всемВсёИмного• 15 октября 2024

Спор с коллегой. Дети матерятся в школе. Наказание

Пришла сегодня утром на работу. Коллега злая, рассказывает, что вчера у её дочки, которая в 6 классе, забрали в школе телефон до конца уроков, из-за того, что учительница услышала как так матерится. Жаловалась, что у них в классе учительница установила правило, что за маты забирают телефон на весь день. И вот коллега недовольная, говорит, что ненормальное правила, что она не смогла позвонить к дочери, «шо за дела такие?!»
Из-за этого у нас с коллегой был спор. Я лично думаю, что это шикарное правило, щас все подростки очень матерятся и пустыми словами это невозможно исправить. Как еще бороться с этим? Я бы была двумя руками за, если бы у моей дочери в классе было такое правило. Но коллега абсолютно с этим не согласна, говорит, что учитель не имеет права такое делать.
Что вы думаете по этому поводу? Как у ваших детей в школах?
Результат:
вже голосів: 99
56 (56.57%) За автора и учителя
35 (35.35%) За коллегу
8 (8.08%) Результаты
Весела пiсенька• 15 октября 2024
Я бы вообще была за то, чтоб на уроке у всех телефоны забирали

So_so• 15 октября 2024
Свой вариант. Мат в широком общении должен пресекаться, но не отбиранием личных вещей.
Роза в вазі• 15 октября 2024
Правила забирания личных вещей как-то сложно оправдать. Учитывая, что ответственности за сохранность никто не несет, и про звонки ребенку не докладывает
автор всемВсёИмного • 15 октября 2024
Ответ дляSo_so
Это же лучше, чем деньги за маты. А как еще тогда бороться с этим?
So_so• 15 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Какие деньги за маты?
Завжди мало• 15 октября 2024
Ситуации бывают в жизни разные. Иногда нужно срочно связаться с ребёнком.
Это очень странная идея и я бы тоже была возмущена таким решением учителя
Роза в вазі• 15 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Не ругаться матом при детях, обучать их выражать эмоции без мата

автор всемВсёИмного • 15 октября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Так учителю можно позвонить, если прям срочно
Dark_Elf• 15 октября 2024
Что поменяется после отбора телефона? Если телефон уже отобрали - можно безнаказанно материться дальше, и даже ещё больше.
автор всемВсёИмного • 15 октября 2024
Ответ дляРоза в вазі
Ну да, в школе же учителя ругаются матами на уроках, из-за этого и дети матерятся
Пищалка• 15 октября 2024
Я б, на месте той девочки, сдавала демонстративно телефон, как только в школу пришла.
автор всемВсёИмного • 15 октября 2024
Ответ дляDark_Elf
На следующий день уже не захочется, чтобы телефон отобрали опять
Завжди мало• 15 октября 2024
Пользоваться телефоном я считаю дети должны только на переменах.
И в случае срочного звонка/сообщения от родителей.

Мат считаю неприемлемым.
’Наказанием’ лучше было б таких детей привлекать к общественной работе в школе, доп.обязанностям.
Чтоб у них на маты времени не оставалось и были заняты делом
ТигрЛьвович• 15 октября 2024
Ответ дляРоза в вазі
При мне родители никогда не матерились, но я и так откуда-то знала все матерные слова
Dark_Elf• 15 октября 2024
Никто не имеет права отбирать личные вещи и точка. Почему именно телефон? Пусть деньги отберет, серьги, перекус, ещё что-нибудь. Какая разница, что отбирать?
Роза в вазі• 15 октября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Знать и применять - разное
ТигрЛьвович• 15 октября 2024
Ответ дляDark_Elf
Перекус и серьги не так важны, как в тик-токе втыкать
Dark_Elf• 15 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Наивно так думать )
ЛЮБА• 15 октября 2024
А теперь поставьте себя на место мамы ребенка- надо срочно сообщить что то ребенку , а нет связи с ней , да еще во время войны! Для замечаний существует запись в дневник .
У моих сыновей например в телефонах учебники были .

Завжди мало• 15 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Я выразила своё мнение про то, что это странная идея учителя.
Учитель может быть занят и увидеть звонок после окончания уроков.

А я повторюсь, что срочность бывает разная в жизни
Полонянка SexShop-а!• 15 октября 2024
Покарати - так, забрати телефон - ні. Дивно чути цю ситуацію, зараз вчителів дуже дрючать за такі речі, неможна торкатися дитини і її речей без дозволу.
Гладиолус• 15 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Они будут просто тише материться)
MacOS-ница• 15 октября 2024
Колега хорошо воспитала дочурку шо та матерится
Dark_Elf• 15 октября 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Да нельзя, блин, забирать чужие вещи! Если учитель может забрать телефон, значит и ученик может забрать телефон у кого-нибудь?
ДаЗдраПерма• 15 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Игнорировать и сказать что не будете общаться с ребенком за то что он разговаривает матами,что вам стыдно за него.Моей помогло за раз
Гладиолус• 15 октября 2024
Ответ дляРоза в вазі
Мы дома вообще не употребляем мат, дети матерятся страшно вне дома
ЛЮБА• 15 октября 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Еще в угол на горох поставить осталось ..,,
автор всемВсёИмного • 15 октября 2024
Ответ дляDark_Elf
Наивно так думать )
Разве не так?
Білий Лосик• 15 октября 2024
6 клас , це вже не початкова школа і не одна вчителька. Якщо кожна буде забирати, то телефонів не напасешся. І такої влади вона не має. Повинен бути інший метод виховання. Залишати після уроків, викликати батьків чи щось інше.
Гладиолус• 15 октября 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Часто учителя не подбирают слова, называют детей тупыми, дебилами и т.п. Что у учителей в таком случае отбирать, тоже телефоны?