В оккупационной армии скоро появится "особый бурятский батальон", который будет укомплектован гражданами КНДР.
Как сообщает LIGA.net со ссылкой на источник в военной разведке, северокорейцы будут служить в составе и 11 отдельной десантно-штурмовой бригады оккупационной армии РФ
По словам собеседника издания, ориентировочное количество личного состава этого батальона составляет примерно 3000 человек. Сейчас военных обеспечивают стрелковым вооружением и боеприпасами.
По мнению разведчиков, этот особый батальон могут привлечь к выполнению боевых задач вблизи Суджи и Курска, где ведутся бои между ВСУ и россиянами.
Война в Украине - помощь КНДР России
Несколько дней назад министр обороны Южной Кореи Ким Йонг Хен заявил, что КНДР может отправить своих военных в Украину. В ЦПД отмечали, что некоторый контингент северокорейских войск уже присутствует на украинской земле - на оккупированных территориях.
Впоследствии президент Владимир Зеленский заявил, что Северная Корея фактически включилась в российскую войну против Украины.
Северная Корея (КНДР) может отправить на помощь России в ее войне против Украины до 100 тысяч своих военнослужащих. И это точно станет большой проблемой для Украины
Война в Украине - помощь КНДР России
Antoninaya1• 15 октября в 13:06
ООО. У мани новая страшилка появится, теперь нас будут пугать не бурятами, а северокорейцами.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 октября в 13:08
чую, дадут хорошие ракеты против корейцев.
это вам месть, корейцы, за съеденных собак)))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 октября в 13:12
давайте умножим 100 тыс на 4 тыс долларов или меньше.. солдат нужно как-то оплатить или они раше достанутся бесплатно?
Ksenia2291• 15 октября в 13:37
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ну все уже давно поняли, что бабла и ракет у них немерено+ северокорейцы сами по себе ипанутые
виктория7аас• 15 октября в 18:46
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ын отлично понимает,куда пытается ввязаться, и что ему необходимо обкатать войска перед воссоединением Страны Утренней Свежести - подобного уровня опыт есть исключительно у двух стран,Опыт дорогого стоит.