Цикавенная• 15 октября 2024

Повторно тиреотоксикоз. Тирозол

9 месяцев ремиссии . Так хорошо было. Потом стресс, новая страна, школа и пошла к ендокринологу анализы жуть , меня опять трусит, волосы лезут. Сказал опять тирозол 10 млгр два раза в день, после приема недели лечения меня как будто подменили. Все хорошо. Но что этой щитовидке нехватает. Селен пью, Вит д пью, Феритин подымается . На удаление не хочу идти мне 35. Боюсь. Расскажи хорошие истории с гипертериозом
автор Цикавенная • 15 октября 2024
И немного похудела. Может и нельзя но пошла в зал три раза в неделю и бассейн. Хочу немного попу подкачать. Мне что всю жизнь пить его?

Акукарача• 15 октября 2024
Ответ дляЦикавенная
Ну а что тут такого
Все і одразу• 15 октября 2024
А какой у Вас ТТГ по анализам?
автор Цикавенная • 15 октября 2024
Ответ дляВсе і одразу
А какой у Вас ТТГ по анализам?
0,012
автор Цикавенная • 15 октября 2024
У меня перепады настроения жуткие, такая тревога внутри хоть кричи . Я борюсь со своим организмом.
Незламна• 15 октября 2024
Ответ дляЦикавенная
Все життя точно приймати не можна, тирозол садить серце.
Колись мені ендокринолог пояснював, що з кожним роком лікування меньше шансів вилікувати і добитися тривалої ремісії. Але як я розумію, то ви тільки 9 місяців приймали, отже ще високі шанси добитися стійкої ремісії/вилікувати. Почитайте ще про протоколи харчування і дієтичні добавки для щитовидки (наприклад селен).
Мені діагностували в 14, лікувала тирозолом 10 років, але в 24 роки мені повністю видалили щитовидку. 10 років лікування це задовго, даремно я боялася видаляти і певні незворотні зміни все ж пішли. В лікарні тоді були 2 дівчинки 16-17 років, яким теж видаляли шитовидку, сину колеги видалили в 14.
Тому боятися саме операції не варто, але звичайно ж, потрібно використати всі шанси і спробувати вилікувати.
автор Цикавенная • 15 октября 2024
Ответ дляНезламна
Я была в ремиссии 1 год а потом опять
ЧупакабраЗеБест• 16 октября 2024
Ответ дляЦикавенная
как я вас понимаю. я пережила бурю щитовидки. ЭТО описать словами нельзя, я теперь поинмаю людей которые кончают с собой.
автор Цикавенная • 16 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Да. Это тяжело по всем фронтам(((( пока буду принимать. А там видно будет. Но мой врач против удаления