Ух ты какая Я• 06 марта 2014
Помогите Нужно спечь пирог из замороженых абрикос для свекра Нужен совет
Ой девочки! Молодая! Дурная(((
Свекровь уехала (причины у нее есть - ее мама заболела!)
Я осталась со свекром и мужем дома! Свекр у меня нормльный! Иногда))))
Но не хочу упасть в грязь лицом!
Вопрос: У нас остались замороженные абрикосы с дачи! С дачи! Это святое!!)) Уже весна!...
Он попросил, что то из них сделать чтоб не пропали! Мне не в падло)))
Просто боюсь опозориться!......
Я бы с удовольствием порадовала мужичков своих выпечкой! Но не умею! Мама давно умерла ничего не успела такого семейного научиться у нее!
Хозяюшки подскажите неумехе по бабски!)))
Какой можно из замороженых долек абрикос сделать вкусный пирог или другое что то???
Но не хочу упасть в грязь лицом!
Просто боюсь опозориться!......
Железный коготь• 06 марта 2014
Я бы купила слоёное замороженное тесто,раскатала его, а внутрь положила абрикосы с сахаром.Получится пирог.
Апочемучка• 06 марта 2014
вам счас тут рецептов пирогов наверное насоветуют, но вы главное абрикосы выложите в дуршлаг и дайте соку хорошенько стечь, даже отожмите немного, тогда выпечка не ’потечет’..
я всегда к абрикосам немного яблок добавляю..
Кастрюлька• 06 марта 2014
Я іноді в шарлотку замість яблук ложу заморожені абрикоси: 5 яєць добре збити із 1ст. цукру, потім добавити 1ст. муки. Змастити посуд для випічки олією, вилити поливину тіста, потім виложити шар абрикос (перед цим я їх розморожую0, потім решту тіста. Зразу в розігріту до 180 духовку і випікати 30-40хв.
Зина с магазина• 06 марта 2014
Вот рецепт
Просто и безумно вкусно!!!
Главное взять правильный йогурт, не питьевой
Просто и безумно вкусно!!!
Железный коготь• 06 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
а я добавляю ложку крахмала и начинка не вытекает
Ух ты какая Я
• 06 марта 2014
Спасибо чо откликнулить! Учту) С Егуртом не получится сразу говорю. Негде купить сейчас..
Ух ты какая Я
• 06 марта 2014
Ответ дляLuchia80
все время делаю этот пирог очень вкусный
Спасибочки))
Ух ты какая Я
• 06 марта 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Учту, крахмал есть... Если не получится надеюсь успею выбросить)))
tuse4ka1988• 06 марта 2014
автор, только когда стекать абрикосы будут, сок не выливайте, а добавьте в тесто!
tuse4ka1988• 06 марта 2014
автор, нашла несколько лет назад такой рецепт - только в корж добавляю какао, а фрукты меняю - когда какие есть! ооочень вкусно!
Ух ты какая Я
• 06 марта 2014
Ответ дляtuse4ka1988
если нет сметаны для крема - то и так вкусно.
Спасибо!))
советский цирк• 06 марта 2014
абрикосы размораживайте обязательно в комнатной температуре!!! У меня есть рецепт с творогом пирог и абрикосами-если нужно-напишу!
Гравицапа• 06 марта 2014
любой рецепт бисквита+аброкоски порезать. когда испечеться посыпать сахарной пудрой. получается вкусно)
Аноним_609• 06 марта 2014
Ответ длясоветский цирк
Мне нужно пишите !!!! Плизз)))
Ух ты какая Я
• 06 марта 2014
Ответ длясоветский цирк
Давайте проверенный рецепт! Попробую завтра пока никог не будет что то втихаря....))) Спасибо!
советский цирк• 06 марта 2014
Ответ дляУх ты какая Я
я вчера готовила! вкусно! мне свекровь творог привезла, мне нужно было именно с творогом- чтобы видела какая я хозяйка! Сахар не жалейте!!! и абрикосы сильно мелко не режьте- я делала четвертинки, но потом пожалела- нужно было обсушить и половинками вложить!
советский цирк• 06 марта 2014
только пирог поднимается - смотрите оставьте бортики- а то начинка вытечет! И температуру выше написанной не ставьте! Я передержала на 5 минут-все боялась, что сыроват будет-потом пожалела! Чуть корочка суховата вышла! Удачи вам!!!
советский цирк• 06 марта 2014
на всякий случай:
ВКЛЮЧАЕТЕ ДУХОВКУ НА 180 ГРАДУСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Затем начинаем делать пирог.
тесто:
200 гр маргарина или слив. масла
0,5 стакана сахара
3 яйца
1 ч.л. погасить соды
2-2,5 стакана муки
начинка:
600 гр. творога
3/4 стакана сахара
ваниль
3 яйца
1 стакан жирных сливок-я взяла сметану
2 ст. л. крахмала
300 г абрикосов
замесить тесто: размягченное сливочное масло растереть с сахаром, вбить яйца, премешать.Всыпать муку, соду и замесить тесто. Форму смазать маслом. Тесто выложить так, чтобы были бортики.
Начинка- творог+яйца+крахмал соединить, растереть- я блендером перемешала. Сливки или сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром. Массу с творогом и массу со сметаной соединить, перемешать. Абрикосы нарезать.
На тесто с бортиками выложить дольки абрикос, залить творожной массой.
Ставить в разогретую духовку. Выпекать 50 минут. Пирог полностью остудить, а потом вынимать и резать, а то поломается! Удачи!!!!!!!
Затем начинаем делать пирог.
тесто:
200 гр маргарина или слив. масла
0,5 стакана сахара
3 яйца
1 ч.л. погасить соды
2-2,5 стакана муки
начинка:
600 гр. творога
3/4 стакана сахара
ваниль
3 яйца
1 стакан жирных сливок-я взяла сметану
2 ст. л. крахмала
300 г абрикосов
Аноним_542• 06 марта 2014
Я пеку вот такой пирог очень часто и всегда получается!!!
- 70-100 г маргарина
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1,5 стакана муки
- 1 чайная л. соды гашенная уксусом
- ванилин по вкусу
- крахмал щепотка
Все взбить и распределить по форме, смазанной маслом. Посыпать тесто крахмалом (чтобы тесто не было сырым от фруктов) Сверху положить абрикосы (размороженные и чтобы сок стек с них). Поставить в разогретую духовку 180 градусов. Я пеку этот пирог 25 минут!!!! И готово )))
- 70-100 г маргарина
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 1,5 стакана муки
- 1 чайная л. соды гашенная уксусом
- ванилин по вкусу
- крахмал щепотка