кардинально.
А как вы работали не спавши?Я как не спала ,я тоже не могла ничего делать,было очень плозо и плозие мысли,и сейчас бывает накрывает,но я на ад
Пані з калабані• 14 октября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Ну я не те що не спала, дуже мало і переривчасто. Тривоги, страх, нічні вильоти ці. Сон короткий від тривоги до тривоги. Працювала , а шо робити? Робила вигляд шо все добре і через силу робила.