Всім шампаньського• 14 октября 2024

Деруны или драники как у ваших краях называют это блюдо?

У нас деруны. Я из Киева, но допускаю, что второй вариант тоже распространен. Бабушка родом з Житомирщины, у них оба названия использовалось.
Спасу мир• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Я там и живу
Тю, кацапська гнида на українському форумі… взагалі вже показились там, чувирли кокошніци? Гайда на хуйло молитися тричі в день і альошку по шматкам в пакеті чекати. Залило зранку бояри і приперлось до людей, свинота мерзенна 🤮🤮🤮

Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляМамзелькіна
ну, якщо не розрізняти ’скажеш’ і кажется’ то ’кажется’ таки вам)))) як і те, що Ставропольський край не був українським)))
Я различаю ’скажешь’ и ’кажется’. И да, Ставропольский край никогда не был украинским
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Та ещё не вечер
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Білоруський. В росії це не автентична страва і вони запозичили саме білоруську назву
Это не белорусское название
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Луноходик_Ик• 14 октября 2024
Ответ дляMillenniumStory
В России тоже драники любят. Особенно в деревнях. А в Чехии они отличаются от русских, украинских и белорусских. Если у нас они среднего размера, то у них они очень тонкие, почти как чипсы и хрустящие
В Угорщині теж смачні готують, розміром як у нас але труть на великій тертушці. І вони такі як їжачки, хз як називають.
Конотопська відьма• 14 октября 2024
Ответ дляЯ Головна
Чернигов - драники
Чернигов- деруны)
Спасу мир• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Адміни, агов, тот путінська підстилка кацапостан рекламує!!!!
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Я не употребляю боярышник. И у меня нет никакого Алешки

Спасу мир• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Киш звідси курка дохла
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та ещё не вечер
Мечтайте дальше
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Ничего я не рекламирую. И никакая я не подстилка. Даже не голосовала за него
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Киш звідси курка дохла
Хватит мне указывать
Кидстаффовка• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Я там и живу
На рашистских форумах совсем не интересно? Надо здесь свои пʼять копеек вставлять
Чаюри• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Бло, ні встиду ні совісті, приперлося рекламувати недокраїну, що нас бомбить, йди вже, поки не прискорили.
Спасу мир• 14 октября 2024
Ответ дляЧаюри
Тисніть скаргу, щоб цю гниль забанили
Свисток ля-минор• 14 октября 2024
Бабушка говорила дерунцЕ (Житомирская обл., Овручский р-н), у них там вообще специфичный говор.
У нас (Киев) - деруны, на русском тоже, как и буряк, цибуля и пр.
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляКидстаффовка
Там я тоже сижу
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляЧаюри
Ничего я не рекламирую

Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляСпасу мир
Тисніть скаргу, щоб цю гниль забанили
Админы знают, что я здесь сижу. Более того - я даже писала им с вопросом, не возражают ли они против моего нахождения на этом форуме. Они ответили, что я сама должна решать
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Так сидите и не высовывайтесь
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Мечтайте дальше
На коленях умолять будете присоединиться к Украине
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так сидите и не высовывайтесь
Сижу
ЖующаЯКонфету• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Сижу
Молча сиди
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
С чего бы?
Из Виа-гры• 14 октября 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Молча сиди
Как хочу, так и сижу
Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2024
Ответ дляФокус-Покус
Вы еще скажите, что в Черкассах свёкла
буряк
Вишиванка• 14 октября 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
В нас взагалі пляцки з тертої бульби ( Івано-Франківська обл). Про деруни почула в 17 років, як почала навчатись в Києві)))
Привіт! Запахло на форумі пляцками і підливою з білих грибів! Ввечері організую!!!
Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Зато я знаю историю того региона, в котором родилась. И это не Ставропольский край
тогда зачем вы утверждали то что не знаете?

’Ставропольский край никогда не принадлежал Украине ’

Теперь знаете что принадлежал.
Ёшки_Матрёшки• 14 октября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Это не белорусское название
Белорусское.

Вас оказывается на украинском форуме ожидало много удивительных открытий