Відірву та викину• 14 октября 2024
Если загробного мира нет, то почему после похорон все слышат стуки в окна?
Знакомые рассказывали, и я сама, к сожалению, имела возможность услышать.
Когда умирает человек, буквально в тот же или на следующий день ночью кто-то или что-то стучит в окна.
Стуки сильные, как рукой, очевидно, что не ветка ударилась о стекло.
А некоторым знакомым вообще в дверь стучали после похорон, выходили - никого. И тогда спустя некоторое время опять были похороны.
Вот как это объяснить , если не думать о мистике?
ЭтаваНиМожетБыть• 14 октября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Бо може щось дійсно стукати, щось реальне, а не ефемерне.
Птахи, коти, люди, щось металеве розширяється від перепаду температур, то щось тріщить, стучить, скрепить час від часу, навіть увагу на то не звертаю🤷♀️
От згадала, я ще в студентські часи в Львів їздила з друзями, то десь 2009 чи 2010 рік і там вентиляція ’вила’, от реально як хтось завиває, вдень не чути, бо багато галасу, шуму, а вночі як хтось вив протяжно, ми як жили, то просто пластерем заклеїли(як виїзжади відліпили)але на той час трохи моторошно було в перший день))
Обстановщица• 14 октября 2024
З точки зору психології психіка вразлива у цей час і люди хочуть чути і чують. З власного досвіду, коли помер один дідусь, я клянусь, я відчула як він взявся долонею моєї потилиці. Так робив тільки він. Коли помер другий, я не відчула нічого взагалі.
Така бойова Я• 14 октября 2024
У меня не было.
Мне сегодня папа снился. Я ему рассказывала все новости, обнимала. Он вез куда то нас на машине. Так приятно было увидеться.
Редко снятся. Я хочу чтобы мама с папой снились почаще
Анонимус Я• 14 октября 2024
Ответ дляВишиванка
Да и у меня в 4 ночи включилися телевизор сам, а утром я узнала что в это время умерла свекровь
Вот интересно почему так
Ответ дляПироженкА
Это не не покойники стучат. Библия\ Екклесиаст 9:5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем .10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.’
И что следует из вашей цитаты?
Сладкий лимончик• 14 октября 2024
Не було такого. Я достатньо стара і багато близьких вже померли. Ніколи.
Стопясят раз обсуждала• 14 октября 2024
Они живут в нашем сердце и памяти и мы тоже живем в ихнем сердце.
Мама покойная снилась и говорила,что мы живем вместе с ней в одном доме.
Завтра не пью• 14 октября 2024
Мені були знаки після смерті батька. Не стук. Я точно знаю, що існування після смерті є
Незнакомлюся• 14 октября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Мнительность=тупость.
А мнительность тут при чем? Мнительный не равно верующий в потусторонний мир. Прежде чем писать термины, для начала, неплохо поинтересоваться их значением.
Стопясят раз обсуждала• 14 октября 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Напишите , пожалуйста,какие знаки.
Завтра не пью• 14 октября 2024
Зупинилися два саме татових годинника одночасно. Трирічна донька до 9 дня кілька разів казала, що бачить в хаті дідуся. А за нею ніколи нічого дивного не помічали. Тато був заядлий грибник. Опеньки носив мішками. Коли ми просили з милуватися - роздавав людям. Помер в грудні, -30 морозу. Пізня весна була. Коли прийшли на паску на кладовище - тільки сніг зійшов. А навколо могили росли опеньки. І більше ніде не було...
Ще були знаки, зараз вже все не пам´ятаю, ці найяскравіші
Мене дивує, що люди реально думають хтось помирає і назавжди потрапляє в якийсь стрьомний світ покойників, які слідкують за своїми родичами на землі))) особливо це люблять розганяти всякі гадалки
От про переродження набагато логічніше і позитивніше, а не померти і сидіти в загробному світі і слідкувати за живими родичами, стукати їм у вікна)))
Голубка миру• 14 октября 2024
У нас дивні люди, вони не бачать дзвоника а стукають у двері, як прибацані, то сантехник то якісь розповсюджувачі. Дебіли мама дорогая🤦♀️
Поки підійдеш то вже кудись збігають, потім сусіди розповідають яким не так повезло. Це вам в теорію звідки стуки в двері.
Така бойова Я• 14 октября 2024
А вот телевизор и свет, если включаются сами, то это уже для меня знак.
Вообще не факт• 14 октября 2024
Это не так. Меня сколько раз хоронили, и никто никогда в окна не стучал.
Диверсификация• 14 октября 2024
Ответ дляПироженкА
Ну так, ті хто писали Біблію знали.... а почекайте, хто її написав?
Ответ дляПироженкА
Так
Голубка миру• 14 октября 2024
Я чула голос бабусі в перші дні після смерті. От реально, а я не страждаю галюнами. А От мама і чоловік нічого, але бабуся померла Дома в колі родини в 95 років і ми з нею попрощались. А з мамою і чоловіком ні і вони мені сняться і ці сни дуже тяжкі. Але це виверти моєї психіки
Ответ дляНезнакомлюся
Є люди, яких хтось душить уві сні, вони бачать глюки, померлі їм стукають, а є люди що ні з чим таким не стикались
ПлакалаВАвто• 14 октября 2024
К сожалению, похорон было не мало за последние годы. Самые близкие. Никто не стучит, никакой мистики. Просто был человек и не стало.
Пампушечка• 15 октября 2024
Ответ дляПироженкА
для Бога нет умерших. У Него все живы (Лк. 20:38),
и потому живём ли или умираем - всегда Господни (Рим. 4:8). Если трезво рассудить, то и для нас ’мёртвые’ не являются мёртвыми, а также живыми, как и для Бога. Мы твёрдо веруем, что умирает и разлагается в человеке только тело. Душа же (грешная или праведная) продолжает свое сознательное существование. ...... В рамках христианской религии умерших просто нет. Это некая условность, почему-то принимаемая протестантами за какое-то кардинальное изменение существа жизни человека. Плотяность нашей мысли принуждает нас иллюзию смерти принимать за реальность. Но если эта иллюзия влияет на догматику, то не плотские ли вы? (1Кор. 3:11).
Ласунка• 15 октября 2024
Ответ дляВообще не факт
Сколько раз?
Цвірінь• 15 октября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Да какое психологическое, если реально слышен физический стук в окно
І на 23 поверсі? 😀
Незламна• 15 октября 2024
Ой , наткнулась в тик токе на попа, который рассказал почему покойникам связывают руки и ноги. И пошла читать комментарии, так там страшилки, как открывались глаза, шевелилась рука, про приметы. И вот понять не могу, почему большая часть людей очень боятся покойников?
Незнакомлюся• 15 октября 2024
Ответ дляEmm11117
Вы хоть читаете на какой коммент отвечаете? К чему это вообще?